Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D' HERY SUR UGINE

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GROSSET PATRICK ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1300
Dénivelé :
280
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ BERNARD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ BERNARD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U18 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:04.88 1:01.88 2:06.76
2 57 1/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 1:05.46 1:02.24 2:07.70
3 60 2/U21 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:05.48 1:02.25 2:07.73
4 64 2/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:05.33 1:02.66 2:07.99
5 68 1/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:04.78 1:03.22 2:08.00
6 56 2/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:05.20 1:02.95 2:08.15
7 65 3/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 1:05.85 1:02.88 2:08.73
8 61 4/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:07.14 1:02.35 2:09.49
9 72 3/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:07.32 1:03.47 2:10.79
10 62 5/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:06.75 1:04.15 2:10.90
11 71 3/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:06.42 1:04.60 2:11.02
11 74 6/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 1:07.35 1:03.67 2:11.02
13 80 4/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:07.04 1:04.09 2:11.13
14 78 7/U18 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:07.23 1:04.39 2:11.62
15 67 8/U18 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY 1:07.18 1:04.61 2:11.79
16 70 5/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 1:07.69 1:04.21 2:11.90
17 81 4/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:07.45 1:04.90 2:12.35
18 63 5/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:07.43 1:04.96 2:12.39
19 87 6/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 1:08.74 1:04.17 2:12.91
20 83 9/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 1:08.13 1:04.90 2:13.03
21 77 7/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:08.32 1:04.85 2:13.17
22 127 8/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:08.57 1:04.69 2:13.26
23 82 10/U18 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 1:07.78 1:05.52 2:13.30
24 99 6/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 1:08.71 1:04.90 2:13.61
25 86 11/U18 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:08.73 1:05.02 2:13.75
26 85 9/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:08.18 1:06.04 2:14.22
27 91 7/U21 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 1:09.54 1:05.09 2:14.63
28 84 10/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 1:08.80 1:06.05 2:14.85
29 75 8/U21 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA SC ROCHETTE 1:09.45 1:05.96 2:15.41
30 93 9/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:10.12 1:06.19 2:16.31
31 103 12/U18 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE 1:10.08 1:07.19 2:17.27
32 97 11/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:09.86 1:07.46 2:17.32
33 104 13/U18 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:10.58 1:07.31 2:17.89
34 90 10/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 1:10.35 1:07.55 2:17.90
35 100 12/U16 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:11.29 1:06.67 2:17.96
36 120 14/U18 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 1:10.88 1:07.80 2:18.68
37 101 11/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:11.61 1:07.10 2:18.71
38 96 13/U16 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:09.84 1:09.32 2:19.16
39 119 12/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 1:11.18 1:08.36 2:19.54
40 109 14/U16 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB PRAZ/ARLY 1:12.93 1:08.94 2:21.87
41 106 15/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 1:12.19 1:09.70 2:21.89
42 98 16/U16 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 1:12.61 1:09.65 2:22.26
43 118 15/U18 FFS2689489 2000 GANAYE STEVE SA ND BELLECOMB 1:13.80 1:08.94 2:22.74
44 92 17/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 1:13.24 1:10.48 2:23.72
45 110 18/U16 FFS2680914 2003 GUTIERREZ LOIS SA ND BELLECOMB 1:13.64 1:11.17 2:24.81
46 111 19/U16 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 1:14.99 1:11.22 2:26.21
47 113 20/U16 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 1:10.74 1:15.65 2:26.39
48 115 21/U16 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:14.91 1:11.51 2:26.42
49 105 22/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:15.45 1:14.50 2:29.95
50 121 16/U18 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:20.03 1:12.96 2:32.99
51 124 1/Mast-M FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 1:24.36 1:17.07 2:41.43
52 114 2/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:24.68 1:19.01 2:43.69
Abandons
59 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA ALBERTVILLE 1:06.45
66 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:08.80
69 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:11.30
73 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY
76 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS
79 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:06.58
88 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:07.65
94 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 1:09.24
102 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
107 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 1:08.30
108 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA SC ROCHETTE 1:08.61
112 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 1:08.66
123 FFS2657370 2003 DUPRAZ AYMERIC SA SC ENTREMONT 1:11.78
125 FFS2695109 1998 LANTONNET ROBIN SA ND BELLECOMB 1:21.17
126 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES
Non partants
58 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE 1:07.98
89 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS
95 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND
116 FFS2659771 2001 GUTIERREZ NOE SA ND BELLECOMB
117 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX
122 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND