Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ARECHES SCOBE

ARECHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUECH OLIVIER (SA)
Arbitre :
VALAT PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FRANCIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2129
Arrivée :
1866
Dénivelé :
263
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
UGINET CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
CORNU VALERIE (SA)
Ouvreurs A :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs B :
UGINET CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
94.4700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:00.56 1:01.28 2:01.84 94.47
2 41 2/U18 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:00.33 1:01.98 2:02.31 98.25
3 52 1/U21 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA ALBERTVILLE 1:00.66 1:01.80 2:02.46 99.46
4 47 1/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:00.52 1:02.44 2:02.96 103.48
5 39 3/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:00.58 1:02.55 2:03.13 104.85
6 58 2/U21 FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA ALBERTVILLE 1:01.83 1:01.41 2:03.24 105.73
7 45 4/U18 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:00.45 1:02.86 2:03.31 106.29
8 35 5/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 1:00.96 1:02.52 2:03.48 107.66
9 43 3/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:01.53 1:02.50 2:04.03 112.08
10 38 4/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 1:00.81 1:03.24 2:04.05 112.25
11 53 6/U18 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:01.59 1:02.74 2:04.33 114.50
12 36 7/U18 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 1:01.53 1:02.89 2:04.42 115.22
13 54 8/U18 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA ALBERTVILLE 1:02.08 1:02.43 2:04.51 115.95
14 44 2/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:02.08 1:02.82 2:04.90 119.08
15 63 9/U18 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 1:02.87 1:03.75 2:06.62 132.92
16 48 10/U18 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 1:02.78 1:04.29 2:07.07 136.54
16 81 5/U21 FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA ALBERTVILLE 1:03.33 1:03.74 2:07.07 136.54
18 60 3/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:02.66 1:05.18 2:07.84 142.73
19 56 4/U16 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:03.50 1:04.62 2:08.12 144.98
20 61 5/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:03.50 1:05.54 2:09.04 152.38
21 66 6/U21 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 1:04.47 1:04.74 2:09.21 153.75
22 57 11/U18 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:03.91 1:05.83 2:09.74 158.01
23 46 12/U18 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 1:04.08 1:05.88 2:09.96 159.78
24 78 6/U16 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:04.39 1:06.31 2:10.70 165.73
25 42 7/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:05.58 1:05.26 2:10.84 166.86
26 68 8/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 1:05.74 1:06.75 2:12.49 180.13
27 71 9/U21 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 1:06.15 1:07.57 2:13.72 190.02
28 74 7/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:06.29 1:07.66 2:13.95 191.87
29 77 8/U16 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 1:06.22 1:08.34 2:14.56 196.78
30 65 9/U16 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:05.74 1:08.94 2:14.68 197.75
31 69 10/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:06.27 1:08.50 2:14.77 198.47
32 64 10/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 1:07.39 1:08.23 2:15.62 205.31
33 75 11/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:07.61 1:08.97 2:16.58 213.03
34 70 12/U16 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 1:08.90 1:08.32 2:17.22 218.18
35 84 11/U21 FFS2676015 1998 ROUSSEL PABLO SA SC AILLONS 1:08.78 1:11.03 2:19.81 239.01
36 86 13/U18 FFS2689489 2000 GANAYE STEVE SA ND BELLECOMB 1:09.09 1:11.14 2:20.23 242.39
Abandons
40 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA ALBERTVILLE 1:03.56
55 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 1:02.11
59 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
67 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE
79 FFS2671371 2002 DUPONT ANTOINE SA SC ARECHES 1:12.12
80 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES
Non partants
49 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES
62 FFS2665007 2001 ZIADI NICOLAS SA CREST VOLAND
72 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET
73 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA ALBERTVILLE
76 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA CT ROCHETTE
85 FFS2651674 1989 JOUBERT GAUTHIER SA CS SAISIES 1:08.00