Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps du Stade Francais - Championnat IDF -NO

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
BIANCHI JEAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2590
Arrivée :
2440
Dénivelé :
150
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN AMELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.4100

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 1/U21 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 38.86 39.92 1:18.78 88.41
2 74 1/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 40.04 39.83 1:19.87 98.37
3 73 1/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 40.38 39.99 1:20.37 102.94
4 83 2/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 40.77 40.22 1:20.99 108.61
5 70 2/U21 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 40.64 40.89 1:21.53 113.54
6 62 3/U16 FFS2675461 2001 POULIQUEN MATEO LY ASPTT GDLYON 40.80 40.94 1:21.74 115.46
7 75 4/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 41.26 41.18 1:22.44 121.86
8 76 1/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 41.79 41.32 1:23.11 127.98
9 134 5/U16 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 42.05 41.75 1:23.80 134.29
10 81 1/U18 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 41.90 42.58 1:24.48 140.50
11 92 2/Mast-M FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 42.44 42.29 1:24.73 142.79
12 79 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 42.33 42.71 1:25.04 145.62
13 61 4/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 42.72 42.95 1:25.67 151.38
14 64 5/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 42.93 44.25 1:27.18 165.18
15 84 6/U16 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 43.98 43.43 1:27.41 167.28
16 63 6/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 43.48 44.06 1:27.54 168.47
17 89 2/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 43.91 44.53 1:28.44 176.70
18 98 7/Mast-M FFS290252 1968 FRIAUD STEPHANE AU SC MONT DORE 44.46 44.16 1:28.62 178.34
19 80 3/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 44.89 43.81 1:28.70 179.07
20 136 2/U18 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 44.10 45.28 1:29.38 185.29
21 90 4/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 44.42 45.02 1:29.44 185.84
22 103 7/U16 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 44.40 45.50 1:29.90 190.04
23 88 5/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 43.81 46.32 1:30.13 192.14
24 69 8/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 45.24 45.41 1:30.65 196.89
25 71 9/Mast-M FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RCF 44.65 47.23 1:31.88 208.14
26 78 6/U14 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 46.19 46.16 1:32.35 212.43
27 107 8/U16 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 46.78 46.33 1:33.11 219.38
28 97 1/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 47.18 46.19 1:33.37 221.75
29 94 10/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 46.76 47.41 1:34.17 229.06
30 86 11/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 48.04 46.25 1:34.29 230.16
31 77 2/U30 FFS2690299 1990 RICHARD THOMAS IF ASC CRED AGR 46.65 47.73 1:34.38 230.98
32 93 12/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 48.87 49.16 1:38.03 264.34
33 68 1/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 48.18 49.91 1:38.09 264.89
34 129 13/Mast-M FFS2626068 1972 [I]DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 49.13 49.25 1:38.38 267.54
35 66 14/Mast-M FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 50.88 47.74 1:38.62 269.74
36 109 7/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 45.29 54.17 1:39.46 277.41
37 135 2/Mast-V FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 49.85 49.95 1:39.80 280.52
38 120 15/Mast-M FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS 45.69 54.50 1:40.19 284.08
39 116 16/Mast-M FFS2686124 1973 ODEND'HAL ARNAUD IF RCF 49.74 51.92 1:41.66 297.52
40 85 3/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 49.63 52.08 1:41.71 297.98
41 114 3/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 51.43 53.41 1:44.84 326.58
42 95 17/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 52.67 53.74 1:46.41 340.93
43 118 4/U30 FFS2677027 1988 LANSEL XAVIER IF STA FRANCAIS 54.65 54.81 1:49.46 368.81
44 130 3/U21 FFS2677401 1998 GRAND CLEMENT GUILHEM PO SKI SURF SUN 56.19 54.99 1:51.18 384.53
45 115 18/Mast-M FFS2675381 1973 ARMAND PASCAL IF STA FRANCAIS 56.68 55.13 1:51.81 390.28
46 122 19/Mast-M FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS 55.49 56.65 1:52.14 393.30
47 121 8/U14 FFS2671339 2004 MABILLE ADRIEN PO SKI SURF SUN 56.91 56.35 1:53.26 403.54
48 123 9/U14 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF STA FRANCAIS 1:00.28 1:02.35 2:02.63 489.17
49 119 4/Mast-V FFS2691191 1958 WEYNE DIDIER IF RCF 59.93 1:03.65 2:03.58 497.85
50 111 5/Mast-V FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 55.85 1:11.31 2:07.16 530.57
51 128 20/Mast-M FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:08.90 1:11.92 2:20.82 655.42
Abandons
65 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE
67 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 53.47
72 FFS2675438 2000 DELEAGE MELVIL FZ SC S CHAMOND 46.31
82 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 43.19
91 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF
99 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 50.61
100 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 45.02
104 FFS2662112 2001 BAUMGARTNER ROBERT MV SC SAVERNE 48.99
106 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF
110 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:03.88
113 FFS2685916 2003 ODEND'HAL CHARLES IF RCF 50.08
117 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF
131 FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
102 FFS2685204 1990 HOWAIZI OLIVIER IF ASAF ROISSY 56.86
125 FFS2682334 2003 GOUILLARD ANTOINE PO SKI SURF SUN 57.24
Non partants
87 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
96 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE
101 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY
105 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS
108 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE
112 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO
124 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
126 FFS2324627 1990 HENNES RICHARD MB CS MEGEVE
127 FFS2324625 1985 HENNES CHRISTOPHE MB CS MEGEVE