Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA ROSIERE 18/03/2017 HOMMES

ROSIERE (LA)

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NETILLARD QUENTIN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2105
Arrivée :
1980
Dénivelé :
125
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
COUYOUMDJIAN THEO (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET PAUL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
COUYOUMDJIAN THEO (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET PAUL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
85.6700

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 129 1/U30 FFS2326413 1992 GAIDET PIERRE SA US ROSIERE 44.14 42.07 1:26.21 85.67
2 57 1/U18 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 42.74 43.59 1:26.33 86.67
3 68 2/U18 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 42.43 44.07 1:26.50 88.09
4 60 1/U21 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 42.67 44.35 1:27.02 92.43
5 80 2/U21 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 43.38 43.75 1:27.13 93.35
6 61 3/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 43.39 44.53 1:27.92 99.95
7 62 4/U18 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 43.33 44.62 1:27.95 100.20
8 63 5/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 43.83 44.53 1:28.36 103.63
9 65 1/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 43.27 46.00 1:29.27 111.23
10 73 2/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 44.76 44.71 1:29.47 112.90
11 72 3/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 44.85 45.12 1:29.97 117.07
12 64 3/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 44.74 45.69 1:30.43 120.91
13 88 4/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 46.48 46.97 1:33.45 146.14
14 82 5/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 46.78 46.92 1:33.70 148.22
15 84 6/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 47.12 47.76 1:34.88 158.08
16 91 7/U16 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 48.77 48.76 1:37.53 180.21
17 89 6/U18 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 49.39 48.81 1:38.20 185.81
18 97 4/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 50.04 50.43 1:40.47 204.77
19 98 8/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 51.10 49.46 1:40.56 205.52
20 106 9/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 50.67 51.20 1:41.87 216.46
21 111 7/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 51.29 51.14 1:42.43 221.13
22 118 10/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 51.87 52.72 1:44.59 239.17
23 116 11/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 55.14 53.38 1:48.52 272.00
24 127 12/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 57.26 57.35 1:54.61 322.86
25 110 13/U16 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 56.96 58.11 1:55.07 326.70
Abandons
56 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
58 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 41.22
66 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
67 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
70 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA CS LA NORMA
71 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER
74 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA
75 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
77 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES
78 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER
79 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
81 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 48.62
83 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 52.72
87 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 47.92
90 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
92 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 52.76
94 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 51.61
95 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 50.53
96 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER
101 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 49.75
103 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
105 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 52.80
107 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
108 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER
109 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 52.03
112 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 55.31
113 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE
114 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 59.48
117 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:06.76
120 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:06.25
121 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
124 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER
125 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 55.58
126 FFS2600681 1994 PANZA ADRIEN SA CS LA NORMA 1:29.11
128 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE 59.80
130 FFS2682078 1992 MARTIN LUCAS SA VILLAROGER 52.04
131 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
Disqualifiés
76 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 51.76
85 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE
102 FFS1220210 1983 HAURET SYLVAIN SA STE FOY TSE
Non partants
55 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 41.30
59 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE
69 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
86 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE
93 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
99 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
100 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
104 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE
115 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES
119 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER
122 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
123 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE