Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
08h30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 EXT1869304424 2001 RIEDERER RAPHAEL AUT 40.99 38.93 1:19.92
2 64 2/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO FRA SA CS SAISIES 41.93 38.93 1:20.86
3 67 3/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO FRA MB S.C. CHATEL 41.91 39.51 1:21.42
4 56 4/U16 EXT1869304441 2001 CORTHAY EMRIC SUI 42.42 39.07 1:21.49
4 70 4/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS FRA SA VAL D'ISERE 42.35 39.14 1:21.49
6 102 6/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT FRA SA SC VALMEINIE 42.98 39.06 1:22.04
7 75 7/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS FRA PE SC AUDOIS 42.84 39.84 1:22.68
8 2 8/U16 EXT1869304563 2001 BALAZ FILIP SVK 43.33 39.49 1:22.82
9 33 9/U16 EXT1869304603 2001 KLIMA ADAM CZE 43.25 39.60 1:22.85
10 39 10/U16 EXT1869304440 2002 RODUIT LUC SUI 43.76 39.17 1:22.93
11 13 11/U16 EXT1869304604 2001 BORAK JAN CZE 43.80 39.17 1:22.97
12 9 12/U16 EXT1869304538 2001 HAUSSMANN MAX GER 43.23 39.91 1:23.14
13 87 13/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM FRA SA ND BELLECOMB 43.83 39.40 1:23.23
14 83 14/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY FRA SA CS VAL CENIS 43.39 39.89 1:23.28
15 40 15/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN FRA DA CO SEPT LAUX 43.33 40.23 1:23.56
16 58 16/U16 EXT1869304524 2001 POKORNY MARTIN CZE 43.86 39.75 1:23.61
17 65 17/U16 EXT1869304442 2002 MACHERET NICOLAS SUI 43.95 39.74 1:23.69
18 10 18/U16 EXT1869304589 2001 PISANESCHI NICCOLO ITA 43.05 40.70 1:23.75
19 79 19/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN FRA AP ORRES EMBRUN 43.90 40.02 1:23.92
20 23 20/U16 EXT1869304552 2001 PENES MATIJA SLO 43.46 40.60 1:24.06
21 38 21/U16 EXT1869304425 2001 GREBER MAX AUT 43.60 40.68 1:24.28
22 77 22/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES FRA MV US VENTRON 43.33 41.03 1:24.36
23 92 23/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL FRA SA SC MERIBEL 44.05 40.39 1:24.44
24 85 24/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO FRA SA CS LA PLAGNE 44.78 39.94 1:24.72
25 66 25/U16 EXT1869304628 2002 FUSCO FILIPPO ITA 43.61 41.13 1:24.74
26 17 26/U16 EXT1869304579 2001 CORNELLA XAVIER AND 42.54 42.27 1:24.81
27 94 27/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX FRA MB IC MAGLAND 44.22 40.93 1:25.15
28 73 28/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN FRA MB LES GETS S.C 43.95 41.27 1:25.22
29 97 29/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN FRA SA CS VILLARDS 45.09 40.25 1:25.34
30 32 30/U16 EXT1869304565 2001 LASOK ADAM SVK 44.49 40.96 1:25.45
31 31 31/U16 EXT1869304591 2002 BOCCACCI MATTEO ITA 44.22 41.31 1:25.53
32 44 32/U16 EXT1869304564 2001 SANITRAR JAN SVK 44.51 41.12 1:25.63
33 89 33/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS FRA MB CS FLAINE 44.88 40.87 1:25.75
34 27 34/U16 EXT1869304434 2001 USUI TAKAHIRO JPN 44.70 41.31 1:26.01
35 95 35/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN FRA SA CO VAL THO 44.59 41.45 1:26.04
36 101 36/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE FRA SA VAL D'ISERE 44.97 41.14 1:26.11
37 34 37/U16 EXT1869304477 2002 LJUTIC TVRTKO CRO 44.61 41.51 1:26.12
38 45 38/U16 EXT1869304602 2001 BLAHA MATEJ CZE 45.21 41.18 1:26.39
39 47 39/U16 EXT1869304582 2001 SEBASTIA ORIOL AND 44.98 42.40 1:27.38
40 88 40/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO FRA SA CS TIGNES 45.02 42.73 1:27.75
41 104 41/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE FRA MB SC MIEUSSY 45.17 42.79 1:27.96
42 98 42/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO FRA DA VILLARDELANS 45.89 42.45 1:28.34
43 107 43/U16 FFS 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 46.38 42.12 1:28.50
44 103 44/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON FRA SA US ROSIERE 46.10 42.48 1:28.58
45 96 45/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON FRA DA SC DEUX ALPE 43.55 45.25 1:28.80
46 86 46/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL FRA SA SC LES ARCS 43.13 47.81 1:30.94
47 72 47/U16 EXT1869304525 2002 SINTAK JAKUB CZE 45.92 45.04 1:30.96
48 30 48/U16 EXT1869304481 2001 GILMOUR LUKA CAN 48.10 42.97 1:31.07
49 42 49/U16 EXT1869304505 2001 SELLOL ALEIX SPA 47.64 43.90 1:31.54
50 29 50/U16 EXT1869304450 2001 KROL PETER NED 49.89 42.61 1:32.50
51 57 51/U16 EXT1869304554 2002 AZNOH ROK SLO 45.57 48.07 1:33.64
52 49 52/U16 EXT1869304463 2002 SZOKE HUNOR RUM 49.60 45.78 1:35.38
53 61 53/U16 EXT1869304464 2001 DANCIU VLAD RUM 51.19 49.50 1:40.69
54 55 54/U16 EXT1869304623 2002 KAYROUZ LUCIEN LIB 52.92 51.01 1:43.93
55 7 55/U16 EXT1869304631 2001 SAVAGE TYLOR CSABA HUN 56.02 50.40 1:46.42
56 18 56/U16 EXT1869304498 2002 RAMOS MANUEL POR 1:09.20 1:03.15 2:12.35
Abandons
1 EXT1869304483 2001 LESSARD RAPHAEL CAN
3 EXT1869304635 2002 SHERNYSHOV FEDOR RUS 44.91
4 EXT1869304461 2001 BORDI ALEXANDRU RUM
5 EXT1869304490 2001 TOMOV ANTON BUL 45.09
6 EXT1869304433 2002 IMAI SEIYA JPN 44.02
11 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT FRA SA SC ENTREMONT 47.33
12 EXT1869304468 2001 JONES NOAH AUS 49.36
15 EXT1869304513 2001 BEASCOECHEA JORDI SPA 46.29
16 EXT1869304449 2001 VRIJ JULIAN NED 44.45
20 EXT1869304476 2001 ABRAMOVIC TIRIEL LUKA CRO 43.69
21 EXT1869304439 2001 CANT CALLUM SUI
22 EXT1869304622 2001 RISHANI TEYMUR LIB
28 EXT1869304462 2001 OLTEANU HOREA RUM 47.55
35 EXT1869304514 2001 ESEVERRI DAVID SPA 45.78
36 EXT1869304580 2001 MAS ARNAU AND 46.05
41 EXT1869304555 2001 TRSAN TIM SLO 43.55
43 EXT1869304611 2002 FOMENKO IVAN RUS
46 EXT1869304539 2001 OHNEMUS MARVIN GER
48 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE FRA DA SC ALPE HUEZ
50 EXT1869304590 2001 TIMON ALBERTO ITA 43.11
51 EXT1869304451 2002 JONGE TIES DE NED
54 EXT1869304478 2001 CHILAR MATEJ RENE CRO 46.25
59 EXT1869304581 2001 GARCIA EDGAR AND 46.19
60 EXT1869304448 2002 VONK DANIEL NED
62 EXT1869304592 2001 BERETTA LORENZO ITA 44.22
63 EXT1869304624 2001 SAMAHA GEORGES LIB
68 EXT1869304627 2001 HADDAD ISSAM LIB
69 EXT1869304523 2002 KUBES DAVID CZE
71 EXT1869304594 2001 SACCHET NICHOLAS ITA
74 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA FRA SA CS VAL CENIS 44.11
76 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR FRA MB CS LA CLUSAZ 43.45
78 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN FRA CA INTER CLUB
80 FFS2655059 2001 DUCROS LEO FRA SA CS LA PLAGNE
81 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS FRA DA SC ALPE HUEZ 40.69
82 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME FRA SA SC VALLOIRE
84 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR FRA MB SC GD BORNAN
90 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS FRA SA SC MERIBEL 46.11
91 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES FRA AP EC CHAMPSAUR
93 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN FRA SA VAL D'ISERE
99 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI FRA AP SAUZE BARCEL
100 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN FRA MB SC MT SAXONN
105 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS FRA MB SC COMBLOUX
106 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN FRA MB SC GD BORNAN 48.10
Disqualifiés
14 EXT1869304504 2001 BLANC LEON POL
26 EXT1869304553 2001 GARTNER ANZE SLO 45.22
37 EXT1869304634 2001 ANTONOV MAKISM RUS
53 EXT1869304423 2002 BROSCHEK LUKAS AUT 42.33
Non partants
24 EXT1869304632 2001 SMITH RIO JOHN KEN
Non traités
19 EXT1869304479 2002 MALHYSHEV NIKITA UKR 51.51