Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux - 19/03/17

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Arbitre :
DELHOME ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09:20
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MIR NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
CHASSAIGNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs D :
MIR GUILLEM (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
CHANGEANT
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
MADEUF BERNARD (DA)
Ouvreurs A :
MIR NOEMIE (DA)
Ouvreurs B :
CHASSAIGNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs C :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U30 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 59.74 58.35 1:58.09 80.00
2 60 1/U18 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:00.87 59.67 2:00.54 100.33
3 62 2/U30 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OCSG 1:02.16 59.28 2:01.44 107.80
4 52 1/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:02.11 1:00.53 2:02.64 117.76
5 43 2/U18 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 1:01.75 1:01.57 2:03.32 123.40
6 45 2/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:01.18 1:02.16 2:03.34 123.57
7 56 1/U21 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 1:02.31 1:01.05 2:03.36 123.73
8 58 3/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 1:02.63 1:02.32 2:04.95 136.93
9 47 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 1:02.92 1:03.25 2:06.17 147.05
10 79 3/U30 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE 1:04.06 1:02.66 2:06.72 151.62
11 127 2/U21 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 1:04.29 1:02.52 2:06.81 152.37
12 51 3/U18 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:02.96 1:04.00 2:06.96 153.61
13 63 4/U18 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 1:03.30 1:04.69 2:07.99 162.16
14 65 1/Mast-M FFS500190 1979 L ABBATE NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:03.99 1:04.07 2:08.06 162.74
15 83 4/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:04.45 1:03.99 2:08.44 165.89
16 71 5/U16 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:04.25 1:04.27 2:08.52 166.56
17 68 6/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:04.26 1:04.32 2:08.58 167.05
18 64 5/U18 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 1:04.85 1:03.91 2:08.76 168.55
19 78 7/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:04.46 1:04.41 2:08.87 169.46
20 74 8/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:04.38 1:04.87 2:09.25 172.61
21 85 9/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:05.06 1:04.53 2:09.59 175.44
22 61 10/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:04.71 1:04.94 2:09.65 175.93
23 84 6/U18 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 1:05.17 1:05.56 2:10.73 184.90
24 77 11/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:05.23 1:05.53 2:10.76 185.15
25 55 2/Mast-M FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO SEPT LAUX 1:04.96 1:06.10 2:11.06 187.63
26 67 12/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 1:05.39 1:05.81 2:11.20 188.80
27 87 13/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:05.63 1:05.59 2:11.22 188.96
28 75 4/U30 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:06.28 1:05.75 2:12.03 195.68
29 70 14/U16 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:05.46 1:07.73 2:13.19 205.31
30 88 7/U18 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:06.14 1:08.21 2:14.35 214.94
31 100 15/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:05.91 1:09.57 2:15.48 224.32
32 109 5/U30 FFS2679432 1995 TUDELA THEO DA SC ALPE HUEZ 1:08.16 1:07.55 2:15.71 226.22
33 112 8/U18 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX 1:06.94 1:08.85 2:15.79 226.89
34 99 9/U18 FFS2671050 1999 GOMEZ ALEX DA BOURG VAL SM 1:10.32 1:05.93 2:16.25 230.71
35 92 16/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:07.10 1:10.70 2:17.80 243.57
36 105 17/U16 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:08.30 1:10.70 2:19.00 253.53
37 89 18/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:07.22 1:11.93 2:19.15 254.77
38 108 19/U16 FFS2652603 2001 CHABUEL DIMITRI DA GUC GRENOBLE 1:08.49 1:10.71 2:19.20 255.19
39 102 20/U16 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OCSG 1:08.40 1:11.24 2:19.64 258.84
40 101 21/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:08.75 1:11.40 2:20.15 263.07
41 90 22/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 1:08.74 1:11.51 2:20.25 263.90
42 97 23/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:09.16 1:11.36 2:20.52 266.14
43 93 24/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 1:08.40 1:12.83 2:21.23 272.03
44 107 25/U16 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:09.60 1:12.50 2:22.10 279.25
45 94 10/U18 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:11.85 1:11.14 2:22.99 286.64
46 113 26/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:10.87 1:13.71 2:24.58 299.83
47 116 27/U16 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 1:11.62 1:13.18 2:24.80 301.66
48 120 28/U16 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 1:13.53 1:11.96 2:25.49 307.39
49 114 3/U21 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 1:10.92 1:14.64 2:25.56 307.97
50 110 29/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 1:11.51 1:14.66 2:26.17 313.03
51 128 30/U16 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 1:12.22 1:14.05 2:26.27 313.86
52 123 31/U16 FFS2680107 2001 STOOSS NATHAN DA SC DU ROYANS 1:12.79 1:14.86 2:27.65 325.31
53 122 32/U16 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 1:13.05 1:14.65 2:27.70 325.73
54 119 33/U16 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:12.44 1:16.98 2:29.42 340.00
55 115 11/U18 FFS2657621 1999 FERLAC REMY DA VOIRON SKI M 1:14.56 1:17.03 2:31.59 358.01
56 126 3/Mast-M FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA CO SEPT LAUX 1:24.49 1:26.48 2:50.97 518.84
Abandons
53 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:02.68
54 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA US AUTRANNAI
59 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI
66 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX
69 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS 1:03.59
72 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:02.51
73 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 1:06.40
76 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA US AUTRANNAI 1:04.96
80 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS
81 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:03.16
82 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:05.99
91 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:07.30
95 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 1:07.84
96 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:06.72
98 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:06.28
103 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC ALLEVARDI 1:07.73
106 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 1:15.60
117 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO SEPT LAUX 1:16.51
118 FFS2603884 1993 PEZZANI NATHAN DA CO SEPT LAUX 1:17.57
121 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:15.32
124 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC VINAY
125 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:21.37
129 FFS2687517 1998 HARNAFI MARVIN DA CO SEPT LAUX
130 FFS2687124 2002 CATINHOUA FLORIAN DA SC DU ROYANS
131 FFS2686584 2000 JOUANNY ABEL DA SC DEUX ALPE 1:08.66
132 FFS2679212 1987 TRLIN MORENO DA GUC GRENOBLE 1:18.83
133 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI 1:15.79
Disqualifiés
46 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:04.20
49 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:10.26
50 FFS540177 1984 FREYNET SEBASTIEN DA SC ALP SERRE 1:10.61
86 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 1:16.12
Non partants
41 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
42 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX
48 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE
57 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA SC ALP SERRE
104 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S
111 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S