Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL LES ANGLES

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT ()
Arbitre :
CHRRUAZIN WILLIAM (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAUREL DENIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2070
Arrivée :
1808
Dénivelé :
262
Homologation :
8816/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H05
Traceur :
CARRETERO SEBASTIEN ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL PAUL ()
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs D :
PONS LOIC ()
Ouvreurs E :
RIBUIGENT JULIEN ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
14HOO
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
REY HUGO ()
Ouvreurs B :
MAUREL PAUL ()
Ouvreurs C :
BOIX MARIONA ()
Ouvreurs D :
PONS LOIC ()
Ouvreurs E :
RIBUIGENT JULIEN ()
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
45.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 59.88 58.55 1:58.43 45.69
2 52 2/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 1:00.21 58.65 1:58.86 49.25
3 58 3/U21 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP 59.99 59.12 1:59.11 51.32
4 51 4/U21 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 1:00.91 58.62 1:59.53 54.79
5 55 1/U18 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP 1:00.41 59.22 1:59.63 55.62
5 65 5/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:00.95 58.68 1:59.63 55.62
7 61 1/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.58 58.87 2:00.45 62.41
8 69 2/U18 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 1:01.56 1:00.14 2:01.70 72.75
9 72 3/U18 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 1:01.71 1:00.26 2:01.97 74.98
10 60 4/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:02.05 59.93 2:01.98 75.07
11 152 6/U21 FIS60255 1997 TINLAND Leonardo BEL 1:01.68 1:00.35 2:02.03 75.48
12 92 5/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 1:02.83 59.23 2:02.06 75.73
13 54 6/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:01.99 1:00.52 2:02.51 79.45
14 76 7/U18 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP 1:02.79 1:00.15 2:02.94 83.01
15 57 2/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 1:01.66 1:01.32 2:02.98 83.34
16 66 7/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.42 1:00.71 2:03.13 84.58
17 56 8/U21 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 1:01.96 1:01.35 2:03.31 86.07
18 67 8/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:03.09 1:00.44 2:03.53 87.89
19 98 9/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:03.47 1:00.28 2:03.75 89.71
20 96 10/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:03.21 1:00.57 2:03.78 89.96
21 94 11/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 1:03.28 1:00.65 2:03.93 91.20
22 73 12/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:02.87 1:01.34 2:04.21 93.52
23 80 13/U18 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 1:04.89 1:00.06 2:04.95 99.64
24 121 14/U18 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 1:04.93 1:00.03 2:04.96 99.73
25 100 15/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:04.26 1:01.15 2:05.41 103.45
26 81 16/U18 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 1:04.60 1:00.88 2:05.48 104.03
27 84 17/U18 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 1:04.91 1:00.66 2:05.57 104.77
28 145 18/U18 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 1:05.04 1:01.31 2:06.35 111.23
29 77 19/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 1:06.18 1:00.18 2:06.36 111.31
30 90 9/U21 FIS6190582 1998 CRAMPE Romeo FRA PE PEYRAGUDES 1:05.55 1:00.98 2:06.53 112.72
31 93 20/U18 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 1:04.93 1:01.64 2:06.57 113.05
32 87 21/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:04.52 1:02.30 2:06.82 115.12
33 114 22/U18 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP 1:05.09 1:02.03 2:07.12 117.60
34 86 10/U21 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 1:05.21 1:02.14 2:07.35 119.50
35 136 23/U18 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 1:06.21 1:01.33 2:07.54 121.07
36 139 24/U18 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 1:05.96 1:01.60 2:07.56 121.24
37 126 25/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:05.30 1:02.39 2:07.69 122.32
38 125 26/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 1:05.82 1:02.14 2:07.96 124.55
39 88 11/U21 FIS492147 1997 SOLA Jose ESP 1:06.32 1:02.66 2:08.98 132.99
40 91 12/U21 FIS6190581 1998 CADENE Julien FRA PE PEYRAGUDES 1:06.18 1:03.02 2:09.20 134.81
41 117 27/U18 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 1:06.68 1:02.96 2:09.64 138.45
42 101 28/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 1:06.63 1:04.36 2:10.99 149.62
43 78 3/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 1:07.79 1:03.32 2:11.11 150.62
44 148 29/U18 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 1:08.54 1:03.68 2:12.22 159.80
45 138 30/U18 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 1:08.23 1:04.20 2:12.43 161.54
46 135 31/U18 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 1:07.62 1:05.23 2:12.85 165.01
47 97 13/U21 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU 1:07.29 1:05.57 2:12.86 165.10
48 133 32/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:08.11 1:05.18 2:13.29 168.66
49 111 33/U18 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE 1:08.65 1:04.67 2:13.32 168.90
50 106 14/U21 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX 1:08.12 1:05.90 2:14.02 174.70
51 103 34/U18 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 1:08.95 1:05.11 2:14.06 175.03
52 99 1/Mast-A FIS192807 1980 MARTY Philippe FRA PE SC LA MONGIE 1:08.52 1:06.51 2:15.03 183.05
53 141 35/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 1:09.94 1:05.46 2:15.40 186.12
54 102 36/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 1:09.63 1:06.12 2:15.75 189.01
55 113 15/U21 FIS6190586 1997 KUDAWOO Valentin TOG 1:09.47 1:06.60 2:16.07 191.66
56 112 37/U18 FIS492366 2001 BALLESTEROS Daniel ESP 1:11.39 1:05.34 2:16.73 197.12
57 146 38/U18 FIS492357 2001 SALA EGUARAS Lluc ESP 1:09.44 1:07.43 2:16.87 198.28
58 129 39/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 1:09.85 1:07.07 2:16.92 198.69
59 144 40/U18 FIS6191035 2001 JANKOWIAK Matthias FRA PE VAL LOURON 1:10.77 1:06.49 2:17.26 201.51
60 105 16/U21 FIS492196 1998 ESEVERRI JUAN ESP 1:10.14 1:08.47 2:18.61 212.68
61 127 4/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 1:11.30 1:07.68 2:18.98 215.74
62 131 41/U18 FIS492352 2001 FURRIOL TORRELL Lluis ESP 1:12.83 1:09.90 2:22.73 246.77
63 110 42/U18 FIS492291 2000 VIEJO Daniel ESP 1:17.45 1:12.30 2:29.75 304.86
64 151 43/U18 FIS492288 2000 CONCEJO Ruben ESP 1:21.35 1:13.38 2:34.73 346.07
Abandons
59 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 1:05.51
62 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 1:00.65
64 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
68 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
70 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
71 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
75 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP
79 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
82 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES
83 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP
85 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
95 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX
104 FIS492310 2000 GUTIERREZ Gabriel ESP
107 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
118 FIS492368 2001 SOLA JAVIER ESP 1:07.34
119 FIS492364 2001 DE DALMASES Marti ESP 1:12.57
123 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 1:07.08
124 FIS492339 2001 CONSUL Peir ESP
128 FIS492367 2001 SISNIEGA Gonzalo ESP
134 FIS492363 2001 BARCONS LLORACH Albert ESP
137 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 1:08.83
142 FIS6190339 1995 KUDAWOO Joakim TOG 1:04.16
149 FIS6190981 2001 BALANDIER Gabin FRA AU SC AUBIERE 1:06.89
150 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON 1:07.68
Disqualifiés
122 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP 1:05.88
Non partants
63 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP
74 FIS6190594 1998 ANDRIEU Jean Baptiste FRA PE SC FT ROMEU
89 FIS491779 1993 PEREZ-LANDALUCE Juan ESP 1:09.89
108 FIS6190436 1997 MAUREL Paul FRA PE SC LES ANGLE
109 FIS6190590 1998 ORLANDI Lucas FRA PE PYRENEES2000
115 FIS20473 2001 MARTI ROS Francesc AND
116 FIS20471 2001 CIAURRIZ FONTOVA Alejandr AND
120 FIS6191094 2000 BASTOUL Paul FRA PE PYRENEES2000 1:07.31
130 FIS20469 2000 BARTUMEU Isidre AND
132 FIS193859 1989 BATAILLE Cyril FRA PE PYRENEES2000
140 FIS6191036 2001 LEGAULT Budoc FRA PE SC LUCHON
143 FIS6191029 2000 BEAUVIEL Thomas FRA PE CAMBRE D'AZ
147 FIS20472 2001 GARCIA LAFOZ Edgar AND