Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International de la Ville d'Annemasse

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES EMBRESALLES
Départ :
1670
Arrivée :
1530
Dénivelé :
140
Homologation :
7176/05/03

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h10
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
CERDA LUCILE (FRA)
Ouvreurs B :
BRETONNIERE STANISLAS (FRA)
Ouvreurs C :
CHARPENTIER FLORENT (FRA)
Ouvreurs D :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13h
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
CERDA LUCILE (FRA)
Ouvreurs B :
BRETONNIERE STANISLAS (FRA)
Ouvreurs C :
CHARPENTIER FLORENT (FRA)
Ouvreurs D :
PEYROT ELODIE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
41.6900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U18 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 39.23 38.91 1:18.14 41.69
2 4 2/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 38.79 39.47 1:18.26 42.80
3 2 1/U21 FIS6190649 1998 BLANC Alexis FRA SA SC BONNEVAL 38.83 39.56 1:18.39 43.99
4 15 3/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 40.44 38.77 1:19.21 51.55
5 11 2/U21 FIS512193 1996 KOHLER Adrian SUI 40.23 39.29 1:19.52 54.41
6 9 3/U21 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 40.13 39.49 1:19.62 55.33
7 14 4/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 40.37 39.45 1:19.82 57.17
8 10 5/U21 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI 40.43 39.49 1:19.92 58.09
9 21 4/U18 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 41.02 39.00 1:20.02 59.01
10 19 6/U21 FIS6190669 1998 MEYER Martin FRA MB CS MEGEVE 41.10 38.99 1:20.09 59.66
11 128 5/U18 FIS54542 1999 HACKL Noah AUT 40.62 39.51 1:20.13 60.03
12 26 6/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 40.77 39.45 1:20.22 60.86
13 8 7/U18 FIS60271 1999 VERCAMMEN Xander BEL 40.25 40.09 1:20.34 61.96
14 27 8/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 40.76 39.69 1:20.45 62.97
15 32 7/U21 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 41.53 39.24 1:20.77 65.92
16 44 9/U18 FIS6190807 1999 BATIN Luca FRA SA SC MERIBEL 41.27 39.53 1:20.80 66.20
17 28 10/U18 FIS6190760 1999 BUET Gauthier FRA MB SC MORZ AVO 41.31 39.65 1:20.96 67.67
18 17 11/U18 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 40.93 40.06 1:20.99 67.95
19 24 12/U18 FIS60287 2000 LEFEVRE Basile BEL 41.60 39.43 1:21.03 68.32
20 51 13/U18 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 41.59 39.49 1:21.08 68.78
21 18 8/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 41.63 39.48 1:21.11 69.06
22 13 9/U21 FIS512189 1996 FURER Nicola SUI 41.32 40.11 1:21.43 72.00
23 35 14/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 41.78 39.91 1:21.69 74.40
24 30 15/U18 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 41.53 40.21 1:21.74 74.86
25 37 10/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 41.44 40.47 1:21.91 76.43
26 48 16/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 42.04 40.04 1:22.08 77.99
27 33 17/U18 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max FRA MB CS MANIGOD 42.01 40.26 1:22.27 79.74
28 55 18/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 42.04 40.51 1:22.55 82.32
29 54 19/U18 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 42.39 40.18 1:22.57 82.51
30 22 20/U18 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 41.84 40.92 1:22.76 84.26
31 31 21/U18 FIS6190759 1999 TOURNIER Matthieu FRA MB SC MORZ AVO 41.82 41.08 1:22.90 85.55
32 52 22/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 42.33 41.24 1:23.57 91.72
33 50 23/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 42.79 40.79 1:23.58 91.82
34 41 24/U18 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 42.67 40.92 1:23.59 91.91
35 59 25/U18 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON 42.99 40.90 1:23.89 94.67
36 65 26/U18 FIS512392 2000 STYNER Gabriel SUI 43.11 40.87 1:23.98 95.50
37 86 1/U30 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 43.67 40.54 1:24.21 97.62
38 60 27/U18 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 42.82 41.71 1:24.53 100.57
39 66 11/U21 FIS6190611 1998 RUBIN Max FRA MB SKI ACADEMY 43.34 41.20 1:24.54 100.66
40 46 28/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 43.36 41.32 1:24.68 101.95
41 64 12/U21 FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 43.58 41.38 1:24.96 104.53
42 82 13/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 43.87 41.54 1:25.41 108.68
43 68 29/U18 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 43.96 41.72 1:25.68 111.17
44 77 30/U18 FIS512391 2000 OTT Dominic SUI 44.12 41.94 1:26.06 114.67
45 76 31/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 44.96 41.52 1:26.48 118.54
46 83 14/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 45.20 41.78 1:26.98 123.14
47 90 32/U18 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE 45.32 43.27 1:28.59 137.98
48 81 33/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 45.75 43.02 1:28.77 139.64
49 93 34/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 45.78 43.22 1:29.00 141.76
50 95 35/U18 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE 46.00 43.37 1:29.37 145.17
51 88 15/U21 FIS6190638 1998 TOURNUT Adrien FRA SA ALBERTVILLE 46.86 42.65 1:29.51 146.46
52 98 36/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 46.68 42.92 1:29.60 147.29
53 96 37/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 46.32 43.61 1:29.93 150.33
54 105 38/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 46.41 44.09 1:30.50 155.58
55 117 39/U18 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 46.78 44.07 1:30.85 158.80
56 85 40/U18 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 47.33 43.66 1:30.99 160.09
57 103 2/U30 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 46.95 44.31 1:31.26 162.58
58 108 41/U18 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI 48.07 44.91 1:32.98 178.43
58 114 41/U18 FIS6190827 1999 LIEUTAUD Enzo FRA AP SKI ATTITUDE 48.66 44.32 1:32.98 178.43
60 94 3/U30 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY GRAVITY 47.81 46.48 1:34.29 190.50
61 107 43/U18 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 50.79 43.86 1:34.65 193.82
62 109 44/U18 FIS60279 2000 BOUMANS Santi BEL 49.27 45.56 1:34.83 195.48
63 121 45/U18 FIS6190913 2000 NICOUD Louis FRA MB SC LULLIN 48.96 46.28 1:35.24 199.25
64 111 46/U18 FIS60283 2000 TILLEMANS Hendrik BEL 48.90 46.52 1:35.42 200.91
65 118 47/U18 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX 51.22 46.38 1:37.60 221.00
Abandons
3 FIS6190548 1998 SOMELET Matis FRA SA CS SAISIES
5 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 40.68
6 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 39.91
7 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES
16 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 40.38
20 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
23 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 42.62
25 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ
29 FIS60274 1999 DEVILLET Tim BEL
34 FIS6190786 1999 MERMOZ Nolan FRA SA STE FOY TSE 42.07
36 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
38 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
39 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
40 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 42.37
42 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 41.65
45 FIS6190768 1999 SCHMIDT Arnaud FRA MB LES HOUCHES 43.30
47 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
49 FIS6190579 1998 SEGERS Hugo FRA MB LES GETS S.C
53 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE
56 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
57 FIS512183 1996 OYON Valentin SUI
58 FIS512260 1997 THUERIG Robin SUI 42.99
61 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 44.54
62 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY
63 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
67 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 43.34
69 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
70 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI
71 FIS6190772 1999 HENNIAUX Antoine FRA MB SC ST GERVAI
73 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
74 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
75 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 43.04
78 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
79 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
80 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
87 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON
91 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX
92 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SC LOURDAIS 47.02
97 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 57.93
99 FIS6190823 1999 MAZZA Valerian FRA MB ASC ANNEMASS
100 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE
101 FIS512387 2000 ACKERMANN Lars SUI
102 FIS221369 1999 DAKIN Daniel GBR
106 FIS6190703 1999 DURANDO Pierre FRA AU AROEVEN CLFD
110 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS
112 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
113 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
115 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M
116 FIS6190784 1999 LE SELLIN Ewen FRA SA SC ARECHES
120 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 51.55
122 FIS6190764 1999 SCHEVAQUE Alexandre FRA MB CS MARNAZ
125 FIS6190763 1999 ZOCOLA Florian FRA MB SKI ACADEMY
126 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA CT ROCHETTE
Disqualifiés
1 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 40.47
104 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 46.75
Non partants
43 FIS221287 1997 PIERCE Zac GBR
72 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE
84 FIS6190732 1999 CHAMBOST Fabien FRA MJ SC J.GESSIEN
89 FIS240152 2000 VALERI David HUN
119 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SC BELLEVAUX
123 FIS6190610 1998 MARTINS Jason FRA MB SKI ACADEMY
124 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE
127 FIS6190765 1999 ROCH Matthias FRA MB CS FLAINE