Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du RCF

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (MV)
Arbitre :
GINESTY ERIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2690
Arrivée :
2440
Dénivelé :
250
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:10
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.5300

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U21 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:02.88 1:06.48 2:09.36 94.53
2 110 1/U16 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:03.32 1:06.30 2:09.62 96.50
3 87 2/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:03.57 1:07.08 2:10.65 104.30
4 106 2/U21 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 1:03.14 1:07.67 2:10.81 105.51
5 103 1/Mast-M FFS1493810 1974 MEYER SEBASTIEN MV SSP RODEREN 1:04.29 1:07.90 2:12.19 115.97
6 109 3/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 1:04.50 1:08.11 2:12.61 119.15
7 132 3/U21 FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF 1:05.60 1:08.56 2:14.16 130.89
8 97 4/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 1:05.86 1:08.40 2:14.26 131.65
9 155 1/U30 FFS2622028 1994 SIMONIS JULES AU AROEVEN CLFD 1:04.58 1:09.78 2:14.36 132.41
10 94 1/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:06.87 1:08.76 2:15.63 142.03
11 111 2/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:06.92 1:09.02 2:15.94 144.38
12 95 1/U18 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:06.23 1:09.83 2:16.06 145.29
13 98 5/U16 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 1:05.61 1:10.48 2:16.09 145.51
14 84 2/U18 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 1:06.11 1:10.87 2:16.98 152.26
15 82 6/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:07.31 1:11.05 2:18.36 162.71
16 83 7/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC LIORAN 1:06.97 1:11.42 2:18.39 162.94
17 81 3/U18 FFS2663302 1999 ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE AP MARSEILLE ST 1:06.96 1:12.11 2:19.07 168.09
18 133 4/U18 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU SC AUBIERE 1:08.41 1:11.30 2:19.71 172.94
19 122 3/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:09.23 1:10.49 2:19.72 173.01
20 119 4/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:08.28 1:11.70 2:19.98 174.98
21 99 2/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:08.29 1:11.82 2:20.11 175.97
22 118 5/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:08.76 1:11.88 2:20.64 179.98
23 107 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 1:08.32 1:13.52 2:21.84 189.08
24 88 5/U18 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 1:09.75 1:12.78 2:22.53 194.30
25 136 8/U16 FFS2662112 2001 BAUMGARTNER ROBERT MV SC SAVERNE 1:09.86 1:13.48 2:23.34 200.44
26 85 6/U18 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:08.99 1:14.58 2:23.57 202.18
27 100 7/U18 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:10.21 1:13.80 2:24.01 205.51
28 131 8/U18 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU SC AUBIERE 1:11.06 1:13.80 2:24.86 211.95
29 123 4/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 1:10.84 1:14.71 2:25.55 217.18
30 120 4/U21 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 1:10.84 1:14.97 2:25.81 219.15
31 139 9/U16 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:11.69 1:14.75 2:26.44 223.92
32 146 10/U16 FFS2673674 2001 MICHEL BERGER SIMON AU SC DE BESSE 1:11.76 1:15.04 2:26.80 226.65
33 153 9/U18 FFS2635765 1999 MAMBRINI GABRIEL AP MARSEILLE ST 1:10.86 1:16.15 2:27.01 228.24
34 140 5/U21 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE 1:11.57 1:16.06 2:27.63 232.94
35 129 6/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 1:13.40 1:17.44 2:30.84 257.26
36 138 10/U18 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP MARSEILLE ST 1:12.62 1:18.28 2:30.90 257.71
37 151 2/U30 FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 1:14.69 1:17.60 2:32.29 268.24
38 145 7/U14 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 1:13.91 1:18.53 2:32.44 269.38
39 164 8/U14 FFS2664632 2003 MICHELOTTI FRANCESCO CA INTER CLUB 1:15.23 1:18.74 2:33.97 280.97
40 137 9/U14 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 1:17.16 1:18.49 2:35.65 293.70
41 135 11/U18 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST 1:15.36 1:20.67 2:36.03 296.58
42 148 10/U14 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:16.08 1:21.41 2:37.49 307.64
43 159 11/U16 FFS2686068 2001 RIPOLL YOHAN IF RCF 1:18.79 1:18.91 2:37.70 309.23
44 141 12/U16 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 1:15.90 1:22.05 2:37.95 311.12
45 142 5/Mast-M FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF 1:17.77 1:24.42 2:42.19 343.24
46 149 13/U16 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:20.83 1:26.82 2:47.65 384.61
47 154 11/U14 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 1:24.70 1:30.55 2:55.25 442.18
48 160 12/U14 FFS2690352 2003 RAVANEL LOUIS AU SC LIORAN 1:26.82 1:33.24 3:00.06 478.62
49 156 13/U14 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 1:33.90 1:28.81 3:02.71 498.70
Abandons
102 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:06.74
108 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:13.90
117 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
Non partants
86 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF
89 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
90 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL LY ASPTT GDLYON
91 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA VAL D'ISERE
92 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN CA INTER CLUB
93 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
96 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB
101 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
104 FFS2657964 1998 MARTINS JASON MB SKI ACADEMY
112 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE
113 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY
114 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO
115 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AU SC LIORAN
116 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE
121 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH
124 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE
125 FFS2680734 1999 PERROUX VICTOR IF STA FRANCAIS
126 FFS2676826 2004 SAINT GOURGUE ADRIEN IF RCF
127 FFS2686135 2001 LUNOT MAXIMILIEN IF STA FRANCAIS
128 FFS291139 1977 GARDETTE PIERRE HENRI AU SC LIORAN
130 FFS2298510 1962 WEIBEL PIERRE MV ASCH STRASBO
134 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
143 FFS2682222 2000 SIMATOS ANDREAS IF RCF
144 FFS2616948 1991 REIMANN JULIEN SA VAL D'ISERE
147 FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 1:21.13
150 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS
152 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE
157 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS
158 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S
161 FFS2691157 2004 LUNOT GUEDEN LEOPOLD IF STA FRANCAIS
162 FFS2678669 1998 SIMONIS UGO AU AROEVEN CLFD
163 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS Melchior IF STA FRANCAIS