Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE - CIRCUIT INTERSPORT

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs A :
DAUZAC LOLA (SA)
Ouvreurs B :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs C :
RIPPON MATTEO (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs B :
DAUZAC LOLA (SA)
Ouvreurs C :
RIPPON MATTEO (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U21 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC LES ARCS 1:00.16 1:01.10 2:01.26 0.00
2 74 1/U18 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES 1:00.66 1:01.98 2:02.64 11.15
3 84 1/U30 FFS2356028 1994 MERCIER ALEXIS SA CS TIGNES 1:00.87 1:02.23 2:03.10 14.87
4 105 2/U18 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:02.58 1:03.21 2:05.79 36.61
5 61 3/U18 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:02.28 1:03.80 2:06.08 38.95
6 72 4/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 1:02.95 1:04.55 2:07.50 50.43
7 90 1/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:03.23 1:05.39 2:08.62 59.48
8 85 2/U16 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:03.99 1:04.79 2:08.78 60.78
9 70 5/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 1:04.02 1:05.08 2:09.10 63.36
10 62 3/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:03.37 1:06.02 2:09.39 65.71
11 107 6/U18 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 1:05.12 1:04.35 2:09.47 66.35
12 77 7/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:03.95 1:06.02 2:09.97 70.39
13 67 8/U18 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:05.12 1:05.08 2:10.20 72.25
14 89 9/U18 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:04.36 1:05.95 2:10.31 73.14
15 81 4/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:04.85 1:05.85 2:10.70 76.29
16 78 10/U18 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:05.08 1:05.65 2:10.73 76.53
17 86 11/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:05.16 1:06.25 2:11.41 82.03
18 82 2/U21 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:05.15 1:06.27 2:11.42 82.11
19 88 5/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:05.96 1:05.70 2:11.66 84.05
20 100 6/U16 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:05.67 1:06.25 2:11.92 86.15
21 68 7/U16 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:05.12 1:06.89 2:12.01 86.88
22 64 12/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:05.32 1:06.91 2:12.23 88.66
23 65 8/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:05.06 1:07.42 2:12.48 90.68
24 98 13/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:05.80 1:07.07 2:12.87 93.83
25 75 14/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:05.55 1:07.97 2:13.52 99.08
26 118 9/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:07.13 1:07.12 2:14.25 104.98
27 69 10/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:06.29 1:07.99 2:14.28 105.23
28 101 11/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 1:06.54 1:08.54 2:15.08 111.69
29 96 15/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:07.41 1:09.34 2:16.75 125.19
30 132 16/U18 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:07.70 1:09.18 2:16.88 126.24
31 152 2/U30 FFS2695433 1995 BOBIN JOSEPH SA VILLAROGER 1:07.94 1:09.17 2:17.11 128.10
32 106 12/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:07.39 1:10.92 2:18.31 137.79
33 108 13/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:07.73 1:10.63 2:18.36 138.20
34 121 14/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:07.93 1:10.49 2:18.42 138.68
35 116 15/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:09.24 1:09.62 2:18.86 142.24
36 131 16/U16 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 1:09.70 1:09.25 2:18.95 142.97
37 113 17/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:08.03 1:10.97 2:19.00 143.37
38 119 18/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:07.83 1:11.35 2:19.18 144.83
39 130 17/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:09.10 1:10.48 2:19.58 148.06
40 87 19/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:13.85 1:06.09 2:19.94 150.97
41 128 18/U16 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 1:08.55 1:11.68 2:20.23 153.31
42 115 19/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:09.07 1:11.20 2:20.27 153.64
43 109 20/U18 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:08.85 1:11.69 2:20.54 155.82
44 126 20/U16 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 1:10.08 1:10.64 2:20.72 157.27
45 94 1/U14 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:08.59 1:12.34 2:20.93 158.97
46 92 2/U14 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 1:09.00 1:12.04 2:21.04 159.86
47 142 21/U16 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER 1:09.96 1:11.32 2:21.28 161.80
48 140 22/U16 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:10.47 1:11.15 2:21.62 164.55
49 138 23/U16 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 1:10.36 1:11.65 2:22.01 167.70
50 127 21/U18 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:09.90 1:13.58 2:23.48 179.58
51 111 24/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:11.29 1:13.31 2:24.60 188.63
52 91 3/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 1:10.96 1:13.75 2:24.71 189.52
53 143 25/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:12.11 1:13.44 2:25.55 196.31
54 139 22/U18 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:13.72 1:13.38 2:27.10 208.83
55 144 26/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:13.86 1:17.14 2:31.00 240.35
56 148 27/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:16.84 1:15.30 2:32.14 249.57
Abandons
63 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 58.16
66 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 1:02.17
71 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:02.85
73 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE
80 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:07.32
83 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:03.39
93 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES
95 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:04.80
103 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:07.92
104 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.58
112 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:11.82
114 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:10.42
117 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:06.62
122 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 1:11.37
123 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON
124 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 1:07.71
125 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:07.90
134 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:11.90
137 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:08.92
141 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:09.45
146 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 1:16.96
150 FFS2690735 1997 JOUBERT AURELIEN SA CS TIGNES 1:12.21
151 FFS2692830 1997 MAINIERO FABRIZIO SA CS TIGNES 1:25.63
Non partants
76 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES
97 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS
99 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER
102 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
110 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
120 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
129 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
133 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE
135 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
136 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
145 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
147 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE
149 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES