Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

22ème Chpt de France Garçons U16 (Finale -16ans EO) - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE) SG

LES ORRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
BURDIN ROBERT (SA)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2190
Arrivée :
1850
Dénivelé :
340
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
BADET VINCENT (AP)
Ouvreurs B :
HOSTETTER LUCAS (AP)
Ouvreurs C :
DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 53.32 53.32 50.00
2 8 2/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 53.47 53.47 53.04
3 4 3/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 53.72 53.72 58.10
4 3 4/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 54.60 54.60 75.93
5 16 5/U16 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 54.89 54.89 81.80
6 23 6/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 55.17 55.17 87.47
7 10 7/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 55.24 55.24 88.89
8 5 8/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 55.27 55.27 89.50
9 11 9/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 55.34 55.34 90.92
9 12 9/U16 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 55.34 55.34 90.92
11 1 11/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 55.53 55.53 94.76
12 26 12/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 55.67 55.67 97.60
13 28 13/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 55.74 55.74 99.02
14 13 14/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 55.76 55.76 99.42
15 17 15/U16 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 55.79 55.79 100.03
16 20 16/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 55.91 55.91 102.46
17 7 17/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 55.98 55.98 103.88
18 21 18/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 56.04 56.04 105.09
19 6 19/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 56.09 56.09 106.11
20 19 20/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 56.11 56.11 106.51
21 29 21/U16 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 56.23 56.23 108.94
22 22 22/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 56.27 56.27 109.75
23 27 23/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 56.38 56.38 111.98
24 35 24/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 56.39 56.39 112.18
25 39 25/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 56.41 56.41 112.59
26 18 26/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 56.42 56.42 112.79
27 32 27/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 56.64 56.64 117.25
28 14 28/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 56.71 56.71 118.66
28 38 28/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 56.71 56.71 118.66
30 36 30/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 56.76 56.76 119.68
30 66 30/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 56.76 56.76 119.68
32 55 32/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 56.93 56.93 123.12
33 33 33/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 57.15 57.15 127.58
34 42 34/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 57.19 57.19 128.39
35 37 35/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 57.29 57.29 130.41
36 69 36/U16 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 57.34 57.34 131.43
37 54 37/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 57.39 57.39 132.44
38 34 38/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 57.47 57.47 134.06
39 46 39/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 57.50 57.50 134.67
39 47 39/U16 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 57.50 57.50 134.67
41 52 41/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 57.53 57.53 135.27
42 73 42/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 57.57 57.57 136.08
43 48 43/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 57.65 57.65 137.70
44 15 44/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 57.83 57.83 141.35
45 44 45/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 57.88 57.88 142.36
46 53 46/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 57.89 57.89 142.57
47 83 47/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 57.99 57.99 144.59
48 45 48/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 58.02 58.02 145.20
49 51 49/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 58.07 58.07 146.21
50 88 50/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 58.12 58.12 147.22
51 64 51/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 58.15 58.15 147.83
52 63 52/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 58.16 58.16 148.03
53 43 53/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 58.26 58.26 150.06
53 58 53/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 58.26 58.26 150.06
53 79 53/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 58.26 58.26 150.06
56 95 56/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 58.28 58.28 150.47
57 60 57/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 58.30 58.30 150.87
58 78 58/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 58.38 58.38 152.49
59 57 59/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 58.40 58.40 152.90
60 49 60/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 58.47 58.47 154.31
61 41 61/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 58.64 58.64 157.76
62 56 62/U16 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 58.65 58.65 157.96
63 99 63/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 58.75 58.75 159.98
64 98 64/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 58.89 58.89 162.82
65 65 65/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 58.92 58.92 163.43
66 85 66/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 58.93 58.93 163.63
67 68 67/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 58.95 58.95 164.04
67 94 67/U16 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 58.95 58.95 164.04
69 89 69/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 59.07 59.07 166.47
70 87 70/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 59.17 59.17 168.49
71 59 71/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 59.26 59.26 170.32
72 74 72/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 59.28 59.28 170.72
73 40 73/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 59.37 59.37 172.54
73 75 73/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 59.37 59.37 172.54
75 76 75/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 59.39 59.39 172.95
76 84 76/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 59.51 59.51 175.38
77 80 77/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 59.52 59.52 175.58
78 70 78/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 59.67 59.67 178.62
79 71 79/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 59.76 59.76 180.44
79 93 79/U16 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 59.76 59.76 180.44
81 91 81/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 59.77 59.77 180.65
82 90 82/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 59.85 59.85 182.27
83 96 83/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:00.03 1:00.03 185.91
84 100 84/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 1:00.24 1:00.24 190.17
85 97 85/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 1:00.32 1:00.32 191.79
86 25 86/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:00.38 1:00.38 193.00
86 86 86/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:00.38 1:00.38 193.00
86 102 86/U16 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 1:00.38 1:00.38 193.00
89 101 89/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:00.49 1:00.49 195.23
90 92 90/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:00.56 1:00.56 196.65
Abandons
9 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
24 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL
30 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C
50 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN
61 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C
62 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB
67 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS
72 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY
77 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON
81 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL
82 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
Non partants
31 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS