Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème Etape -16 ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epagne - Kassbohrer

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2155
Arrivée :
1998
Dénivelé :
157
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
AUBREE ALESSIA (SA)
Ouvreurs B :
CUENOT JULES (SA)
Ouvreurs C :
CHEVRIER AXELLE (SA)
Ouvreurs D :
CHEVRIER MARION (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PASCAL JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
AUBREE ALESSIA (SA)
Ouvreurs B :
CUENOT JULES (SA)
Ouvreurs C :
CHEVRIER AXELLE (SA)
Ouvreurs D :
CHEVRIER MARION (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 46.69 47.09 1:33.78 50.00
2 6 2/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 46.44 47.71 1:34.15 52.84
3 38 3/U16 FAE2789 2001 CORNELLA GUITART XAVIER AN ECA 47.44 48.02 1:35.46 62.90
4 24 4/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 46.88 48.93 1:35.81 65.59
5 28 5/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 47.84 47.99 1:35.83 65.74
6 71 6/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 47.78 48.07 1:35.85 65.89
7 43 7/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 48.77 47.68 1:36.45 70.50
8 19 8/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 48.10 48.37 1:36.47 70.65
9 70 9/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 49.23 47.51 1:36.74 72.73
10 42 10/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 49.90 46.85 1:36.75 72.80
11 8 11/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 47.51 49.30 1:36.81 73.26
12 81 12/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 50.54 46.48 1:37.02 74.88
13 77 13/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 50.06 47.25 1:37.31 77.10
14 56 14/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 48.73 48.66 1:37.39 77.72
15 10 15/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 48.47 49.44 1:37.91 81.71
16 58 16/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 50.59 47.35 1:37.94 81.94
17 33 17/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 48.17 49.90 1:38.07 82.94
18 57 18/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 49.92 48.41 1:38.33 84.93
19 16 19/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 48.71 49.94 1:38.65 87.39
20 17 20/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 49.85 48.82 1:38.67 87.54
21 66 21/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 50.27 48.54 1:38.81 88.62
22 51 22/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 49.71 49.21 1:38.92 89.46
23 15 23/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 49.55 49.41 1:38.96 89.77
24 5 24/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 49.26 49.80 1:39.06 90.54
25 63 25/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 50.24 48.94 1:39.18 91.46
26 14 26/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 49.17 50.03 1:39.20 91.61
27 7 27/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 48.67 50.60 1:39.27 92.15
27 21 27/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 49.44 49.83 1:39.27 92.15
29 35 29/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 50.11 49.30 1:39.41 93.22
30 53 30/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 50.46 49.03 1:39.49 93.84
31 32 31/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 50.28 49.63 1:39.91 97.06
32 27 32/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 50.47 49.71 1:40.18 99.14
33 109 33/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 51.21 49.76 1:40.97 105.20
34 12 34/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 50.55 50.53 1:41.08 106.05
35 79 35/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 50.70 50.43 1:41.13 106.43
36 69 36/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 50.76 50.45 1:41.21 107.04
37 105 37/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 51.03 50.34 1:41.37 108.27
38 107 38/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 51.55 49.84 1:41.39 108.43
39 90 39/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 51.23 50.39 1:41.62 110.19
40 86 40/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 51.37 50.57 1:41.94 112.65
41 55 41/U16 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 50.91 51.22 1:42.13 114.11
42 91 42/U16 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 51.25 50.96 1:42.21 114.72
43 110 43/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 52.12 50.36 1:42.48 116.79
44 39 44/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 50.75 51.89 1:42.64 118.02
45 87 45/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 51.47 51.46 1:42.93 120.25
46 80 46/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 50.91 52.60 1:43.51 124.70
47 75 47/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 52.20 51.42 1:43.62 125.55
48 116 48/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 52.13 51.71 1:43.84 127.24
49 2 49/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 50.68 53.33 1:44.01 128.54
50 103 50/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 52.21 52.44 1:44.65 133.45
51 104 51/U16 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 52.74 52.15 1:44.89 135.30
52 92 52/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 49.95 55.31 1:45.26 138.14
53 89 53/U16 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 52.41 52.98 1:45.39 139.14
54 111 54/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 53.13 52.36 1:45.49 139.90
55 95 55/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 55.40 50.18 1:45.58 140.60
56 61 56/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 50.26 56.19 1:46.45 147.27
57 100 57/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 53.13 53.36 1:46.49 147.58
58 60 58/U16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 52.64 53.89 1:46.53 147.89
59 11 59/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 54.13 54.38 1:48.51 163.09
60 99 60/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 54.37 55.83 1:50.20 176.07
60 125 60/U16 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 55.39 54.81 1:50.20 176.07
62 3 62/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 48.16 1:02.20 1:50.36 177.29
63 13 63/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 48.49 1:03.49 1:51.98 189.73
64 48 64/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 49.82 1:02.55 1:52.37 192.73
65 101 65/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 58.39 54.16 1:52.55 194.11
Abandons
1 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 47.11
4 FFS2648484 2001 [I]HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 56.42
9 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
18 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 48.43
20 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 53.28
22 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 52.19
23 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.02
25 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 49.84
26 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 48.08
30 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 51.28
31 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 50.59
36 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 52.38
40 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 50.59
44 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 52.65
45 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
46 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 50.24
47 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 52.25
50 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 50.15
52 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA
59 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 51.37
62 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 51.27
64 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 53.06
65 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 51.39
67 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON
68 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 50.99
72 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 56.91
73 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 50.40
74 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 49.53
76 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 54.68
78 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
82 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 53.17
83 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 58.91
85 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 54.97
88 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 53.04
93 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 52.33
94 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
96 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 54.16
97 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
98 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH
102 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX
108 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 53.27
112 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 52.14
114 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 51.38
115 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 52.72
117 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU
118 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 53.89
119 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 52.15
120 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 55.54
121 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 53.43
122 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE
123 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 51.22
124 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 53.56
126 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 51.39
Disqualifiés
29 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.06
49 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 52.88
54 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 49.93
106 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 53.37
113 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 51.93
Non partants
34 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES
84 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI