Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français SKI TOUR – Etape 2

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1980
Arrivée :
1800
Dénivelé :
180
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs B :
LORTSCH BERNARD (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
TEBIB KARIM (SA)
Ouvreurs A :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs B :
LORTSCH BERNARD (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U18 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 42.50 45.08 1:27.58 0.00
2 49 1/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 42.68 45.60 1:28.28 5.75
3 50 2/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 43.59 46.77 1:30.36 22.85
4 11 2/U18 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 44.02 47.00 1:31.02 28.28
5 55 3/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 45.64 45.68 1:31.32 30.75
6 29 1/U30 FFS2641553 1994 DUBUIS ELEONORE IF STA FRANCAIS 46.05 46.43 1:32.48 40.28
7 54 4/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 46.65 47.17 1:33.82 51.30
8 42 5/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 47.27 46.89 1:34.16 54.09
8 43 1/U14 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 46.57 47.59 1:34.16 54.09
10 78 6/U16 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 46.42 47.75 1:34.17 54.18
11 44 7/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 46.87 47.51 1:34.38 55.90
12 20 1/U14 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 47.28 47.44 1:34.72 58.70
13 58 1/U18 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 46.29 49.37 1:35.66 66.43
14 77 2/U18 FFS2695957 2000 MARCHAL MATTHIEU IF STA FRANCAIS 46.68 49.50 1:36.18 70.70
15 17 1/U16 FFS2686125 2002 OSSOLA AGATHE IF STA FRANCAIS 49.12 49.22 1:38.34 88.46
16 56 3/U18 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 48.34 50.70 1:39.04 94.21
17 65 2/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 49.31 50.84 1:40.15 103.34
18 25 2/U16 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 50.19 52.68 1:42.87 125.70
19 19 3/U16 FFS2680950 2002 ALLEMON LOHA IF STA FRANCAIS 51.12 52.78 1:43.90 134.17
20 18 2/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 51.65 53.58 1:45.23 145.10
21 26 4/U16 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 51.83 54.18 1:46.01 151.51
22 21 3/U18 FFS2675424 2001 MOCAER FLORA IF RCF 51.89 54.56 1:46.45 155.13
23 75 8/U16 FFS2693401 2002 BINDEL ADRIEN IF RCF 53.18 54.90 1:48.08 168.53
24 28 3/U14 FFS2671926 2004 DE RANIERI EVE IF RCF 52.48 56.05 1:48.53 172.23
25 69 9/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 53.38 55.61 1:48.99 176.01
26 22 2/U30 FFS2686298 1996 DUFOUR ALICE IF RCF 56.16 55.02 1:51.18 194.02
27 59 3/U14 FFS2685140 2005 DEBETS MAXIME IF STA FRANCAIS 56.55 57.84 1:54.39 220.41
28 64 1/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 58.64 56.85 1:55.49 229.45
Abandons
13 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE
14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 45.83
15 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
30 FFS2664977 2001 LEPAGE JULIETTE IF STA FRANCAIS
31 FFS2664993 2001 CANDON LENA IF STA FRANCAIS
47 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
48 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
51 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 47.81
52 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 52.85
53 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 47.03
57 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS MELCHIOR IF STA FRANCAIS
63 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 43.79
70 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 50.64
76 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS 55.36
79 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF 47.82
Disqualifiés
23 FFS2686136 2004 HEDOUX ARIANE IF STA FRANCAIS 56.28
41 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 47.80
45 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 46.07
46 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 48.52
67 FFS2680953 1970 HEDOUX BERTRAND IF STA FRANCAIS
Non partants
16 FFS2691201 2002 FREY INES IF STA FRANCAIS
24 FFS2675892 2003 BOUQUET AURORE IF RCF
27 FFS2694711 2004 OSSOLA CLEMENCE IF STA FRANCAIS
60 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS
61 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS
62 FFS2686607 2001 GUYONNET KEVIN IF RCF
66 FFS2682221 2003 GESLIN LOUIS IF RCF
68 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF
71 FFS2675888 1971 BOUQUET SYLVAIN IF RCF
72 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER
73 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
74 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF