Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Pré qualification SCARA TRACE B DOSSARD VEOLIA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BAZILE GASPARD (SA)
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
DELAUNAY JULIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U16 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 48.76 48.76 90.00
2 12 2/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 48.84 48.84 91.77
3 7 3/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 49.49 49.49 106.17
4 8 4/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 49.51 49.51 106.61
4 18 4/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 49.51 49.51 106.61
6 10 6/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 49.55 49.55 107.50
7 24 7/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 49.75 49.75 111.93
8 20 8/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 49.94 49.94 116.14
9 15 9/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 50.12 50.12 120.12
9 26 9/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.12 50.12 120.12
11 32 11/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 50.16 50.16 121.01
12 5 12/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 50.42 50.42 126.77
13 27 13/U16 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 50.43 50.43 126.99
14 6 14/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 50.49 50.49 128.32
14 53 14/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 50.49 50.49 128.32
16 4 16/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 50.50 50.50 128.54
17 19 17/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 50.52 50.52 128.98
18 25 18/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR 50.58 50.58 130.31
18 107 18/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 50.58 50.58 130.31
20 29 20/U16 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA INTER CLUB 50.59 50.59 130.53
21 17 21/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 50.60 50.60 130.75
21 36 21/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 50.60 50.60 130.75
23 88 23/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 50.71 50.71 133.19
24 50 24/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 50.83 50.83 135.85
25 31 25/U16 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 50.91 50.91 137.62
26 2 26/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 50.92 50.92 137.84
27 13 27/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 51.00 51.00 139.61
28 34 28/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 51.12 51.12 142.27
29 38 29/U16 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 51.15 51.15 142.94
30 84 30/U16 FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 51.16 51.16 143.16
31 44 31/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 51.25 51.25 145.15
31 72 31/U16 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 51.25 51.25 145.15
33 57 33/U16 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 51.34 51.34 147.15
34 109 34/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 51.56 51.56 152.02
35 70 35/U16 FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB IC MAGLAND 51.57 51.57 152.24
36 40 36/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 51.59 51.59 152.68
36 106 36/U16 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 51.59 51.59 152.68
38 48 38/U16 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 51.67 51.67 154.45
39 58 39/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 51.70 51.70 155.12
40 82 40/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 51.73 51.73 155.78
41 112 41/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 51.79 51.79 157.11
42 110 42/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 51.85 51.85 158.44
43 76 43/U16 FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 51.88 51.88 159.11
44 98 44/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 51.90 51.90 159.55
45 68 45/U16 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA VILLARDELANS 52.04 52.04 162.65
45 100 45/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 52.04 52.04 162.65
47 118 47/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 52.12 52.12 164.42
48 86 48/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 52.14 52.14 164.86
49 61 49/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 52.15 52.15 165.09
50 66 50/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB COMPE CLUSES 52.16 52.16 165.31
51 120 51/U16 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 52.19 52.19 165.97
52 74 52/U16 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 52.20 52.20 166.19
53 1 53/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 52.22 52.22 166.64
54 21 54/U16 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 52.23 52.23 166.86
55 71 55/U16 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 52.26 52.26 167.52
56 96 56/U16 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ ASCAP SOCHAU 52.29 52.29 168.19
57 56 57/U16 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 52.37 52.37 169.96
58 92 58/U16 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 52.43 52.43 171.29
59 43 59/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 52.46 52.46 171.95
60 75 60/U16 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 52.48 52.48 172.40
61 125 61/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 52.53 52.53 173.50
62 111 62/U16 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 52.57 52.57 174.39
63 102 63/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 52.58 52.58 174.61
64 69 64/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 52.63 52.63 175.72
64 103 64/U16 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB LES HOUCHES 52.63 52.63 175.72
66 51 66/U16 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 52.69 52.69 177.05
67 126 67/U16 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 52.87 52.87 181.03
68 91 68/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 52.90 52.90 181.70
69 65 69/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 52.94 52.94 182.58
70 83 70/U16 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 52.96 52.96 183.03
71 55 71/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 52.98 52.98 183.47
72 64 72/U16 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 53.02 53.02 184.36
73 77 73/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 53.04 53.04 184.80
74 124 74/U16 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 53.06 53.06 185.24
75 46 75/U16 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 53.18 53.18 187.90
76 23 76/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 53.24 53.24 189.23
77 90 77/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 53.30 53.30 190.56
78 130 78/U16 FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB CS BOGEVE 53.46 53.46 194.10
79 95 79/U16 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 53.47 53.47 194.32
80 89 80/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 53.52 53.52 195.43
81 114 81/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 53.55 53.55 196.10
82 22 82/U16 FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 53.60 53.60 197.20
83 99 83/U16 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 53.64 53.64 198.09
84 45 84/U16 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 53.66 53.66 198.53
85 49 85/U16 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 53.73 53.73 200.08
86 42 86/U16 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 53.79 53.79 201.41
87 60 87/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 53.88 53.88 203.40
88 30 88/U16 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY 53.98 53.98 205.62
89 123 89/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 54.04 54.04 206.95
90 94 90/U16 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 54.11 54.11 208.50
91 116 91/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 54.17 54.17 209.83
92 79 92/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 54.29 54.29 212.49
93 104 93/U16 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 54.32 54.32 213.15
94 101 94/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 54.35 54.35 213.81
95 121 95/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 54.54 54.54 218.02
96 87 96/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 54.65 54.65 220.46
97 73 97/U16 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 54.69 54.69 221.35
98 108 98/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 54.83 54.83 224.45
99 9 99/U16 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS 54.85 54.85 224.89
100 131 100/U16 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 54.97 54.97 227.55
101 127 101/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 55.01 55.01 228.43
102 67 102/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 55.19 55.19 232.42
103 117 103/U16 FFS2650191 2002 CATELAND ARTHUR MB VALLEE VERTE 55.35 55.35 235.96
104 119 104/U16 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ US CHAUMERAN 55.36 55.36 236.19
105 28 105/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 55.85 55.85 247.04
105 35 105/U16 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 55.85 55.85 247.04
107 52 107/U16 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 55.90 55.90 248.15
108 129 108/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 56.19 56.19 254.57
109 105 109/U16 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 56.66 56.66 264.98
110 3 110/U16 FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 57.04 57.04 273.40
111 62 111/U16 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 58.11 58.11 297.10
112 85 112/U16 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 59.22 59.22 321.68
Abandons
16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE
59 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE
81 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO
115 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS
122 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
Non partants
11 FFS2685596 2002 BERNARD NICOLAS SA SC AIX
33 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS
37 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
39 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN
41 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES
47 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ
54 FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB IC MAGLAND
63 FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB CS BOGEVE
78 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN
80 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN
93 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS
97 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY
113 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO MB SC-PSA
128 FFS2670153 2002 ARTRU THEOPHILE IF RCF
132 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES