Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM ASO NTN SNR ANNECY

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUD THIERRY (MB)
Arbitre :
MASCARO VINCENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1560
Arrivée :
1310
Dénivelé :
250
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DONZEL GONET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
MISSILIER BENOIT (MB)
Ouvreurs B :
BOUVIER ABILIO (MB)
Ouvreurs C :
BERNOLLIN OWEN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)
Ouvreurs A :
MISSILIER BENOIT (MB)
Ouvreurs B :
BOUVIER ABILIO (MB)
Ouvreurs C :
BERNOLLIN OWEN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 51.40 51.82 1:43.22 80.00
2 51 1/U21 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 51.47 51.77 1:43.24 80.19
3 58 2/U16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 51.88 53.01 1:44.89 95.86
4 53 3/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 51.93 53.15 1:45.08 97.66
5 52 2/U21 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 53.04 52.38 1:45.42 100.89
6 55 1/U18 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 51.31 54.91 1:46.22 108.48
7 71 2/U18 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SC BERNEX 74 53.13 53.61 1:46.74 113.42
8 61 4/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 52.98 53.78 1:46.76 113.61
9 57 3/U18 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 53.01 53.81 1:46.82 114.18
10 74 4/U18 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 53.44 53.58 1:47.02 116.08
11 56 3/U21 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 53.32 54.38 1:47.70 122.53
12 63 4/U21 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 53.81 54.60 1:48.41 129.28
13 75 5/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 53.40 55.24 1:48.64 131.46
14 59 6/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 53.58 55.31 1:48.89 133.83
15 70 7/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 54.66 54.51 1:49.17 136.49
16 85 8/U16 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 54.20 55.37 1:49.57 140.29
17 78 1/U30 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 54.56 55.17 1:49.73 141.81
18 81 5/U18 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 54.83 55.10 1:49.93 143.71
19 137 9/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 54.59 55.59 1:50.18 146.08
20 68 6/U18 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 54.55 55.76 1:50.31 147.31
21 65 2/U30 FFS2625612 1995 PAQUETON NATHAN MB ANNECY SEMNO 55.50 54.94 1:50.44 148.55
22 69 10/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 54.89 55.66 1:50.55 149.59
23 87 11/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 55.24 55.40 1:50.64 150.45
24 67 7/U18 FFS2633520 1999 LUIS THOMAS MB ASO NTN-SNR 54.79 55.94 1:50.73 151.30
25 96 12/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 55.55 55.70 1:51.25 156.24
26 76 8/U18 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 55.29 56.11 1:51.40 157.66
27 77 9/U18 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 55.67 55.80 1:51.47 158.33
28 107 13/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 55.80 56.04 1:51.84 161.84
29 97 10/U18 FFS2646622 2000 BURQUIER AMAURY MB SC BERNEX 74 56.10 56.09 1:52.19 165.16
30 88 11/U18 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 56.84 55.64 1:52.48 167.92
31 86 12/U18 FFS2638319 1999 GIRERD BAPTISTE MB ASO NTN-SNR 56.26 56.27 1:52.53 168.39
32 103 5/U21 FFS2621239 1997 POSSAMAI DYLAN MB SC CARROZ 56.46 56.15 1:52.61 169.15
33 89 14/U16 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 56.31 56.41 1:52.72 170.20
34 82 13/U18 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 56.34 56.41 1:52.75 170.48
35 79 14/U18 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 56.64 56.16 1:52.80 170.96
36 84 15/U18 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 56.78 56.87 1:53.65 179.03
37 116 15/U16 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB CS MANIGOD 56.82 57.44 1:54.26 184.82
38 114 16/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 56.42 58.04 1:54.46 186.72
39 104 1/Mast-M FFS2278606 1974 CHAMBE FABIEN MB COMP SEVRIER 57.00 57.84 1:54.84 190.32
40 133 17/U16 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB CS MANIGOD 58.29 56.80 1:55.09 192.70
41 106 16/U18 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 57.46 57.99 1:55.45 196.12
42 112 18/U16 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 57.41 58.35 1:55.76 199.06
43 118 19/U16 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 58.19 57.86 1:56.05 201.81
44 111 20/U16 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 58.70 57.42 1:56.12 202.48
45 134 6/U21 FFS2626271 1998 PACCARD ANTONIN MB CS MANIGOD 57.88 58.29 1:56.17 202.95
46 123 17/U18 FFS2681068 2000 CURT VICTOR MB CS MANIGOD 58.62 58.39 1:57.01 210.93
47 95 21/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 58.49 1:00.85 1:59.34 233.05
48 109 22/U16 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 58.90 1:00.88 1:59.78 237.23
49 121 7/U21 FFS2667447 1998 DUJOURDY CLEMENT MB ASO NTN-SNR 59.35 1:01.04 2:00.39 243.02
50 122 23/U16 FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON 59.64 1:00.84 2:00.48 243.87
51 98 18/U18 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 59.75 1:02.08 2:01.83 256.69
52 117 24/U16 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 1:00.50 1:01.94 2:02.44 262.48
53 126 25/U16 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 1:01.10 1:01.36 2:02.46 262.67
54 120 26/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 1:01.24 1:01.70 2:02.94 267.23
55 125 27/U16 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:01.03 1:02.06 2:03.09 268.65
56 129 28/U16 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO 1:03.02 1:06.84 2:09.86 332.93
57 131 19/U18 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR 1:05.13 1:07.75 2:12.88 361.60
Abandons
62 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB SC-PSA 55.73
72 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 57.05
80 FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ
91 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 56.47
92 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 1:05.58
93 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 54.64
94 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 57.11
102 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 57.81
110 FFS2636465 1998 BRAY MAXIME MB ASPTT ANNECY 58.05
127 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 1:01.43
128 FFS2688340 1988 JALLAS BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.98
130 FFS2665871 1997 BALLANFAT JULES MB CS LA CLUSAZ 1:02.56
132 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR
135 FFS2689252 1999 HUDRY JAMES MB CS LA CLUSAZ 1:02.31
Disqualifiés
100 FFS2642995 1995 MOREL LUCAS MB SC GD BORNAN 54.32
Non partants
54 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ
64 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ
66 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ
73 FFS2623295 1998 CUVEILLIER GUILLAUME MB CS ANNECY VX
83 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN
90 FFS2631479 1999 POUVEL MARTIN MB CS LA CLUSAZ
99 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD
101 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ
105 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR
108 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY
113 FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO NTN-SNR
115 FFS2677483 1998 FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME MB COMP SEVRIER
119 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS
124 FFS2665166 2001 KHARMANDARIAN ADRIEN MB ANNECY SEMNO