Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM ARAVIS SKI COMPET "QUALIF COUPE DE LA FFS"

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
MORAND MARC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CRET DU LOUP
Départ :
1675
Arrivée :
1500
Dénivelé :
175
Homologation :
2437/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
BARBIN GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
AGNELLET MARTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Fond dur

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13h25
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (MB)
Ouvreurs A :
BARBIN GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
AGNELLET MARTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U18 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 42.92 42.19 1:25.11 50.00
2 75 1/U21 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 42.59 42.59 1:25.18 50.59
3 79 2/U18 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 44.03 42.16 1:26.19 59.14
4 80 3/U18 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 43.63 43.30 1:26.93 65.40
5 69 4/U18 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 43.83 45.19 1:29.02 83.08
6 115 5/U18 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX 46.00 45.70 1:31.70 105.75
7 78 6/U18 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB CS LA CLUSAZ 44.21 47.66 1:31.87 107.19
8 72 1/U30 FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 45.60 47.31 1:32.91 115.99
9 88 1/Mast-M FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 46.44 46.61 1:33.05 117.17
10 73 2/U21 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 45.65 47.47 1:33.12 117.76
11 85 7/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 45.66 47.81 1:33.47 120.72
11 110 2/Mast-M FFS940364 1986 GAYDON ALEXIS MB SC MORZ AVO 46.48 46.99 1:33.47 120.72
13 82 8/U18 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 46.11 47.44 1:33.55 121.40
14 71 9/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 46.87 47.50 1:34.37 128.34
15 125 10/U18 FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 47.51 47.60 1:35.11 134.60
16 127 11/U18 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 48.10 47.12 1:35.22 135.53
17 196 3/U21 FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 48.18 47.10 1:35.28 136.03
18 102 12/U18 FFS2640704 2000 VUAGNOUX JEREMY MB SC CARROZ 47.76 47.78 1:35.54 138.23
19 84 13/U18 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 47.64 48.02 1:35.66 139.25
20 97 14/U18 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 47.79 48.18 1:35.97 141.87
21 74 15/U18 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 52.98 43.25 1:36.23 144.07
22 105 16/U18 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 48.28 48.07 1:36.35 145.09
23 103 17/U18 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 47.63 49.28 1:36.91 149.82
24 87 2/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 50.65 46.85 1:37.50 154.81
25 117 18/U18 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 47.97 49.88 1:37.85 157.78
26 170 19/U18 FFS2637777 2000 DUFOUR COLIN MB CS CHAMONIX 48.89 49.10 1:37.99 158.96
27 100 20/U18 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 49.58 48.64 1:38.22 160.91
28 109 21/U18 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 48.93 49.43 1:38.36 162.09
29 131 4/U21 FFS2644894 1999 LAFFIN MATHIAS MB ASC ANNEMASS 49.00 50.08 1:39.08 168.18
30 188 22/U18 FFS2631814 2000 FAVRE ALEXANDRE MB ESF CLUSAZ ( 49.94 50.09 1:40.03 176.22
31 129 5/U21 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 50.49 51.32 1:41.81 191.28
32 119 6/U21 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 50.51 51.77 1:42.28 195.25
33 126 23/U18 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ 51.19 51.27 1:42.46 196.77
34 157 7/U21 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO 51.25 51.39 1:42.64 198.30
35 136 24/U18 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 51.68 51.86 1:43.54 205.91
36 116 25/U18 FFS2647074 2001 MONTERRAIN GAUTHIER MB COMPE CLUSES 51.16 52.71 1:43.87 208.70
37 171 8/U21 FFS2689252 1999 HUDRY JAMES MB CS LA CLUSAZ 52.42 52.21 1:44.63 215.13
38 195 9/U21 FFS2695415 1998 COUTEAU LOUIS MB CS LA CLUSAZ 52.25 52.76 1:45.01 218.35
39 168 26/U18 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 52.53 53.24 1:45.77 224.78
40 158 27/U18 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 52.49 53.61 1:46.10 227.57
41 122 28/U18 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 53.20 53.24 1:46.44 230.44
42 141 29/U18 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 54.28 52.30 1:46.58 231.63
43 167 30/U18 FFS2640019 2000 CHAUSSIN LOUIS MB CS CHAMONIX 55.18 51.65 1:46.83 233.74
44 144 3/Mast-M FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB COMPE CLUSES 53.71 56.09 1:49.80 258.87
45 193 31/U18 FFS2695400 2000 BOUT BAPTISTE MB ESF CLUSAZ ( 53.74 56.46 1:50.20 262.25
46 178 32/U18 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO 55.07 55.38 1:50.45 264.37
47 190 33/U18 FFS2642225 2001 ABBE ARTHUR MB ESF CLUSAZ ( 57.47 55.64 1:53.11 286.87
Abandons
67 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 46.42
68 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 47.69
70 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 44.54
76 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 46.28
77 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 42.86
83 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 46.95
86 FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ
89 FFS2663202 2001 GOISNARD HUGO MB COMPE CLUSES 48.32
91 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 49.83
92 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 48.72
94 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 47.97
95 FFS2634198 1999 ANGELLOZ NICOUD JULES MB SC GD BORNAN 49.01
96 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 47.06
99 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 53.72
101 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN
106 FFS2652414 2001 DEPERY HUGO MB COMPE CLUSES 52.07
107 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY
111 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN
112 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 50.33
120 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 47.10
123 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 49.65
133 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 51.40
139 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 53.08
146 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB CS MANIGOD 52.96
148 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE
151 FFS2626271 1998 PACCARD ANTONIN MB CS MANIGOD 51.73
156 FFS2644872 2001 KLUFTS BRICE MB SC CARROZ
159 FFS2644875 2001 LEBRAT VICTOR MB SC CARROZ
160 FFS2682116 2001 DRUEL TANGUY MB ANNECY SEMNO
176 FFS2645580 2001 ANCRENAZ LEON MB CS CHAMONIX
181 FFS2649886 2001 FUCHS MATHIS MB SC VEROCE
185 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR
191 FFS2660986 2001 VEUVE JULES MB ESF CLUSAZ ( 1:00.84
194 FFS2695410 1991 ROUX TRISTAN MB CS LA CLUSAZ 53.89
197 FFS2614976 1994 GALLI BAPTISTE MB CS CHAMONIX 54.17
199 FFS2632468 2000 BURLEREAUX VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 52.25
200 FFS2641356 2001 SUBTIL THIBAULT MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
113 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 46.85
189 FFS2631816 2000 HAMEL MATEO MB ESF CLUSAZ ( 51.47
Non partants
66 FFS2631479 1999 POUVEL MARTIN MB CS LA CLUSAZ 56.62
90 FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX
142 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE
150 FFS2665935 1998 GONDA MATHIAS MB COMP SEVRIER
154 FFS2677483 1998 FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME MB COMP SEVRIER 53.41
182 FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD
198 FFS2658299 1994 PICCOT GASPARD MB CS CHAMONIX