Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International MEGEVE SAMEDI 10 FEVRIER

Megeve

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
BURNET FABIEN (FRA)
Assistant :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
1745
Arrivée :
1485
Dénivelé :
260
Homologation :
5428/158/99

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
ARVIN BEROD JEREMY (FRA)
Ouvreurs A :
LAFONT FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PERINET LUCIE (FRA)
Ouvreurs C :
BOITEUX LOUNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
SELETTO ALAIN (ITA)
Ouvreurs A :
LAFONT FAUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
PERINET LUCIE (FRA)
Ouvreurs C :
BOITEUX LOUNA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
31.4000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:01.51 58.25 1:59.76 31.40
2 76 1/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:02.15 58.96 2:01.11 42.45
3 85 2/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:02.06 59.55 2:01.61 46.54
4 84 3/U21 FIS202857 1998 SIEGMUND Tim GER 1:02.48 59.86 2:02.34 52.51
5 69 2/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:02.61 59.81 2:02.42 53.17
6 74 4/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:03.14 59.58 2:02.72 55.62
7 75 5/U21 FIS6292677 1997 BRONZING Lorenzo ITA 1:02.81 1:00.11 2:02.92 57.26
8 95 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.14 1:00.35 2:03.49 61.92
9 73 6/U21 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI 1:02.89 1:00.90 2:03.79 64.38
10 96 7/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.66 1:00.20 2:03.86 64.95
11 100 3/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 1:03.91 1:00.19 2:04.10 66.91
12 80 8/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:01.19 1:02.97 2:04.16 67.41
13 83 9/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 1:04.40 1:00.00 2:04.40 69.37
14 104 10/U21 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 1:04.22 1:00.30 2:04.52 70.35
15 99 2/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:04.28 1:00.27 2:04.55 70.60
16 88 4/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 1:03.99 1:00.65 2:04.64 71.33
17 97 11/U21 FIS512359 1999 FORTE Andrea SUI 1:04.64 1:00.18 2:04.82 72.81
18 92 12/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 1:04.59 1:00.27 2:04.86 73.13
19 82 3/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:03.82 1:01.08 2:04.90 73.46
20 71 13/U21 FIS6293183 1999 PELLISSIER Nicholas ITA 1:03.84 1:01.09 2:04.93 73.71
21 103 4/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:04.12 1:01.08 2:05.20 75.92
22 123 5/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 1:04.36 1:00.98 2:05.34 77.06
23 107 14/U21 FIS202937 1999 LOEFFLER Ferdinand GER 1:04.25 1:01.12 2:05.37 77.31
24 94 15/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:04.72 1:00.70 2:05.42 77.72
25 90 6/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:04.88 1:00.56 2:05.44 77.88
26 78 16/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:04.20 1:01.54 2:05.74 80.33
27 120 7/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:04.67 1:01.10 2:05.77 80.58
28 106 5/U30 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI 1:04.73 1:01.34 2:06.07 83.03
29 87 17/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:04.75 1:01.51 2:06.26 84.59
30 133 18/U21 FIS512413 1999 COPPEY Raphael SUI 1:05.18 1:01.21 2:06.39 85.65
31 109 6/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:05.42 1:01.52 2:06.94 90.15
32 116 8/U18 FIS512451 2001 VAUTHEY Maxime SUI 1:05.12 1:02.02 2:07.14 91.79
33 119 9/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.75 1:02.62 2:07.37 93.67
34 113 10/U18 FIS512453 2001 FUX Robin SUI 1:05.29 1:02.32 2:07.61 95.64
35 98 11/U18 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 1:04.99 1:02.87 2:07.86 97.68
36 101 19/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 1:05.39 1:02.55 2:07.94 98.34
37 86 12/U18 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI 1:04.77 1:03.30 2:08.07 99.40
38 105 7/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 1:05.28 1:02.86 2:08.14 99.97
39 121 13/U18 FIS512456 2001 TSCHERRIG Mario SUI 1:05.47 1:02.79 2:08.26 100.96
40 117 14/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:05.64 1:02.73 2:08.37 101.86
41 125 20/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 1:05.86 1:02.93 2:08.79 105.29
42 128 21/U21 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 1:06.14 1:02.66 2:08.80 105.37
43 110 22/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 1:06.44 1:02.52 2:08.96 106.68
44 108 15/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:06.13 1:03.34 2:09.47 110.86
45 134 16/U18 FIS6293640 2000 MALABAILA Filippo ITA 1:06.16 1:03.32 2:09.48 110.94
46 102 17/U18 FIS6190945 2000 GAUTHIER Romain FRA MB SKI ACADEMY 1:06.75 1:02.80 2:09.55 111.51
47 163 18/U18 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE 1:06.79 1:02.87 2:09.66 112.41
48 131 23/U21 FIS6190612 1997 CALCAVECCHIA Alexis FRA MB SKI ACADEMY 1:06.17 1:03.55 2:09.72 112.90
49 115 19/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:06.87 1:03.06 2:09.93 114.62
50 118 20/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:06.53 1:03.69 2:10.22 116.99
51 164 21/U18 FIS6190906 2000 MANAS Raphael FRA MB CS MEGEVE 1:06.99 1:03.30 2:10.29 117.57
52 93 24/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN 1:05.14 1:06.06 2:11.20 125.01
53 138 22/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:07.25 1:04.08 2:11.33 126.08
54 130 23/U18 FIS6294012 2001 VARESE Lorenzo ITA 1:07.65 1:03.95 2:11.60 128.29
55 141 25/U21 FIS6293694 1999 CALANDRINA Lorenzo ITA 1:07.37 1:04.52 2:11.89 130.66
56 146 24/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 1:07.48 1:04.76 2:12.24 133.52
57 155 26/U21 FIS6190961 1999 RIPPERT Dylan FRA AP CO DEVOLUY 1:07.29 1:05.31 2:12.60 136.47
58 129 1/Mast-A FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE 1:07.48 1:05.27 2:12.75 137.70
59 154 25/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 1:07.53 1:05.39 2:12.92 139.09
60 126 26/U18 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.09 1:05.14 2:13.23 141.63
61 114 27/U21 FIS6293267 1999 OCCHIPINTI Federico ITA 1:07.68 1:05.67 2:13.35 142.61
62 168 27/U18 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE 1:08.68 1:04.71 2:13.39 142.93
63 151 28/U18 FIS6191090 2000 VAN MELLE Jules FRA AP SKI ACADEMIE 1:08.68 1:05.15 2:13.83 146.54
64 153 29/U18 FIS6191114 2001 BAUD Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:08.52 1:05.38 2:13.90 147.11
65 156 30/U18 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 1:08.11 1:05.93 2:14.04 148.25
66 143 31/U18 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 1:08.68 1:05.43 2:14.11 148.83
67 152 32/U18 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE 1:08.78 1:05.69 2:14.47 151.77
68 124 33/U18 FIS30448 2001 BLAQUIER Agustin ARG 1:08.64 1:05.98 2:14.62 153.00
69 148 2/Mast-A FIS6190528 1986 LABICHE Xavier FRA IF PARIS UNIV C 1:10.58 1:06.81 2:17.39 175.67
70 162 34/U18 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB ASC ANNEMASS 1:11.00 1:08.18 2:19.18 190.31
71 159 35/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 1:12.48 1:07.73 2:20.21 198.74
72 144 36/U18 FIS6532751 2000 MELHEM Alfonso USA 1:12.76 1:08.22 2:20.98 205.04
73 167 37/U18 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF 1:16.61 1:10.61 2:27.22 256.11
74 147 38/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 1:16.53 1:10.77 2:27.30 256.76
Abandons
70 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 1:02.80
72 FIS6293150 1999 CODINI Federico ITA 1:02.76
77 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
81 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 1:04.12
89 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
91 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:04.36
111 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 1:05.38
112 FIS512491 2001 BRAUN Emil SUI
122 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:05.89
127 FIS6293502 2000 MARINO Nicolo ITA
132 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY
136 FIS512454 2001 IMMELE Corentin SUI 1:05.91
137 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL
142 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:07.05
145 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF
149 FIS6190776 1999 MICHAUD Bastien FRA MB SKI ACADEMY 1:09.69
150 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 1:09.33
158 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
160 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 1:07.25
161 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE 1:07.87
165 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 1:06.81
166 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
Non partants
79 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:03.01
135 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL
139 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
140 FIS6190857 2000 MICHEL Lilian FRA AP SM DIGNOIS
157 FIS6190917 2000 MARCHAND ARVIER Theophile FRA MB SC ST GERVAI