Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d Isere

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JANEZ DEKLEVA (FIS)
Arbitre :
JAY VINCENT (FRA)
Assistant :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2740
Arrivée :
2440
Dénivelé :
300
Homologation :
11363/09/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
HUOT MARCHAND KEALA (FRA)
Ouvreurs B :
HUGUET PIERRE ANTHONY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U16 EXT1869304423 2002 BROSCHEK LUKAS AUT 53.90 53.90
2 10 2/U16 EXT1869304590 2001 TIMON ALBERTO ITA 54.14 54.14
3 46 3/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO FRA SA CS SAISIES 54.25 54.25
4 31 4/U16 EXT1869304425 2001 GREBER MAX AUT 54.29 54.29
5 20 5/U16 EXT1869304602 2001 BLAHA MATEJ CZE 54.34 54.34
6 9 6/U16 EXT1869304440 2002 RODUIT LUC SUI 54.37 54.37
7 53 7/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS FRA SA VAL D'ISERE 54.45 54.45
8 19 8/U16 EXT1869304563 2001 BALAZ FILIP SVK 54.56 54.56
9 64 9/U16 EXT1869304564 2001 SANITRAR JAN SVK 54.61 54.61
10 73 10/U16 EXT1869304523 2002 KUBES DAVID CZE 54.64 54.64
11 52 11/U16 EXT1869304603 2001 KLIMA ADAM CZE 54.67 54.67
12 94 12/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS FRA SA SC MERIBEL 54.73 54.73
13 15 13/U16 EXT1869304483 2001 LESSARD RAPHAEL CAN 54.80 54.80
13 41 13/U16 EXT1869304442 2002 MACHERET NICOLAS SUI 54.80 54.80
15 85 15/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS FRA DA SC ALPE HUEZ 54.81 54.81
16 5 16/U16 EXT1869304538 2001 HAUSSMANN MAX GER 54.83 54.83
17 2 17/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT FRA SA SC ENTREMONT 54.84 54.84
18 58 18/U16 EXT1869304439 2001 CANT CALLUM SUI 54.99 54.99
19 30 19/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE FRA DA SC ALPE HUEZ 55.10 55.10
20 7 20/U16 EXT1869304476 2001 ABRAMOVIC TIRIEL LUKA CRO 55.19 55.19
21 6 21/U16 EXT1869304434 2001 USUI TAKAHIRO JPN 55.32 55.32
21 28 21/U16 EXT1869304441 2001 CORTHAY EMRIC SUI 55.32 55.32
21 96 21/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL FRA SA SC MERIBEL 55.32 55.32
24 1 24/U16 EXT1869304579 2001 CORNELLA XAVIER AND 55.36 55.36
25 70 25/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA FRA SA CS VAL CENIS 55.39 55.39
26 51 26/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO FRA MB S.C. CHATEL 55.40 55.40
26 60 26/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN FRA MB LES GETS S.C 55.40 55.40
28 81 28/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN FRA AP ORRES EMBRUN 55.47 55.47
29 92 29/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO FRA SA CS TIGNES 55.48 55.48
30 54 30/U16 EXT1869304580 2001 MAS ARNAU AND 55.49 55.49
31 34 31/U16 EXT1869304589 2001 PISANESCHI NICCOLO ITA 55.53 55.53
32 86 32/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME FRA SA SC VALLOIRE 55.54 55.54
33 14 33/U16 EXT1869304555 2001 TRSAN TIM SLO 55.57 55.57
34 62 34/U16 EXT1869304604 2001 BORAK JAN CZE 55.68 55.68
35 95 35/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES FRA AP EC CHAMPSAUR 55.73 55.73
36 89 36/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO FRA SA CS LA PLAGNE 55.78 55.78
37 78 37/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR FRA MB CS LA CLUSAZ 55.80 55.80
38 43 38/U16 EXT1869304433 2002 IMAI SEIYA JPN 55.86 55.86
39 26 39/U16 EXT1869304504 2001 BLANC LEON POL 55.90 55.90
39 50 39/U16 EXT1869304424 2001 RIEDERER RAPHAEL AUT 55.90 55.90
41 100 41/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON FRA DA SC DEUX ALPE 55.92 55.92
42 16 42/U16 EXT1869304490 2001 TOMOV ANTON BUL 55.93 55.93
42 79 42/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES FRA MV US VENTRON 55.93 55.93
44 106 44/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT FRA SA SC VALMEINIE 55.94 55.94
45 98 45/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX FRA MB IC MAGLAND 55.96 55.96
46 27 46/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN FRA DA CO SEPT LAUX 55.98 55.98
47 87 47/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY FRA SA CS VAL CENIS 56.01 56.01
48 4 48/U16 EXT1869304450 2001 KROL PETER NED 56.04 56.04
49 21 49/U16 EXT1869304634 2001 ANTONOV MAKISM RUS 56.05 56.05
49 48 49/U16 EXT1869304539 2001 OHNEMUS MARVIN GER 56.05 56.05
51 90 51/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL FRA SA SC LES ARCS 56.06 56.06
52 68 52/U16 EXT1869304582 2001 SEBASTIA ORIOL AND 56.16 56.16
53 103 53/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI FRA AP SAUZE BARCEL 56.27 56.27
54 93 54/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS FRA MB CS FLAINE 56.34 56.34
55 88 55/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR FRA MB SC GD BORNAN 56.35 56.35
56 91 56/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM FRA SA ND BELLECOMB 56.36 56.36
57 36 57/U16 EXT1869304581 2001 GARCIA EDGAR AND 56.37 56.37
58 42 58/U16 EXT1869304513 2001 BEASCOECHEA JORDI SPA 56.39 56.39
59 63 59/U16 EXT1869304554 2002 AZNOH ROK SLO 56.40 56.40
60 29 60/U16 EXT1869304481 2001 GILMOUR LUKA CAN 56.41 56.41
61 33 61/U16 EXT1869304552 2001 PENES MATIJA SLO 56.43 56.43
62 84 62/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO FRA SA CS LA PLAGNE 56.54 56.54
63 44 63/U16 EXT1869304553 2001 GARTNER ANZE SLO 56.67 56.67
64 47 64/U16 EXT1869304565 2001 LASOK ADAM SVK 56.69 56.69
65 109 65/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS FRA MB SC COMBLOUX 56.71 56.71
66 83 66/U16 EXT1869304524 2001 POKORNY MARTIN CZE 56.72 56.72
67 105 67/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE FRA SA VAL D'ISERE 56.73 56.73
68 38 68/U16 EXT1869304591 2002 BOCCACCI MATTEO ITA 56.74 56.74
69 99 69/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN FRA SA CO VAL THO 56.76 56.76
70 80 70/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN FRA CA INTER CLUB 56.79 56.79
71 45 71/U16 EXT1869304449 2001 VRIJ JULIAN NED 56.86 56.86
71 69 71/U16 EXT1869304628 2002 FUSCO FILIPPO ITA 56.86 56.86
73 107 73/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON FRA SA US ROSIERE 56.88 56.88
74 101 74/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN FRA SA CS VILLARDS 56.89 56.89
75 35 75/U16 EXT1869304477 2002 LJUTIC TVRTKO CRO 56.91 56.91
76 77 76/U16 EXT1869304525 2002 SINTAK JAKUB CZE 56.97 56.97
76 104 76/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN FRA MB SC MT SAXONN 56.97 56.97
78 97 78/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN FRA SA VAL D'ISERE 56.98 56.98
79 111 79/U16 FFS 2001 BERTHET Matteo FRA VAL D'ISERE 57.00 57.00
80 8 80/U16 EXT1869304462 2001 OLTEANU HOREA RUM 57.09 57.09
81 108 81/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE FRA MB SC MIEUSSY 57.44 57.44
82 61 82/U16 EXT1869304505 2001 SELLOL ALEIX SPA 57.68 57.68
83 40 83/U16 EXT1869304635 2002 SHERNYSHOV FEDOR RUS 57.74 57.74
84 102 84/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO FRA DA VILLARDELANS 57.75 57.75
85 76 85/U16 EXT1869304594 2001 SACCHET NICHOLAS ITA 57.81 57.81
86 110 86/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN FRA MB SC GD BORNAN 57.82 57.82
87 74 87/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS FRA PE SC AUDOIS 57.90 57.90
88 39 88/U16 EXT1869304461 2001 BORDI ALEXANDRU RUM 58.03 58.03
89 65 89/U16 EXT1869304478 2001 CHILAR MATEJ RENE CRO 58.13 58.13
90 71 90/U16 EXT1869304448 2002 VONK DANIEL NED 58.24 58.24
91 59 91/U16 EXT1869304463 2002 SZOKE HUNOR RUM 58.68 58.68
92 24 92/U16 EXT1869304631 2001 SAVAGE TYLOR CSABA HUN 58.99 58.99
93 57 93/U16 EXT1869304451 2002 JONGE TIES DE NED 59.07 59.07
94 17 94/U16 EXT1869304514 2001 ESEVERRI DAVID SPA 59.47 59.47
95 18 95/U16 EXT1869304479 2002 MALHYSHEV NIKITA UKR 59.81 59.81
96 3 96/U16 EXT1869304468 2001 JONES NOAH AUS 1:00.97 1:00.97
97 25 97/U16 EXT1869304498 2002 RAMOS MANUEL POR 1:01.99 1:01.99
98 22 98/U16 EXT1869304622 2001 RISHANI TEYMUR LIB 1:02.01 1:02.01
99 72 99/U16 EXT1869304464 2001 DANCIU VLAD RUM 1:02.21 1:02.21
100 55 100/U16 EXT1869304624 2001 SAMAHA GEORGES LIB 1:03.37 1:03.37
101 37 101/U16 EXT1869304623 2002 KAYROUZ LUCIEN LIB 1:04.19 1:04.19
102 66 102/U16 EXT1869304611 2002 FOMENKO IVAN RUS 1:04.37 1:04.37
103 23 103/U16 EXT1869304632 2001 SMITH RIO JOHN KEN 1:05.78 1:05.78
104 75 104/U16 EXT1869304627 2001 HADDAD ISSAM LIB 1:10.34 1:10.34
Abandons
56 EXT1869304592 2001 BERETTA LORENZO ITA