Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes Qualif CFFS 12-03-2017

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1720
Arrivée :
1580
Dénivelé :
140
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:10
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs C :
VERCUEIL MATHIEU (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
GROS FERDINAND (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs C :
GOARANT CEDRIC (DA)
Ouvreurs D :
GREMEN CAMOMILLE (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
89.2200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 42.34 45.66 1:28.00 89.22
2 104 2/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 41.76 46.50 1:28.26 91.35
3 111 3/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 42.70 46.40 1:29.10 98.22
4 80 4/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 42.38 47.15 1:29.53 101.74
5 81 5/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 43.00 46.54 1:29.54 101.82
6 124 6/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 43.10 46.70 1:29.80 103.95
7 93 7/U16 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 43.19 46.97 1:30.16 106.89
8 60 8/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 43.26 48.31 1:31.57 118.43
8 101 8/U16 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 43.38 48.19 1:31.57 118.43
10 78 10/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 44.05 48.12 1:32.17 123.34
11 102 11/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 44.18 48.11 1:32.29 124.32
12 97 12/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 44.41 48.31 1:32.72 127.84
13 98 13/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 44.63 48.46 1:33.09 130.87
14 123 14/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 45.55 48.12 1:33.67 135.61
15 85 15/U16 FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE 45.49 49.34 1:34.83 145.10
16 87 16/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 45.18 50.06 1:35.24 148.46
17 71 17/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 47.02 48.71 1:35.73 152.47
18 51 18/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 49.54 46.56 1:36.10 155.49
19 91 19/U16 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 46.22 49.93 1:36.15 155.90
20 90 20/U16 FFS2655221 2001 SERRE COMBE ARNAUD DA VILL.RECULAS 46.61 49.63 1:36.24 156.64
21 77 21/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 46.02 50.69 1:36.71 160.48
22 118 22/U16 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ 49.46 47.36 1:36.82 161.38
23 89 23/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 47.03 50.68 1:37.71 168.67
24 120 24/U16 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 47.07 51.21 1:38.28 173.33
25 115 25/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 47.14 51.46 1:38.60 175.95
26 61 26/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 46.86 52.52 1:39.38 182.33
27 119 27/U16 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 48.51 51.05 1:39.56 183.80
28 121 28/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 49.28 51.77 1:41.05 195.99
29 74 29/U16 FFS2660348 2001 PRUNGNAUD EMILIEN DA VOIRON SKI M 48.26 54.04 1:42.30 206.22
30 64 30/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 49.64 53.29 1:42.93 211.37
31 57 31/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 49.38 54.05 1:43.43 215.47
32 122 32/U16 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 51.07 53.19 1:44.26 222.26
33 84 33/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 49.65 55.07 1:44.72 226.02
34 63 34/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 51.87 53.97 1:45.84 235.18
35 86 35/U16 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 52.24 55.81 1:48.05 253.27
36 112 36/U16 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 52.23 56.98 1:49.21 262.76
37 67 37/U16 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 51.26 58.66 1:49.92 268.57
38 76 38/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 58.33 51.79 1:50.12 270.20
39 105 39/U16 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 54.18 55.99 1:50.17 270.61
40 113 40/U16 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY 53.16 57.70 1:50.86 276.26
Abandons
52 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS
53 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 51.40
56 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 52.62
59 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ
68 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX
69 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 50.35
72 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA VOIRON SKI M 47.18
73 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 57.52
75 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 44.42
79 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 46.24
82 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ
88 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 45.24
94 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
95 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 50.57
100 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 48.72
103 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 47.80
107 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 53.14
108 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 42.85
116 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 47.54
117 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 47.86
Disqualifiés
54 FFS2686290 2001 BOURGEOIS NATHAN DA US AUTRANNAI 47.00
55 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 55.50
62 FFS2676680 2002 LOCATELLI ADRIEN DA VOIRON SKI M
65 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 50.03
70 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 51.33
92 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 45.39
99 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 45.54
109 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 48.15
110 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA CS VAUJANY 50.10
Non partants
58 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
66 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
83 FFS2678033 2002 VITROU TANGUY DA VOIRON SKI M
96 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS
114 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS