Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE slalom garçon

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT CAROLE (sa)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VANDOORNE ARNAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROSSET GRANGE DENIS (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.1900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 38.43 39.68 1:18.11 124.19
2 63 2/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 38.58 39.98 1:18.56 128.34
3 54 3/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 39.02 40.23 1:19.25 134.70
4 45 4/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 39.72 40.47 1:20.19 143.36
5 65 5/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 39.92 40.42 1:20.34 144.75
6 44 6/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 40.27 40.46 1:20.73 148.34
7 41 7/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 39.90 41.58 1:21.48 155.25
8 56 8/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 41.63 40.41 1:22.04 160.42
9 46 9/U14 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 40.11 42.11 1:22.22 162.08
10 42 10/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 40.47 42.33 1:22.80 167.42
11 75 11/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 40.72 42.49 1:23.21 171.20
12 50 12/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 41.87 43.00 1:24.87 186.50
13 74 13/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 41.69 43.60 1:25.29 190.37
14 66 14/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 42.64 42.84 1:25.48 192.12
15 73 15/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 42.89 42.95 1:25.84 195.44
16 67 16/U14 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 47.60 47.54 1:35.14 281.17
17 47 17/U14 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 49.58 50.48 1:40.06 326.52
18 72 18/U14 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 50.41 49.71 1:40.12 327.07
Abandons
43 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 44.68
51 FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE SA CO VAL THO 50.81
52 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 43.99
53 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 46.30
60 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 48.91
61 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 43.67
64 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 45.90
69 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 40.91
70 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 43.34
Disqualifiés
48 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 47.31
49 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 38.86
Non partants
55 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN
57 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL
58 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL
59 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL
68 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL
71 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL
76 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA COURCHEVEL