Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL HOMMES

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT THOMAS ()
Arbitre :
PAGET QUENTIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
9941/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
CHAMBEL LIONEL ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
MANSART YANNICK ()
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
42.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U30 FIS221190 1995 NORRIS Kieran IRL 48.03 45.47 1:33.50 42.84
2 105 2/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 47.94 45.69 1:33.63 43.84
3 118 1/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 48.55 45.14 1:33.69 44.30
4 101 2/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 47.77 45.99 1:33.76 44.84
5 110 3/U30 FIS700901 1994 HYSKA Martin SVK 48.92 44.94 1:33.86 45.61
5 112 3/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 48.87 44.99 1:33.86 45.61
7 109 4/U21 FIS6190400 1997 SCHMIDT Pierre FRA SA CS TIGNES 48.59 45.57 1:34.16 47.92
8 129 1/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.53 45.76 1:34.29 48.92
9 117 2/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 48.87 45.82 1:34.69 52.00
10 148 5/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 49.88 45.06 1:34.94 53.93
11 104 6/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 48.84 46.17 1:35.01 54.47
12 113 4/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 49.74 45.35 1:35.09 55.08
13 121 3/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 49.81 45.52 1:35.33 56.93
14 124 5/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 49.70 45.75 1:35.45 57.86
15 127 6/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 50.88 44.59 1:35.47 58.01
16 132 4/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 49.49 46.30 1:35.79 60.47
17 137 5/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 51.01 45.09 1:36.10 62.86
18 157 6/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 50.16 46.08 1:36.24 63.94
19 173 7/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 50.78 45.88 1:36.66 67.17
20 143 7/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 50.97 45.81 1:36.78 68.10
21 130 8/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 50.54 46.27 1:36.81 68.33
22 145 9/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 50.73 46.27 1:37.00 69.79
23 162 10/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 50.94 46.22 1:37.16 71.02
24 185 11/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 51.01 46.31 1:37.32 72.26
25 144 12/U18 FIS6293503 2000 BATTAGLINI Jacopo ITA 50.64 46.77 1:37.41 72.95
26 123 13/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 50.68 46.79 1:37.47 73.41
27 133 7/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 50.86 46.71 1:37.57 74.18
28 126 8/U21 FIS492182 1997 GONZALEZ Ander ESP 51.54 46.92 1:38.46 81.03
29 140 14/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 51.56 46.92 1:38.48 81.19
30 151 15/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 51.50 47.06 1:38.56 81.80
31 178 16/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 51.36 47.21 1:38.57 81.88
32 150 17/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 51.42 47.22 1:38.64 82.42
33 141 18/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 51.52 47.30 1:38.82 83.81
34 160 19/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 51.28 47.70 1:38.98 85.04
35 202 20/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 51.23 47.82 1:39.05 85.58
36 158 9/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 51.54 47.70 1:39.24 87.04
37 147 21/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 51.06 48.31 1:39.37 88.04
38 139 22/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 50.80 48.81 1:39.61 89.89
39 163 23/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 51.84 47.99 1:39.83 91.58
39 217 23/U18 FIS512450 2001 CANT Callum SUI 52.28 47.55 1:39.83 91.58
41 179 25/U18 FIS221451 2001 DOYLE Jake GBR 51.50 48.48 1:39.98 92.74
42 205 26/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 52.39 47.65 1:40.04 93.20
43 203 27/U18 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 52.03 48.05 1:40.08 93.51
44 149 10/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 51.06 49.04 1:40.10 93.66
45 168 28/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 52.53 48.06 1:40.59 97.44
46 184 29/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 52.58 48.12 1:40.70 98.28
47 183 30/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 52.20 48.99 1:41.19 102.06
48 230 31/U18 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 52.70 48.65 1:41.35 103.29
49 175 11/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 52.57 48.82 1:41.39 103.60
50 108 32/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 48.29 53.12 1:41.41 103.75
51 171 33/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 53.07 48.42 1:41.49 104.37
52 225 34/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 53.89 47.65 1:41.54 104.75
53 194 35/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 53.26 48.59 1:41.85 107.14
54 166 12/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 53.42 48.60 1:42.02 108.45
55 169 13/U21 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M 53.30 48.96 1:42.26 110.30
56 204 36/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 53.48 49.58 1:43.06 116.46
57 209 37/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 54.08 49.12 1:43.20 117.54
58 219 38/U18 FIS221413 2000 HEGINBOTHAM Matthew GBR 54.33 48.91 1:43.24 117.84
59 223 39/U18 FIS6191001 2001 ROBBE Clement FRA MJ SC MONT D'OR 54.10 49.25 1:43.35 118.69
60 196 40/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 54.09 50.15 1:44.24 125.54
61 222 41/U18 FIS6191103 2001 BOUDY Julien FRA MB SC SAMOENS 54.41 49.94 1:44.35 126.39
62 220 42/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 54.05 50.81 1:44.86 130.32
63 193 43/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 54.88 49.99 1:44.87 130.40
64 176 44/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 54.11 50.95 1:45.06 131.86
65 210 45/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 55.07 50.32 1:45.39 134.40
66 228 46/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 54.23 51.27 1:45.50 135.25
67 200 14/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 55.21 51.03 1:46.24 140.94
68 231 47/U18 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE 55.87 50.52 1:46.39 142.10
69 188 48/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 55.71 51.72 1:47.43 150.11
70 218 49/U18 FIS30448 2001 BLAQUIER Agustin ARG 55.07 52.46 1:47.53 150.88
71 211 50/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 57.32 52.26 1:49.58 166.66
72 111 8/U30 FIS221090 1993 TREBILCOCK Robert GBR 50.37 1:02.19 1:52.56 189.61
73 187 51/U18 FIS30445 2001 NEIMAN Nicolas ARG 1:00.10 52.71 1:52.81 191.54
74 142 15/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:09.26 47.91 1:57.17 225.11
75 215 52/U18 FIS6293502 2000 MARINO Nicolo ITA 57.54 59.81 1:57.35 226.50
Abandons
102 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI
103 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI
106 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
114 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL
115 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP
116 FIS202857 1998 SIEGMUND Tim GER
125 FIS6293029 1998 LIORE Matteo ITA
128 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI
131 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
134 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
135 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 50.69
136 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
146 FIS492211 1998 RANDO Marco ESP
152 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
153 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS
154 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 52.07
156 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
159 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
161 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 53.33
165 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
167 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
170 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA
172 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
174 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
177 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
181 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
182 FIS512325 1998 SACCHETTI Loris SUI
186 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL
189 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR
191 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 55.10
192 FIS512405 2000 BACHMANN Alexandre SUI
195 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
197 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
198 FIS221468 2001 ROBERTSON Ewan GBR
201 FIS30427 1999 DOLCE Valentino ARG
207 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS 56.79
208 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 1:01.98
213 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY
214 FIS512448 2001 COLLET Leo SUI 56.97
216 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE
224 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF
226 FIS6293759 2001 LANGHI Matteo ITA
227 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE
229 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE 54.30
232 FIS6191111 2001 BERTRAND Charles FRA MB SKI ACADEMY 56.69
234 FIS6191112 2001 POULIQUEN Mateo FRA DA VOIRON SKI M
235 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY
Disqualifiés
199 FIS6191054 2001 ESNEAULT Thomas FRA SA SC ROCHETTE
Non partants
119 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
122 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
180 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
212 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL
233 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY