Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE N.D. DE BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
DUQUENNE ANTOINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER ADRIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1450
Arrivée :
1330
Dénivelé :
120
Homologation :
3269/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ VALENTIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
ROCHAT VALENTIN (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ VALENTIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
66.6800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U18 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 35.38 37.78 1:13.16 66.68
2 54 1/U30 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 38.03 38.11 1:16.14 96.01
3 62 2/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 37.23 39.09 1:16.32 97.78
4 66 3/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 37.61 38.91 1:16.52 99.75
5 76 1/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 37.97 38.95 1:16.92 103.68
6 70 4/U18 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE 38.18 38.97 1:17.15 105.95
7 64 5/U18 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 38.06 39.32 1:17.38 108.21
8 61 6/U18 FFS2630884 2000 REY CHARles SA SC FLUMET 38.69 39.36 1:18.05 114.80
9 69 2/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 38.87 40.76 1:19.63 130.35
10 58 3/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 39.33 40.72 1:20.05 134.49
11 78 7/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 39.89 40.44 1:20.33 137.24
12 87 8/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 39.52 41.17 1:20.69 140.79
13 77 4/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 40.90 41.75 1:22.65 160.08
14 63 1/Mast-M FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 41.16 41.80 1:22.96 163.13
15 80 9/U18 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 41.87 42.17 1:24.04 173.75
15 82 5/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 41.86 42.18 1:24.04 173.75
17 85 6/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 41.55 42.68 1:24.23 175.62
18 88 7/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 41.67 43.14 1:24.81 181.33
19 72 8/U21 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA SC ROCHETTE 42.55 42.75 1:25.30 186.16
20 75 10/U18 FFS2675325 2000 BOSTYN FLORIAN IF RCF 43.47 43.51 1:26.98 202.69
21 128 1/Mast-V FFS1391460 1954 REGE METRAL ANDRE SA CS SAISIES 44.00 44.15 1:28.15 214.20
22 101 9/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 42.56 45.87 1:28.43 216.96
23 95 10/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 44.61 44.48 1:29.09 223.45
24 113 11/U18 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 44.95 46.05 1:31.00 242.25
25 68 2/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 44.97 46.18 1:31.15 243.73
26 129 11/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 45.39 46.00 1:31.39 246.09
27 108 12/U18 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB 45.69 46.18 1:31.87 250.81
28 127 13/U18 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX 49.41 49.78 1:39.19 322.85
29 125 14/U18 FFS2647076 2000 SOCQUET ROBIN MB SALLANCHES 49.42 50.04 1:39.46 325.51
30 122 15/U18 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX 49.37 50.53 1:39.90 329.84
Abandons
55 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM-FECLAZ 37.52
60 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 40.54
65 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY 39.79
67 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 37.84
71 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 40.21
73 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS
74 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 42.11
84 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 41.44
89 FFS2290651 1986 MATHE JULIEN SA SC CHAMBERY 41.37
90 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 49.06
94 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 40.88
96 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
99 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 43.78
100 FFS2690791 2000 HATZINIKOLIS ALEXANDRE MB CS MEGEVE 43.44
105 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 39.74
109 FFS2623371 1996 DELEGLISE AXEL SA SC ROCHETTE
111 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 46.39
114 FFS2689489 2000 GANAYE STEVE SA ND BELLECOMB
116 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 42.40
118 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI
126 FFS2690834 1988 ABUDAWOOD MOHAMED SA COURCHEVEL 47.13
131 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 35.86
Disqualifiés
57 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
98 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE
Non partants
56 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES
81 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
112 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES
115 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX
130 FFS2695109 1998 LANTONNET ROBIN SA ND BELLECOMB