Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASCAL PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
10416/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ LUCK (FRA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
COSTERG AXEL (FRA)
Ouvreurs D :
SAMBUIS BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
OVC
Neige :
Artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
20h00
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ LUCK (FRA)
Ouvreurs B :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs C :
COSTERG AXEL (FRA)
Ouvreurs D :
SAMBUIS BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
9.6500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Mast-A FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptiste FRA EQ SC VALLOIRE 46.74 47.61 1:34.35 9.65
2 11 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 47.88 47.30 1:35.18 15.98
3 8 2/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 47.72 47.62 1:35.34 17.20
4 4 3/U30 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 47.78 47.60 1:35.38 17.51
5 13 2/Mast-A FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ DOUA/PLAGNE 47.42 48.08 1:35.50 18.43
6 6 3/Mast-A FIS293098 1984 RAZZOLI Giuliano ITA 47.94 47.75 1:35.69 19.88
6 33 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 48.05 47.64 1:35.69 19.88
8 9 1/U21 FIS30388 1997 BIRKNER DE MIGUEL Tomas ARG 48.30 47.42 1:35.72 20.10
9 23 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.94 47.82 1:35.76 20.41
10 1 4/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 48.28 47.58 1:35.86 21.17
11 10 5/U30 FIS990048 1990 BORSOTTI Giovanni ITA 47.66 48.38 1:36.04 22.55
12 3 3/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 49.18 47.33 1:36.51 26.13
13 7 6/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 47.83 48.72 1:36.55 26.44
14 20 4/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 48.78 48.10 1:36.88 28.96
15 27 2/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 48.87 48.14 1:37.01 29.95
16 28 5/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 49.63 47.39 1:37.02 30.03
17 16 7/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 49.84 47.66 1:37.50 33.69
18 18 6/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 48.47 49.35 1:37.82 36.13
18 26 6/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 49.36 48.46 1:37.82 36.13
20 35 3/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 49.76 48.19 1:37.95 37.12
21 52 4/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 49.94 48.08 1:38.02 37.66
22 37 8/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 49.95 48.26 1:38.21 39.11
23 41 9/U21 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 49.39 48.94 1:38.33 40.02
24 34 10/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 50.02 48.41 1:38.43 40.79
25 36 5/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 49.80 48.65 1:38.45 40.94
26 39 11/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 49.79 48.87 1:38.66 42.54
27 43 12/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 50.29 49.10 1:39.39 48.11
28 31 13/U21 FIS6293164 1999 FRANZOSO Matteo ITA 50.40 49.16 1:39.56 49.41
29 48 14/U21 FIS6292916 1998 ALLEMAND Daniel ITA 50.58 49.22 1:39.80 51.24
30 60 6/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 50.70 49.40 1:40.10 53.53
31 63 15/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 50.70 49.68 1:40.38 55.67
32 70 7/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 51.13 49.28 1:40.41 55.89
33 46 8/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 51.23 49.28 1:40.51 56.66
34 72 16/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 50.98 50.06 1:41.04 60.70
35 117 17/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 51.31 49.79 1:41.10 61.16
36 58 9/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 50.92 50.64 1:41.56 64.67
37 50 18/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 51.85 49.76 1:41.61 65.05
38 56 10/U18 FIS6190870 2000 MIRANNE Theo FRA SA CS TIGNES 51.79 50.40 1:42.19 69.48
39 77 11/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 52.22 50.18 1:42.40 71.08
40 79 12/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 52.14 50.43 1:42.57 72.38
41 74 13/U18 FIS6191066 2001 GOUGOUX Florent FRA SA SC VALLOIRE 52.70 50.37 1:43.07 76.19
42 61 19/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 52.21 51.01 1:43.22 77.34
43 51 14/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 51.71 52.61 1:44.32 85.73
44 104 15/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 53.61 51.80 1:45.41 94.05
45 88 16/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 53.23 52.55 1:45.78 96.87
46 98 17/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 53.68 52.33 1:46.01 98.63
46 99 17/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 54.39 51.62 1:46.01 98.63
48 93 19/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA SC MERIBEL 53.51 54.11 1:47.62 110.92
Abandons
2 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
5 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 49.33
14 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE
17 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 48.78
19 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
21 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
22 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
24 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 49.12
25 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 48.16
29 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN
32 FIS6292478 1997 ANDREIS Sebastiano ITA
38 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
40 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 50.76
42 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 51.09
44 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 52.25
45 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 50.59
47 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES
49 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
53 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL
54 FIS6293353 1999 SCARABOSIO Alvise ITA 51.65
55 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF
57 FIS6300407 1998 KATO Hajime JPN
59 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
62 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
64 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 51.05
65 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
66 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 58.58
67 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 52.16
68 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
71 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
73 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
75 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 51.45
76 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON
78 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
80 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
81 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 53.54
82 FIS6293397 2000 CASALINO Gabriele ITA
83 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 51.44
84 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 54.06
85 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
86 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
87 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 53.47
89 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
90 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 55.40
91 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
92 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
94 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 54.35
96 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
100 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
101 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 54.55
102 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 53.24
103 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
105 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
106 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR
Disqualifiés
15 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000
95 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
Non partants
30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 49.58
69 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS
97 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 56.08