Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème Etape -16 ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epagne - Kassbohrer

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
AUBREE ALESSIA (SA)
Ouvreurs B :
LESSARD RAPHAEL (CAN)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
AUBREE ALESSIA (SA)
Ouvreurs B :
LESSARD RAPHAEL (CAN)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
15
Température Arrivée :
9

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.73 50.53 1:41.26 50.00
2 46 2/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 51.34 52.05 1:43.39 70.61
3 92 3/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 51.92 51.83 1:43.75 74.10
4 69 4/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 52.43 51.86 1:44.29 79.32
5 76 5/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 53.01 51.31 1:44.32 79.61
6 93 6/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 53.37 51.49 1:44.86 84.84
7 56 7/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 53.17 51.76 1:44.93 85.52
8 73 8/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 52.19 52.80 1:44.99 86.10
9 84 9/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 52.96 52.04 1:45.00 86.20
10 22 10/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 52.27 52.85 1:45.12 87.36
11 106 11/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 53.56 51.85 1:45.41 90.16
12 78 12/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 53.15 52.32 1:45.47 90.74
12 117 12/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 53.32 52.15 1:45.47 90.74
14 85 14/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 53.46 52.02 1:45.48 90.84
15 112 15/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 52.95 52.57 1:45.52 91.23
16 45 16/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 52.79 52.76 1:45.55 91.52
17 35 17/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 52.85 52.77 1:45.62 92.20
18 42 18/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 52.97 52.89 1:45.86 94.52
19 68 19/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 53.33 52.55 1:45.88 94.71
20 3 20/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 52.04 53.94 1:45.98 95.68
21 16 21/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 53.28 52.75 1:46.03 96.16
22 50 22/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 53.79 52.32 1:46.11 96.94
23 19 23/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 52.92 53.24 1:46.16 97.42
24 59 24/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 53.88 52.30 1:46.18 97.62
24 70 24/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 53.70 52.48 1:46.18 97.62
26 95 26/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 53.58 52.61 1:46.19 97.71
27 31 27/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 52.95 53.27 1:46.22 98.00
28 10 28/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 52.96 53.30 1:46.26 98.39
29 15 29/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 53.73 52.54 1:46.27 98.49
30 67 30/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 53.96 52.45 1:46.41 99.84
31 49 31/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 53.14 53.30 1:46.44 100.13
32 6 32/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 53.33 53.14 1:46.47 100.42
33 28 33/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 53.30 53.20 1:46.50 100.71
34 39 34/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 53.66 52.87 1:46.53 101.00
34 126 34/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 53.93 52.60 1:46.53 101.00
36 26 36/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 53.41 53.18 1:46.59 101.58
37 20 37/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 53.02 53.76 1:46.78 103.42
38 64 38/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 54.04 52.82 1:46.86 104.20
39 52 39/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 53.95 53.25 1:47.20 107.49
40 5 40/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 53.37 53.85 1:47.22 107.68
41 44 41/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 53.84 53.42 1:47.26 108.07
42 113 42/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 54.01 53.27 1:47.28 108.26
43 18 43/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 53.53 53.80 1:47.33 108.75
44 8 44/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 53.66 53.68 1:47.34 108.84
45 109 45/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 54.11 53.27 1:47.38 109.23
46 81 46/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 53.99 53.44 1:47.43 109.71
47 37 47/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 53.37 54.09 1:47.46 110.00
48 14 48/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 53.77 53.71 1:47.48 110.20
49 75 49/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 54.34 53.31 1:47.65 111.84
50 7 50/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 53.51 54.27 1:47.78 113.10
51 108 51/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 54.53 53.35 1:47.88 114.07
52 1 52/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 52.98 54.93 1:47.91 114.36
53 30 53/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 54.09 54.21 1:48.30 118.13
54 63 54/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 54.29 54.15 1:48.44 119.49
55 12 55/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 55.00 53.79 1:48.79 122.88
56 107 56/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 54.37 54.65 1:49.02 125.10
57 60 57/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 55.15 54.15 1:49.30 127.81
58 48 58/U16 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 54.45 54.90 1:49.35 128.30
59 53 59/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 54.60 54.86 1:49.46 129.36
60 118 60/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 55.61 53.86 1:49.47 129.46
61 13 61/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 54.07 55.50 1:49.57 130.42
62 17 62/U16 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 54.37 55.32 1:49.69 131.59
63 125 63/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 55.49 54.25 1:49.74 132.07
64 65 64/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 55.12 54.63 1:49.75 132.17
65 58 65/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 54.76 55.49 1:50.25 137.01
66 29 66/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 54.62 55.69 1:50.31 137.59
67 122 67/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 55.41 54.92 1:50.33 137.78
68 32 68/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 54.75 55.60 1:50.35 137.97
69 33 69/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 54.24 56.40 1:50.64 140.78
70 88 70/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 56.19 54.55 1:50.74 141.75
71 115 71/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 55.37 55.42 1:50.79 142.23
72 98 72/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 54.97 55.92 1:50.89 143.20
73 116 73/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 56.12 54.84 1:50.96 143.88
74 23 74/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 55.24 55.75 1:50.99 144.17
75 120 75/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 54.70 56.30 1:51.00 144.26
76 62 76/U16 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 55.34 55.88 1:51.22 146.39
77 91 77/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 55.97 55.49 1:51.46 148.72
78 110 78/U16 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 56.06 55.53 1:51.59 149.97
79 121 79/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 55.33 56.35 1:51.68 150.85
80 71 80/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 55.82 56.01 1:51.83 152.30
81 111 81/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 56.31 55.64 1:51.95 153.46
82 4 82/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 54.85 57.40 1:52.25 156.36
83 105 83/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 56.55 55.71 1:52.26 156.46
84 43 84/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 55.82 56.49 1:52.31 156.94
85 21 85/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 55.39 57.05 1:52.44 158.20
86 123 86/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 56.45 56.06 1:52.51 158.88
87 74 87/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 55.89 56.92 1:52.81 161.78
88 114 88/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 57.62 56.41 1:54.03 173.59
89 77 89/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 56.65 57.49 1:54.14 174.65
90 101 90/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 52.84 1:01.44 1:54.28 176.01
91 11 91/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 56.06 58.32 1:54.38 176.98
92 97 92/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 57.98 56.93 1:54.91 182.11
93 119 93/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:01.85 54.70 1:56.55 197.98
Abandons
9 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 53.10
24 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 54.15
25 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 55.55
36 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 55.87
38 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 53.01
40 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 55.52
41 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 56.02
47 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 56.25
51 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 53.32
54 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 54.16
55 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 55.75
57 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 55.36
61 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 54.55
66 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 53.44
72 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 57.12
79 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 55.59
80 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 54.44
82 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 54.85
83 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 54.69
86 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 56.66
87 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU
89 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB
90 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 56.84
94 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 56.80
96 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE
99 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 56.30
102 FIS2789 2001 CORNELLA XAVIER 55.37
103 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 54.88
104 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 53.56
124 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 55.25
Non partants
2 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 56.02
27 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN
100 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI