Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International FIS

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1973
Arrivée :
1814
Dénivelé :
159
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL ()
Ouvreurs B :
VACHERON CLEA ()
Ouvreurs C :
DECROIX MARJOLEIN ()
Ouvreurs D :
COSTA HUGO ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK ()
Ouvreurs A :
PERRIER PAUL ()
Ouvreurs B :
VACHERON CLEA ()
Ouvreurs C :
DECROIX MARJOLEIN ()
Ouvreurs D :
COSTA HUGO ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
45.3100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 44.68 44.55 1:29.23 45.31
2 5 2/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 45.14 45.10 1:30.24 53.46
3 15 3/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 46.03 45.11 1:31.14 60.72
4 20 4/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 45.54 46.15 1:31.69 65.16
5 11 1/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 46.02 45.71 1:31.73 65.48
6 6 5/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 45.67 46.15 1:31.82 66.21
7 3 2/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 45.50 46.45 1:31.95 67.26
8 2 6/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 46.11 45.90 1:32.01 67.74
9 22 1/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 46.34 45.69 1:32.03 67.90
10 26 2/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 46.84 46.06 1:32.90 74.92
11 1 3/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 46.51 46.79 1:33.30 78.15
12 30 3/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 48.05 45.40 1:33.45 79.36
13 24 4/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 47.32 46.46 1:33.78 82.02
14 17 7/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 47.21 46.67 1:33.88 82.83
15 16 5/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.67 46.65 1:34.32 86.38
16 63 6/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 48.94 46.31 1:35.25 93.89
17 73 7/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 49.20 46.16 1:35.36 94.77
18 18 8/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 46.58 48.91 1:35.49 95.82
19 37 9/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 48.39 47.64 1:36.03 100.18
20 28 8/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 49.32 46.92 1:36.24 101.87
21 19 9/U21 FIS221363 1999 AVENT Mathieu GBR 48.76 47.53 1:36.29 102.28
22 36 10/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 48.81 47.80 1:36.61 104.86
23 39 11/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 49.27 47.54 1:36.81 106.47
24 33 12/U21 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 49.26 48.16 1:37.42 111.40
25 48 10/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 49.46 48.25 1:37.71 113.74
26 49 11/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 49.62 48.69 1:38.31 118.58
27 47 13/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 49.88 48.72 1:38.60 120.92
28 31 14/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 50.49 48.71 1:39.20 125.76
29 46 12/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 49.35 51.42 1:40.77 138.43
30 27 15/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 50.14 51.17 1:41.31 142.78
31 59 16/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 51.79 50.02 1:41.81 146.82
32 68 13/U18 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM-FECLAZ 51.39 50.59 1:41.98 148.19
33 72 14/U18 FIS6191090 2000 VAN MELLE Jules FRA AP SKI ACADEMIE 50.94 51.85 1:42.79 154.73
34 58 15/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 52.19 50.63 1:42.82 154.97
35 34 16/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 55.04 47.97 1:43.01 156.50
36 60 17/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 51.54 51.62 1:43.16 157.71
37 50 18/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 52.29 51.32 1:43.61 161.34
38 25 19/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 50.06 54.08 1:44.14 165.62
39 56 20/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 52.17 51.99 1:44.16 165.78
40 45 17/U21 FIS221368 1999 DIXON RORY GBR 52.47 51.78 1:44.25 166.51
41 69 21/U18 FIS6191073 2001 CHARDON Raphael FRA SA COURCHEVEL 53.35 52.27 1:45.62 177.56
42 66 22/U18 FIS221460 2001 OSMOND Cosmo GBR 54.06 52.92 1:46.98 188.54
43 74 23/U18 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 58.64 57.78 1:56.42 264.71
44 71 18/U21 FIS6191107 1997 GELINOTTE Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 59.45 58.37 1:57.82 276.00
Abandons
4 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 43.90
7 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE 46.68
8 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
9 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 45.32
10 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 45.45
12 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 46.27
14 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF
21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
23 FIS360045 1998 CASTERMANS Max LUX
32 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
35 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
38 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
40 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 52.28
41 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN
42 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
43 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX
44 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
51 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 52.40
52 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY
53 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 51.58
54 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 49.41
57 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF 56.86
61 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 52.63
62 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 49.94
64 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
65 FIS6191046 2001 GAIDET Leon FRA SA US ROSIERE 50.98
67 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 50.01
70 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU 50.11
Disqualifiés
29 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
Non partants
55 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS