Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SCARA Val d'Isere

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (FRA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 41.93 38.93 1:20.86 50.00
2 67 2/U16 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 41.91 39.51 1:21.42 54.99
3 70 3/U16 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 42.35 39.14 1:21.49 55.61
4 102 4/U16 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 42.98 39.06 1:22.04 60.51
5 75 5/U16 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 42.84 39.84 1:22.68 66.21
6 87 6/U16 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 43.83 39.40 1:23.23 71.10
7 83 7/U16 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 43.39 39.89 1:23.28 71.55
8 40 8/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 43.33 40.23 1:23.56 74.04
9 79 9/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 43.90 40.02 1:23.92 77.25
10 77 10/U16 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV US VENTRON 43.33 41.03 1:24.36 81.16
11 92 11/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 44.05 40.39 1:24.44 81.88
12 85 12/U16 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 44.78 39.94 1:24.72 84.37
13 94 13/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 44.22 40.93 1:25.15 88.20
14 73 14/U16 FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 43.95 41.27 1:25.22 88.82
15 97 15/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 45.09 40.25 1:25.34 89.89
16 89 16/U16 FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 44.88 40.87 1:25.75 93.54
17 95 17/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 44.59 41.45 1:26.04 96.12
18 101 18/U16 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 44.97 41.14 1:26.11 96.75
19 88 19/U16 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 45.02 42.73 1:27.75 111.35
20 104 20/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 45.17 42.79 1:27.96 113.22
21 98 21/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 45.89 42.45 1:28.34 116.60
22 107 22/U16 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 46.38 42.12 1:28.50 118.03
23 103 23/U16 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 46.10 42.48 1:28.58 118.74
24 96 24/U16 FFS2637690 2001 BARALO EDISON DA SC DEUX ALPE 43.55 45.25 1:28.80 120.70
25 86 25/U16 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 43.13 47.81 1:30.94 139.76
Abandons
11 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 47.33
48 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
74 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 44.11
76 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 43.45
78 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB
80 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE
81 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 40.69
82 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE
84 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
90 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 46.11
91 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR
93 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
99 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL
100 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN
105 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX
106 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 48.10