Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT THOMAS ()
Arbitre :
PAGET QUENTIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
9941/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
CHAMBEL LIONEL ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
37.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U30 FIS700901 1994 HYSKA Martin SVK 45.25 45.39 1:30.64 37.90
2 112 2/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 46.59 45.42 1:32.01 48.78
3 101 3/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 46.55 45.68 1:32.23 50.53
4 104 1/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 46.12 46.31 1:32.43 52.12
5 118 1/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 46.32 46.38 1:32.70 54.26
6 110 2/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 46.90 45.89 1:32.79 54.98
7 119 3/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 46.55 46.27 1:32.82 55.22
8 117 4/U21 FIS202857 1998 SIEGMUND Tim GER 47.50 45.34 1:32.84 55.38
9 127 2/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 46.89 46.06 1:32.95 56.25
10 116 5/U21 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI 47.05 45.92 1:32.97 56.41
11 131 3/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 46.90 46.14 1:33.04 56.96
12 162 4/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 47.22 45.84 1:33.06 57.12
13 147 6/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 47.20 45.91 1:33.11 57.52
14 122 5/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 47.29 46.00 1:33.29 58.95
15 136 6/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 47.11 46.28 1:33.39 59.74
16 102 4/U30 FIS221090 1993 TREBILCOCK Robert GBR 47.11 46.40 1:33.51 60.70
16 155 7/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 47.71 45.80 1:33.51 60.70
18 105 8/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 46.96 46.56 1:33.52 60.78
19 113 7/U21 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 46.61 47.26 1:33.87 63.56
20 125 5/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 48.04 45.94 1:33.98 64.43
21 137 9/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.66 46.36 1:34.02 64.75
22 138 8/U21 FIS20453 1999 RODRIGUEZ ELIAS Joaquim AND 47.68 46.41 1:34.09 65.31
23 151 10/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 48.10 46.03 1:34.13 65.62
24 124 9/U21 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA 47.67 46.67 1:34.34 67.29
25 130 11/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 48.11 46.41 1:34.52 68.72
26 109 10/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 47.89 46.85 1:34.74 70.47
27 139 12/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 47.81 47.15 1:34.96 72.22
28 123 6/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 47.37 47.70 1:35.07 73.09
29 135 11/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 48.27 47.15 1:35.42 75.87
30 141 13/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 48.12 47.56 1:35.68 77.94
31 126 7/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 48.45 47.26 1:35.71 78.17
32 159 14/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 48.79 47.05 1:35.84 79.21
33 157 15/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 48.58 47.28 1:35.86 79.37
34 107 12/U21 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 48.26 47.66 1:35.92 79.84
35 153 16/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 48.45 47.53 1:35.98 80.32
36 142 13/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 48.15 47.84 1:35.99 80.40
37 154 17/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 48.40 47.81 1:36.21 82.15
38 163 18/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 48.96 47.26 1:36.22 82.22
39 149 14/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 49.16 47.19 1:36.35 83.26
40 114 15/U21 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 50.01 46.50 1:36.51 84.53
41 145 19/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 48.91 47.62 1:36.53 84.69
42 176 20/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 48.73 48.01 1:36.74 86.36
43 133 16/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 48.66 48.12 1:36.78 86.67
44 150 21/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 49.16 47.64 1:36.80 86.83
45 167 22/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 49.11 47.71 1:36.82 86.99
46 187 23/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 48.87 48.06 1:36.93 87.86
47 140 24/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 48.87 48.23 1:37.10 89.22
48 166 25/U18 FIS20461 2000 CASTRO VALLMITJANA Nicola AND 49.13 47.99 1:37.12 89.37
49 175 26/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 49.17 48.02 1:37.19 89.93
50 165 FIS 49.00 48.23 1:37.23 90.25
51 204 27/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 49.23 48.02 1:37.25 90.41
52 170 28/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 49.43 47.92 1:37.35 91.20
53 156 29/U18 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 49.48 48.00 1:37.48 92.23
54 223 30/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 48.99 49.00 1:37.99 96.28
55 192 31/U18 FIS6294012 2001 VARESE Lorenzo ITA 49.56 48.44 1:38.00 96.36
56 146 32/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 49.75 48.34 1:38.09 97.08
57 185 33/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 49.21 48.94 1:38.15 97.56
58 180 34/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 49.57 48.93 1:38.50 100.34
59 172 35/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 49.89 48.90 1:38.79 102.64
60 160 36/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 49.65 49.16 1:38.81 102.80
61 205 37/U18 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 50.24 48.59 1:38.83 102.96
62 181 38/U18 FIS221451 2001 DOYLE Jake GBR 49.43 49.59 1:39.02 104.47
63 164 39/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 50.56 48.47 1:39.03 104.55
64 201 40/U18 FIS6191054 2001 ESNEAULT Thomas FRA SA SC ROCHETTE 49.11 49.95 1:39.06 104.78
65 174 41/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 50.84 48.41 1:39.25 106.29
66 177 17/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 50.36 48.93 1:39.29 106.61
67 213 18/U21 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY 49.47 49.95 1:39.42 107.64
68 200 42/U18 FIS221468 2001 ROBERTSON Ewan GBR 50.26 49.40 1:39.66 109.55
69 206 43/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 50.60 49.22 1:39.82 110.82
70 207 44/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 50.32 49.55 1:39.87 111.22
71 196 45/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 50.08 49.86 1:39.94 111.77
72 168 19/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 51.07 49.53 1:40.60 117.02
73 232 46/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 50.38 50.37 1:40.75 118.21
74 183 20/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 51.12 49.71 1:40.83 118.84
75 195 47/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 50.57 50.63 1:41.20 121.78
76 215 48/U18 FIS6191103 2001 BOUDY Julien FRA MB SC SAMOENS 51.20 50.07 1:41.27 122.34
77 190 49/U18 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 50.99 50.31 1:41.30 122.58
78 198 50/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 51.20 50.32 1:41.52 124.33
79 228 51/U18 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE 50.63 51.23 1:41.86 127.03
80 210 52/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 51.33 50.62 1:41.95 127.74
81 211 53/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 50.68 51.39 1:42.07 128.69
82 233 54/U18 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE 51.53 50.91 1:42.44 131.63
83 189 55/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 50.91 52.41 1:43.32 138.62
84 202 21/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 52.09 51.51 1:43.60 140.85
85 220 56/U18 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 52.00 51.87 1:43.87 142.99
86 214 57/U18 FIS6293759 2001 LANGHI Matteo ITA 51.92 52.34 1:44.26 146.09
87 188 58/U18 FIS30445 2001 NEIMAN Nicolas ARG 52.34 52.37 1:44.71 149.67
88 221 59/U18 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE 52.77 52.68 1:45.45 155.54
89 208 60/U18 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS 53.78 51.90 1:45.68 157.37
90 235 61/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 52.50 53.27 1:45.77 158.09
91 217 62/U18 FIS30448 2001 BLAQUIER Agustin ARG 52.43 53.74 1:46.17 161.26
92 231 63/U18 FIS6191111 2001 BERTRAND Charles FRA MB SKI ACADEMY 53.99 52.82 1:46.81 166.35
93 212 64/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 53.94 53.51 1:47.45 171.43
94 234 65/U18 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI 54.11 53.85 1:47.96 175.48
95 225 66/U18 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF 54.38 54.41 1:48.79 182.07
96 224 67/U18 FIS6191001 2001 ROBBE Clement FRA MJ SC MONT D'OR 59.45 50.27 1:49.72 189.46
97 197 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 55.31 55.31 1:50.62 196.61
98 209 68/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 59.50 57.43 1:56.93 246.73
Abandons
103 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 46.11
106 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
111 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
115 FIS221190 1995 NORRIS Kieran IRL
120 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 48.60
128 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 48.32
132 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
134 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 47.41
143 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
144 FIS6293503 2000 BATTAGLINI Jacopo ITA
148 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 49.32
152 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
158 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 48.92
169 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
173 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE 49.85
186 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 50.84
193 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 49.31
194 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
203 FIS30427 1999 DOLCE Valentino ARG
216 FIS6191112 2001 POULIQUEN Mateo FRA DA VOIRON SKI M 52.59
218 FIS6293502 2000 MARINO Nicolo ITA 51.52
219 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY
222 FIS512450 2001 CANT Callum SUI 48.35
227 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE 51.06
229 FIS221413 2000 HEGINBOTHAM Matthew GBR
Disqualifiés
171 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 50.06
179 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
184 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI 51.19
230 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 49.10
Non partants
121 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
129 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 48.63
161 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX
178 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE
182 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
191 FIS221344 1999 WOOD Edmund GBR
199 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
226 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 57.35