Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE TIGNES

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
2355
Arrivée :
2105
Dénivelé :
250
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
MERCIER ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil/voilé
Neige :
blanche/salée

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U18 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 48.77 50.22 1:38.99 96.00
2 61 2/U18 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 50.42 50.35 1:40.77 113.62
3 53 1/U16 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 49.73 51.72 1:41.45 120.35
4 63 3/U18 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 49.25 52.32 1:41.57 121.54
5 55 4/U18 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 50.68 51.01 1:41.69 122.73
6 72 2/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 51.11 51.05 1:42.16 127.38
7 66 5/U18 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 51.07 51.21 1:42.28 128.57
8 68 3/U16 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 50.74 51.93 1:42.67 132.43
9 54 6/U18 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 51.32 52.14 1:43.46 140.25
9 70 4/U16 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 51.07 52.39 1:43.46 140.25
11 69 5/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 52.11 52.16 1:44.27 148.27
12 74 1/U21 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 51.93 52.71 1:44.64 151.93
13 58 6/U16 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 51.57 53.18 1:44.75 153.02
14 77 7/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 51.59 53.18 1:44.77 153.22
15 75 7/U18 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 52.23 52.68 1:44.91 154.61
16 84 8/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 52.21 54.72 1:46.93 174.61
17 73 9/U16 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 53.30 53.78 1:47.08 176.09
18 87 10/U16 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 54.18 54.03 1:48.21 187.28
19 103 8/U18 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 54.83 55.35 1:50.18 206.78
20 107 11/U16 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 55.65 55.27 1:50.92 214.11
21 104 12/U16 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 55.00 55.98 1:50.98 214.70
22 95 13/U16 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 57.59 53.43 1:51.02 215.10
22 108 13/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 54.86 56.16 1:51.02 215.10
24 122 1/U30 FFS2682078 1992 MARTIN LUCAS SA VILLAROGER 54.93 56.50 1:51.43 219.16
25 110 2/U30 FFS2685122 1993 COUBETERGUES ANTOINE SA CS TIGNES 55.30 56.65 1:51.95 224.30
26 119 15/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 56.21 56.04 1:52.25 227.27
27 117 2/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 55.92 56.34 1:52.26 227.37
28 94 16/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 56.00 56.55 1:52.55 230.24
29 109 17/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 56.95 56.98 1:53.93 243.91
30 116 3/U30 FFS2687675 1993 FORBES GRAHAM SA CS TIGNES 56.95 57.62 1:54.57 250.24
31 112 18/U16 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 57.60 57.69 1:55.29 257.37
32 106 19/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 57.50 58.53 1:56.03 264.70
33 99 20/U16 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 56.71 59.59 1:56.30 267.37
34 101 21/U16 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 58.51 58.37 1:56.88 273.11
35 97 22/U16 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 58.18 59.59 1:57.77 281.92
36 115 9/U18 FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 1:00.70 1:01.46 2:02.16 325.38
Abandons
51 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 52.61
52 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 49.48
57 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 48.64
60 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 53.68
62 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA SC LES ARCS 48.83
65 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 52.56
67 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 51.83
71 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 53.67
76 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 50.59
78 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 50.26
79 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 57.26
85 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 55.48
86 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 53.05
89 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 54.31
91 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 54.22
93 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
102 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
59 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 48.23
Non partants
56 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER
80 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 53.55
81 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT SA CS TIGNES
82 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN
83 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN
88 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS
90 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
92 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
96 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA
98 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
100 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE
105 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE
111 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
113 FFS2687528 1986 DELFS YANN DA SC PRIVAS
114 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE
118 FFS2690438 1998 SENTENAC THEO SA CS TIGNES
120 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA
121 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES
123 FFS2690735 1997 JOUBERT AURELIEN SA CS TIGNES
124 FFS2621971 1997 JUSSERAND THOMAS MB SC DU FIER
125 FFS2675559 1989 FILHOL GUILLAUME SA CS TIGNES
126 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES