Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX CITADINS Masculin

PYRENEES 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (FRA)
Arbitre :
GUYARD GAETAN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1945
Arrivée :
1770
Dénivelé :
175
Homologation :
10423/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
18h
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
20h30
Traceur :
DOMINGUEZ JAVIER (SPA)
Ouvreurs A :
BOIX MARIONA (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
51.8300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 46.61 49.70 1:36.31 51.83
2 5 1/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 47.32 50.21 1:37.53 60.95
3 2 2/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 47.25 50.50 1:37.75 62.60
4 8 3/U21 FIS6190584 1998 FRESQUET Axel FRA PE SC FT ROMEU 48.91 49.01 1:37.92 63.87
5 12 4/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 48.63 49.51 1:38.14 65.51
6 4 2/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 47.81 50.42 1:38.23 66.18
6 16 1/U18 FIS6190869 2000 POUSSIN Maxime FRA PE CAMBRE D'AZ 48.87 49.36 1:38.23 66.18
8 13 2/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 49.52 48.94 1:38.46 67.90
9 100 5/U21 FIS60255 1997 TINLAND Leonardo BEL 49.73 49.40 1:39.13 72.91
10 15 6/U21 FIS492233 1999 BARRUFET Ramon ESP 49.43 50.18 1:39.61 76.50
11 21 3/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 52.17 48.06 1:40.23 81.14
12 23 4/U18 FIS6190863 2000 AUTEFAGE Julien FRA PE SC ST LARY 50.31 49.93 1:40.24 81.21
13 41 5/U18 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 51.22 49.34 1:40.56 83.60
14 27 6/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 51.12 49.83 1:40.95 86.52
15 35 7/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 52.11 49.13 1:41.24 88.69
16 30 8/U18 FIS6190862 2000 ALQUIER Julien FRA PE PEYRAGUDES 51.78 49.54 1:41.32 89.28
17 3 7/U21 FIS6190594 1998 ANDRIEU Jean Baptiste FRA PE SC FT ROMEU 49.16 52.18 1:41.34 89.43
18 24 9/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 50.29 51.62 1:41.91 93.69
19 40 10/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 51.82 50.15 1:41.97 94.14
20 69 11/U18 FIS492335 2001 GARCIA Andres ESP 51.22 50.85 1:42.07 94.89
21 29 8/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 52.27 49.98 1:42.25 96.24
22 43 9/U21 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 51.73 50.74 1:42.47 97.88
23 28 3/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 52.20 50.78 1:42.98 101.69
24 48 4/U30 FIS6190339 1995 KUDAWOO Joakim TOG 52.50 51.66 1:44.16 110.52
25 33 12/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 52.37 52.26 1:44.63 114.03
26 89 13/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 53.20 52.39 1:45.59 121.21
27 92 14/U18 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 53.54 52.06 1:45.60 121.28
28 87 15/U18 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON 53.83 52.20 1:46.03 124.50
29 46 16/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 54.06 52.12 1:46.18 125.62
30 96 17/U18 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP 53.92 52.88 1:46.80 130.25
31 70 18/U18 FIS20473 2001 MARTI ROS Francesc AND 54.43 52.64 1:47.07 132.27
32 90 19/U18 FIS492316 2001 ESEVERRI David ESP 54.50 52.80 1:47.30 133.99
33 84 20/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 54.25 53.24 1:47.49 135.41
34 54 21/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 54.27 53.90 1:48.17 140.49
35 45 10/U21 FIS6190581 1998 CADENE Julien FRA PE PEYRAGUDES 54.21 54.16 1:48.37 141.99
36 52 22/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 54.47 54.32 1:48.79 145.13
37 55 11/U21 FIS6190817 1999 BARTHELEMY Ludovic FRA AP SC PAYS AIX 54.45 55.29 1:49.74 152.23
38 85 23/U18 FIS6191029 2000 BEAUVIEL Thomas FRA PE CAMBRE D'AZ 55.14 54.95 1:50.09 154.85
39 74 24/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 55.35 54.83 1:50.18 155.52
40 66 25/U18 FIS492339 2001 CONSUL Peir ESP 55.91 54.59 1:50.50 157.91
41 61 26/U18 FIS492363 2001 BARCONS LLORACH Albert ESP 55.95 55.17 1:51.12 162.55
42 63 27/U18 FIS492355 2001 GOULA BALLESTER Francesc ESP 56.25 54.96 1:51.21 163.22
43 94 28/U18 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 56.17 55.26 1:51.43 164.86
44 50 29/U18 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS 56.06 55.70 1:51.76 167.33
45 91 5/U30 FIS193859 1989 BATAILLE Cyril FRA PE PYRENEES2000 56.00 55.99 1:51.99 169.05
46 60 30/U18 FIS492368 2001 SOLA JAVIER ESP 56.66 55.61 1:52.27 171.14
47 67 31/U18 FIS20469 2000 BARTUMEU Isidre AND 56.31 56.06 1:52.37 171.89
48 97 32/U18 FIS6191094 2000 BASTOUL Paul FRA PE PYRENEES2000 55.94 56.45 1:52.39 172.04
49 83 33/U18 FIS492367 2001 SISNIEGA Gonzalo ESP 56.72 56.10 1:52.82 175.26
50 73 34/U18 FIS492357 2001 SALA EGUARAS Lluc ESP 56.10 56.95 1:53.05 176.98
51 99 35/U18 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 57.40 56.05 1:53.45 179.97
52 56 36/U18 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 56.64 57.05 1:53.69 181.76
53 79 37/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 56.97 57.21 1:54.18 185.42
54 64 38/U18 FIS492366 2001 BALLESTEROS Daniel ESP 57.47 58.36 1:55.83 197.76
55 59 1/Mast-A FIS192807 1980 MARTY Philippe FRA PE SC LA MONGIE 57.43 59.21 1:56.64 203.81
56 95 39/U18 FIS6191035 2001 JANKOWIAK Matthias FRA PE VAL LOURON 59.58 59.67 1:59.25 223.33
57 77 40/U18 FIS20471 2001 CIAURRIZ FONTOVA Alejandr AND 54.99 1:04.69 1:59.68 226.54
58 93 41/U18 FIS492364 2001 DE DALMASES Marti ESP 1:01.50 1:00.85 2:02.35 246.50
59 88 6/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 59.33 1:06.22 2:05.55 270.42
60 81 12/U21 FIS6190586 1997 KUDAWOO Valentin TOG 1:05.83 1:02.94 2:08.77 294.50
61 72 42/U18 FIS492288 2000 CONCEJO Ruben ESP 1:04.32 1:06.45 2:10.77 309.45
62 82 43/U18 FIS492291 2000 VIEJO Daniel ESP 1:09.45 1:09.88 2:19.33 373.44
Abandons
6 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
7 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP 48.66
9 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 48.65
10 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 48.56
11 FIS492240 1999 VILADOMS Diego ESP
14 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 49.62
18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
19 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 51.46
20 FIS6190582 1998 CRAMPE Romeo FRA PE PEYRAGUDES
22 FIS492295 2000 LARRIU Daniel ESP 48.74
25 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP
26 FIS492281 2000 CASELLAS Arnau ESP 52.27
31 FIS492257 1999 SOLE Guillem ESP 53.73
32 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
34 FIS6190727 1999 GLAIS Melvyn FRA PE SC FT ROMEU
36 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP
37 FIS492285 2000 FONTANEDA Ander ESP 51.93
38 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 53.23
39 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 53.25
44 FIS492310 2000 GUTIERREZ Gabriel ESP
47 FIS491779 1993 PEREZ-LANDALUCE Juan ESP 57.28
51 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 52.80
53 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
57 FIS6190436 1997 MAUREL Paul FRA PE SC LES ANGLE
62 FIS20472 2001 GARCIA LAFOZ Edgar AND 56.66
65 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL
68 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP
75 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP 54.64
76 FIS492196 1998 ESEVERRI JUAN ESP
78 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 55.49
80 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP
86 FIS492349 2001 PRIETO BRAVO Alfred ESP
98 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SLA TOULOUSE
Non partants
17 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
42 FIS6190589 1998 NOLY Brice FRA PE SC ST LARY
58 FIS6190590 1998 ORLANDI Lucas FRA PE PYRENEES2000
71 FIS6191038 2001 SALIS Lucas FRA PE SC LUCHON