Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2570
Arrivée :
2440
Dénivelé :
130
Homologation :
1655/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
SCHROEDER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
SCHROEDER PAUL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Mast-M FFS1330003 1983 BONNET MAXIME MB S.C. CHATEL 36.03 40.22 1:16.25 80.00
2 72 1/U30 FFS2228538 1990 PAGET QUENTIN IF RCF 36.05 41.25 1:17.30 89.91
3 68 1/U21 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 37.12 41.81 1:18.93 105.31
4 65 2/U21 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 38.61 41.31 1:19.92 114.65
5 80 3/U21 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 39.98 40.70 1:20.68 121.83
6 79 2/Mast-M FFS1493810 1974 MEYER SEBASTIEN MV SSP RODEREN 38.42 43.58 1:22.00 134.30
7 70 1/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 39.76 42.94 1:22.70 140.90
8 82 1/U18 FFS2663302 1999 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST 40.58 42.59 1:23.17 145.34
9 71 1/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 41.06 43.03 1:24.09 154.03
10 104 3/Mast-M FFS2290651 1986 MATHE JULIEN SA SC CHAMBERY 41.40 42.93 1:24.33 156.30
11 97 2/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 40.79 43.68 1:24.47 157.62
12 81 4/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 41.46 43.06 1:24.52 158.09
13 62 2/U16 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 40.85 43.87 1:24.72 159.98
14 74 2/U18 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 41.68 43.21 1:24.89 161.58
15 94 3/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 41.45 44.00 1:25.45 166.87
16 93 3/U18 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 41.36 44.44 1:25.80 170.18
17 78 3/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 41.81 45.04 1:26.85 180.09
18 92 4/U18 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 42.83 44.60 1:27.43 185.57
19 64 5/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 42.11 45.44 1:27.55 186.70
20 144 6/Mast-M FFS290252 1968 FRIAUD STEPHANE AU SC MONT DORE 42.59 45.08 1:27.67 187.83
21 117 7/Mast-M FFS291139 1977 GARDETTE PIERRE HENRI AU SC LIORAN 43.64 45.01 1:28.65 197.09
22 96 4/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 42.48 46.19 1:28.67 197.28
23 83 4/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 43.46 45.37 1:28.83 198.79
24 124 5/U18 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU SC AUBIERE 44.34 45.90 1:30.24 212.10
25 112 5/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 43.87 46.92 1:30.79 217.30
26 108 6/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 43.85 48.12 1:31.97 228.44
27 149 5/U16 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS 44.37 47.76 1:32.13 229.95
28 111 8/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 45.24 47.18 1:32.42 232.69
29 148 4/U21 FFS2678669 1998 SIMONIS UGO AU AROEVEN CLFD 44.62 48.09 1:32.71 235.43
30 119 7/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 44.50 48.36 1:32.86 236.84
31 153 6/U16 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS Melchior IF STA FRANCAIS 44.91 47.98 1:32.89 237.13
32 110 5/U21 FFS2669910 1998 ANASTASSIADES ALEXANDRE IF RCF 44.79 48.27 1:33.06 238.73
33 129 7/U16 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 45.80 48.11 1:33.91 246.76
34 158 8/U16 FFS2662112 2001 BAUMGARTNER ROBERT MV SC SAVERNE 45.37 49.48 1:34.85 255.63
35 106 6/U21 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 47.04 48.86 1:35.90 265.55
36 105 9/U16 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 47.00 48.92 1:35.92 265.74
37 140 2/U30 FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 47.10 49.63 1:36.73 273.38
38 136 10/U16 FFS2673674 2001 MICHEL BERGER SIMON AU SC DE BESSE 47.96 49.06 1:37.02 276.12
39 137 9/Mast-M FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 48.20 50.72 1:38.92 294.06
40 150 11/U16 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 47.42 51.56 1:38.98 294.63
41 133 6/U18 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF 48.39 51.50 1:39.89 303.22
42 139 10/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 51.50 53.38 1:44.88 350.34
43 157 8/U14 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 50.63 56.12 1:46.75 368.00
44 135 9/U14 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 51.92 56.43 1:48.35 383.11
45 147 11/Mast-M FFS2218452 1972 GARDIEN FREDERIC SA SC CHAMBERY 53.51 56.90 1:50.41 402.56
46 132 12/Mast-M FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 53.20 58.00 1:51.20 410.02
47 146 10/U14 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 58.50 1:04.46 2:02.96 521.06
Abandons
63 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 44.18
67 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN CA INTER CLUB 37.95
69 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 37.38
84 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 37.43
85 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 40.38
87 FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY
90 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 39.51
91 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 45.29
95 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY
98 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AU SC LIORAN 43.78
100 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 44.65
101 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 45.43
102 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 47.04
113 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 42.94
118 FFS2683035 1995 BARETTE ARTHUR IF RCF 47.00
120 FFS2298510 1962 WEIBEL PIERRE MV ASCH STRASBO 50.39
121 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 48.19
122 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU SC AUBIERE 50.89
127 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 47.21
128 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP MARSEILLE ST 47.92
131 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 51.53
141 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE
142 FFS2635765 1999 MAMBRINI GABRIEL AP MARSEILLE ST 47.93
143 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:03.79
151 FFS2690352 2003 RAVANEL LOUIS AU SC LIORAN 1:00.33
156 FFS2691157 2004 LUNOT GUEDEN LEOPOLD IF STA FRANCAIS 49.61
Disqualifiés
109 FFS2669909 2001 ANASTASSIADES ANTOINE IF RCF
123 FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF 40.52
126 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST 46.15
130 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE 50.48
138 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF
145 FFS2622028 1994 SIMONIS JULES AU AROEVEN CLFD 48.09
155 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE
Non partants
61 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF
66 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB
73 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
76 FFS2657964 1998 MARTINS JASON MB SKI ACADEMY
77 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
86 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX
88 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE
89 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
99 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE
103 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF
107 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH
114 FFS2680734 1999 PERROUX VICTOR IF STA FRANCAIS
115 FFS2676826 2004 SAINT GOURGUE ADRIEN IF RCF
116 FFS2686135 2001 LUNOT MAXIMILIEN IF STA FRANCAIS
125 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
134 FFS2616948 1991 REIMANN JULIEN SA VAL D'ISERE
152 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S
154 FFS2664632 2003 MICHELOTTI FRANCESCO CA INTER CLUB