Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE A DOSSARD BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET AUGUSTIN (SA)
Ouvreurs B :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
CAMETTI BORA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 47.45 47.45 90.00
2 7 2/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 47.52 47.52 91.59
3 5 3/U16 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 47.59 47.59 93.19
4 3 4/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 47.64 47.64 94.32
5 2 5/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 47.75 47.75 96.83
5 13 5/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 47.75 47.75 96.83
7 14 7/U16 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 47.83 47.83 98.65
8 12 8/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 47.98 47.98 102.06
9 11 9/U16 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 47.99 47.99 102.29
10 21 10/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 48.23 48.23 107.75
11 24 11/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 48.30 48.30 109.35
12 27 12/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 48.71 48.71 118.68
13 35 13/U16 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 48.85 48.85 121.87
14 23 14/U16 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 48.97 48.97 124.60
15 36 15/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 49.08 49.08 127.10
16 34 16/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 49.10 49.10 127.56
17 10 17/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 49.17 49.17 129.15
17 49 17/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 49.17 49.17 129.15
19 15 19/U16 FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 49.29 49.29 131.88
20 111 20/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 49.47 49.47 135.98
21 40 21/U16 FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 49.48 49.48 136.20
22 9 22/U16 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 49.51 49.51 136.89
23 116 23/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 49.53 49.53 137.34
24 83 24/U16 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 49.54 49.54 137.57
25 46 25/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 49.57 49.57 138.25
26 29 26/U16 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 49.78 49.78 143.03
27 121 27/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 49.91 49.91 145.99
28 104 28/U16 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 49.93 49.93 146.45
29 28 29/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 50.02 50.02 148.50
30 44 30/U16 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 50.05 50.05 149.18
31 68 31/U16 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 50.06 50.06 149.41
32 6 32/U16 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB SC ABONDANCE 50.23 50.23 153.28
33 132 33/U16 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 50.24 50.24 153.50
34 66 34/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 50.26 50.26 153.96
35 123 35/U16 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 50.27 50.27 154.19
36 128 36/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 50.38 50.38 156.69
37 39 37/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 50.41 50.41 157.37
38 62 38/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 50.44 50.44 158.05
39 113 39/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 50.47 50.47 158.74
40 33 40/U16 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 50.58 50.58 161.24
41 50 41/U16 FFS2646136 2001 COTTET DUMOULIN MATHIS MB JEAN D'AULPS 50.59 50.59 161.47
42 73 42/U16 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 50.67 50.67 163.29
43 54 43/U16 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 50.68 50.68 163.52
44 26 44/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 50.74 50.74 164.88
45 32 45/U16 FFS2652994 2001 BAILLY BAZIN TANGUI MJ SKI ROUSSES 50.76 50.76 165.34
46 79 46/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 50.77 50.77 165.57
47 77 47/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 50.80 50.80 166.25
48 78 48/U16 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 50.88 50.88 168.07
49 107 49/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 50.89 50.89 168.30
50 130 50/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 50.90 50.90 168.52
51 18 51/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 50.93 50.93 169.21
51 41 51/U16 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 50.93 50.93 169.21
53 108 53/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 50.95 50.95 169.66
54 82 54/U16 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 50.99 50.99 170.57
55 38 55/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 51.01 51.01 171.03
56 99 56/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 51.06 51.06 172.17
57 53 57/U16 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 51.09 51.09 172.85
58 16 58/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 51.12 51.12 173.53
58 87 58/U16 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 51.12 51.12 173.53
60 31 60/U16 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 51.19 51.19 175.13
61 55 61/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 51.22 51.22 175.81
62 70 62/U16 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 51.26 51.26 176.72
63 30 63/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 51.27 51.27 176.95
64 37 64/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 51.35 51.35 178.77
65 76 65/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 51.36 51.36 178.99
66 64 66/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 51.37 51.37 179.22
67 8 67/U16 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 51.39 51.39 179.68
67 100 67/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 51.39 51.39 179.68
69 131 69/U16 FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB S.C. CHATEL 51.44 51.44 180.82
70 119 70/U16 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000 51.53 51.53 182.86
71 59 71/U16 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 51.69 51.69 186.51
72 105 72/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 51.70 51.70 186.73
73 45 73/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 51.84 51.84 189.92
74 80 74/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 51.86 51.86 190.38
75 102 75/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 51.90 51.90 191.29
76 60 76/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 51.92 51.92 191.74
77 65 77/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 52.10 52.10 195.84
78 19 78/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 52.13 52.13 196.52
79 124 79/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 52.15 52.15 196.98
80 118 80/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 52.27 52.27 199.71
81 103 81/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 52.58 52.58 206.76
82 69 82/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 52.82 52.82 212.23
83 110 83/U16 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 52.95 52.95 215.18
84 96 84/U16 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 53.22 53.22 221.33
85 112 85/U16 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 53.50 53.50 227.70
86 58 86/U16 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR 53.79 53.79 234.30
87 114 87/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 53.88 53.88 236.35
88 61 88/U16 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 53.96 53.96 238.17
89 84 89/U16 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 54.32 54.32 246.37
90 71 90/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 54.39 54.39 247.96
91 126 91/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 54.62 54.62 253.19
92 122 92/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 54.69 54.69 254.79
93 90 93/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 54.74 54.74 255.93
94 56 94/U16 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF 54.87 54.87 258.89
95 25 95/U16 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 55.17 55.17 265.71
96 94 96/U16 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA 56.51 56.51 296.21
97 125 97/U16 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 56.65 56.65 299.40
98 75 98/U16 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA CT ROCHETTE 56.68 56.68 300.08
99 17 99/U16 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 58.26 58.26 336.04
Abandons
1 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI
20 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI
22 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE
47 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
51 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT
67 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE
72 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY DA LANS VERCORS
88 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN
89 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR
92 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS
93 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SC ST GERVAI
95 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR
115 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO
129 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES
Non partants
42 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB SC MIEUSSY
43 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
48 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE
52 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX
57 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES
63 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN
74 FFS2649474 2001 ARBEZ MAX MJ SKI ROUSSES
81 FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB CS BOGEVE
85 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES
86 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
91 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX
97 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO
98 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN
101 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN
106 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI
109 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
117 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX
120 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
127 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI