Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International MEGEVE

Megeve

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
BURNET FABIEN (FRA)
Assistant :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
5428/158/99

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
ARVIN BEROD JEREMY (FRA)
Ouvreurs A :
LAFONT FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PERINET LUCIE (FRA)
Ouvreurs C :
BOITEUX LOUNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
FOURNIER NICOLAS (SUI)
Ouvreurs A :
LAFONT FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PERINET LUCIE (FRA)
Ouvreurs C :
BOITEUX LOUNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
33.2200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:01.14 1:03.65 2:04.79 33.22
2 72 1/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:01.12 1:03.76 2:04.88 33.93
3 71 2/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:01.88 1:04.19 2:06.07 43.27
4 76 3/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:01.68 1:04.43 2:06.11 43.59
5 83 4/U21 FIS202857 1998 SIEGMUND Tim GER 1:02.97 1:03.96 2:06.93 50.03
6 92 5/U21 FIS512359 1999 FORTE Andrea SUI 1:03.33 1:04.46 2:07.79 56.78
7 77 6/U21 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 1:02.61 1:05.25 2:07.86 57.33
8 79 7/U21 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI 1:02.64 1:05.26 2:07.90 57.64
9 95 2/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:02.97 1:04.95 2:07.92 57.80
10 81 8/U21 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 1:02.92 1:05.53 2:08.45 61.96
11 88 9/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:02.48 1:05.99 2:08.47 62.12
12 86 3/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 1:03.62 1:04.93 2:08.55 62.75
13 85 10/U21 FIS6292677 1997 BRONZING Lorenzo ITA 1:03.46 1:05.13 2:08.59 63.06
14 124 11/U21 FIS512413 1999 COPPEY Raphael SUI 1:03.85 1:04.81 2:08.66 63.61
15 82 12/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:03.75 1:05.06 2:08.81 64.79
16 89 13/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:02.99 1:05.96 2:08.95 65.89
17 84 14/U21 FIS6293150 1999 CODINI Federico ITA 1:03.55 1:05.59 2:09.14 67.38
18 90 15/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.66 1:05.52 2:09.18 67.70
19 87 1/U18 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:03.38 1:05.95 2:09.33 68.87
20 93 2/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 1:04.42 1:05.85 2:10.27 76.26
21 105 3/U18 FIS512453 2001 FUX Robin SUI 1:04.78 1:06.16 2:10.94 81.52
22 108 4/U18 FIS512451 2001 VAUTHEY Maxime SUI 1:05.83 1:05.29 2:11.12 82.93
23 110 5/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:05.08 1:06.65 2:11.73 87.72
24 114 6/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:04.85 1:07.07 2:11.92 89.21
25 127 7/U18 FIS512454 2001 IMMELE Corentin SUI 1:04.99 1:07.09 2:12.08 90.47
26 113 8/U18 FIS512456 2001 TSCHERRIG Mario SUI 1:05.27 1:06.93 2:12.20 91.41
27 111 9/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 1:05.10 1:07.16 2:12.26 91.88
28 117 16/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 1:05.04 1:07.65 2:12.69 95.26
29 107 10/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:05.03 1:07.81 2:12.84 96.44
30 102 4/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:05.26 1:07.61 2:12.87 96.67
31 140 11/U18 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE 1:06.27 1:07.46 2:13.73 103.43
32 98 5/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 1:06.07 1:07.67 2:13.74 103.51
33 150 12/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:05.64 1:08.14 2:13.78 103.82
34 135 13/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 1:06.44 1:07.37 2:13.81 104.06
35 91 17/U21 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 1:05.46 1:08.37 2:13.83 104.21
36 153 14/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 1:05.86 1:08.04 2:13.90 104.76
37 104 15/U18 FIS512491 2001 BRAUN Emil SUI 1:06.31 1:07.83 2:14.14 106.65
38 130 18/U21 FIS6293694 1999 CALANDRINA Lorenzo ITA 1:06.11 1:08.06 2:14.17 106.88
39 103 19/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 1:06.70 1:07.65 2:14.35 108.30
40 139 16/U18 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 1:06.05 1:08.54 2:14.59 110.18
41 149 17/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 1:06.48 1:08.53 2:15.01 113.48
42 147 18/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 1:07.45 1:07.66 2:15.11 114.26
43 143 19/U18 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE 1:06.32 1:08.82 2:15.14 114.50
44 138 20/U18 FIS6191114 2001 BAUD Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:06.73 1:08.58 2:15.31 115.84
45 152 21/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 1:06.99 1:08.44 2:15.43 116.78
46 146 20/U21 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 1:06.06 1:09.57 2:15.63 118.35
47 118 22/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 1:07.09 1:09.29 2:16.38 124.24
48 101 23/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:08.57 1:08.38 2:16.95 128.71
49 116 24/U18 FIS30448 2001 BLAQUIER Agustin ARG 1:07.38 1:09.83 2:17.21 130.76
50 144 25/U18 FIS6190917 2000 MARCHAND ARVIER Theophile FRA MB SC ST GERVAI 1:07.58 1:09.95 2:17.53 133.27
51 128 26/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 1:08.38 1:09.59 2:17.97 136.73
52 157 27/U18 FIS6293655 2000 EMANUELE Rodolfo ITA 1:07.84 1:10.97 2:18.81 143.32
53 155 28/U18 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE 1:09.13 1:10.78 2:19.91 151.96
54 156 29/U18 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS 1:10.12 1:11.98 2:22.10 169.16
55 142 30/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 1:10.58 1:12.47 2:23.05 176.62
56 125 31/U18 FIS6293640 2000 MALABAILA Filippo ITA 1:06.16 1:18.22 2:24.38 187.06
57 154 32/U18 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF 1:12.41 1:13.77 2:26.18 201.20
58 136 33/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 1:12.32 1:17.46 2:29.78 229.47
Abandons
80 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:02.02
96 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 1:05.14
97 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY
99 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI 1:04.14
100 FIS202937 1999 LOEFFLER Ferdinand GER 1:03.63
112 FIS6291970 1996 PASTORE Federico ITA 1:06.64
115 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 1:05.65
119 FIS6293502 2000 MARINO Nicolo ITA
120 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 1:05.23
122 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 1:05.25
123 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 1:07.58
129 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:06.59
131 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
133 FIS6532751 2000 MELHEM Alfonso USA
137 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY 1:08.07
141 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS
145 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER 1:06.79
148 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 1:08.18
151 FIS6191090 2000 VAN MELLE Jules FRA AP SKI ACADEMIE
Non partants
73 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
74 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI
78 FIS6293183 1999 PELLISSIER Nicholas ITA
94 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
106 FIS6293267 1999 OCCHIPINTI Federico ITA
109 FIS6293268 1999 CASIRAGHI Matteo ITA
121 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE
126 FIS6293772 2001 BUSSANI Luca ITA
132 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS
134 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF