Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent U16 garçons géant REPORT DU 4 MARS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône-Alpes

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1700
Arrivée :
1410
Dénivelé :
290
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
FINESSO LOLA (MB)
Ouvreurs B :
ACCAMBRAY LOUISON (MB)
Ouvreurs C :
STEFANIDES CLAIRE (MB)
Ouvreurs D :
ANGUENOT INES (MB)
Ouvreurs E :
LAPALUS ZOE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BEDEL MATTHIAS (MB)
Ouvreurs A :
FINESSO LOLA (MB)
Ouvreurs B :
ACCAMBRAY LOUISON (MB)
Ouvreurs C :
STEFANIDES CLAIRE (MB)
Ouvreurs D :
ANGUENOT INES (MB)
Ouvreurs E :
LAPALUS ZOE (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 57.98 59.83 1:57.81 70.00
2 24 2/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 58.23 59.70 1:57.93 71.00
3 13 3/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 58.70 1:00.69 1:59.39 83.14
4 1 4/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 58.76 1:00.66 1:59.42 83.39
5 28 5/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 59.15 1:00.31 1:59.46 83.73
6 30 6/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 59.54 1:00.89 2:00.43 91.79
7 4 7/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 59.26 1:01.30 2:00.56 92.88
8 12 8/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 59.34 1:01.49 2:00.83 95.12
9 18 9/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 59.53 1:01.73 2:01.26 98.70
10 15 10/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:00.48 1:00.98 2:01.46 100.36
11 11 11/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 1:00.91 1:01.45 2:02.36 107.85
12 16 12/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:00.65 1:01.88 2:02.53 109.26
13 43 13/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:00.91 1:01.70 2:02.61 109.93
14 35 14/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:00.80 1:01.93 2:02.73 110.93
15 17 15/U16 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:00.68 1:02.08 2:02.76 111.18
16 3 16/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 1:00.87 1:02.20 2:03.07 113.76
17 55 17/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 1:00.53 1:02.59 2:03.12 114.17
18 37 18/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:01.66 1:01.70 2:03.36 116.17
19 47 19/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:01.00 1:02.52 2:03.52 117.50
20 36 20/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:00.98 1:02.77 2:03.75 119.41
21 38 21/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:01.18 1:02.63 2:03.81 119.91
22 7 22/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:01.73 1:02.33 2:04.06 121.99
23 25 23/U16 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:01.82 1:02.56 2:04.38 124.65
24 29 24/U16 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:01.83 1:02.56 2:04.39 124.74
25 60 25/U16 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 1:01.67 1:03.37 2:05.04 130.14
26 8 26/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:02.04 1:03.03 2:05.07 130.39
27 50 27/U16 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:02.17 1:03.34 2:05.51 134.05
28 19 28/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 1:02.43 1:03.35 2:05.78 136.30
29 68 29/U16 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 1:02.08 1:03.97 2:06.05 138.54
30 26 30/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:02.83 1:03.35 2:06.18 139.63
31 49 31/U16 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 1:02.17 1:04.28 2:06.45 141.87
32 65 32/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:02.46 1:04.00 2:06.46 141.95
33 59 33/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 1:02.27 1:04.48 2:06.75 144.37
34 72 34/U16 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 1:02.59 1:04.22 2:06.81 144.87
35 34 35/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 1:03.54 1:03.75 2:07.29 148.86
36 51 36/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 1:02.95 1:04.43 2:07.38 149.61
37 52 37/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:03.61 1:04.73 2:08.34 157.59
38 76 38/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:03.41 1:05.02 2:08.43 158.34
39 66 39/U16 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:03.45 1:05.13 2:08.58 159.59
40 84 40/U16 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 1:03.93 1:05.40 2:09.33 165.83
41 53 41/U16 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 1:04.54 1:05.56 2:10.10 172.23
42 70 42/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 1:04.64 1:05.96 2:10.60 176.39
43 64 43/U16 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 1:03.88 1:06.90 2:10.78 177.89
44 57 44/U16 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 1:04.87 1:05.92 2:10.79 177.97
45 6 45/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:07.91 1:03.31 2:11.22 181.55
46 78 46/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 1:05.19 1:06.43 2:11.62 184.88
47 41 47/U16 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 1:04.62 1:07.13 2:11.75 185.96
48 83 48/U16 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:07.30 1:07.50 2:14.80 211.33
49 62 49/U16 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 1:04.03 1:12.65 2:16.68 226.97
Abandons
2 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 58.94
5 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN
9 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 59.19
10 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 59.92
14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ
23 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:03.69
32 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB SC-PSA 1:03.75
33 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.25
40 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:01.71
45 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI
48 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:01.30
54 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN
69 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 1:05.59
73 FFS2645720 2001 VAUDAUX SIMOND MB SC BELLEVAUX 1:02.74
74 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:01.86
75 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ
Disqualifiés
22 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 1:02.76
27 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 1:03.21
31 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 1:03.68
42 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:03.46
80 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 1:24.58
Non partants
21 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN
39 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND 1:02.42
44 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ
46 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ
56 FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C
58 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX
61 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON
63 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74
67 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND
71 FFS2652580 2001 TRASTOUR LORIS MB SC BERNEX 74
77 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS
79 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS
81 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX
82 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX