Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français SKI TOUR – Etape 2

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:05
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
TEBIB KARIM (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U18 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:05.37 1:06.41 2:11.78 0.00
2 47 1/U21 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:04.64 1:07.51 2:12.15 2.75
3 45 2/U21 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA VAL D'ISERE 1:05.94 1:06.26 2:12.20 3.12
4 11 1/U21 FFS2625113 1998 PERRIER JULIE SA VAL D'ISERE 1:05.60 1:07.63 2:13.23 10.78
5 14 1/U18 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 1:07.87 1:08.40 2:16.27 33.39
6 12 2/U18 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:07.26 1:09.92 2:17.18 40.16
7 42 1/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:08.76 1:11.36 2:20.12 62.02
8 15 3/U18 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 1:09.15 1:11.28 2:20.43 64.33
9 54 2/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:09.92 1:11.28 2:21.20 70.05
10 64 3/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:10.26 1:11.59 2:21.85 74.89
11 63 4/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:10.33 1:12.16 2:22.49 79.65
12 81 3/U21 FFS2643031 1997 GLINER MARC DA GUC GRENOBLE 1:10.90 1:12.61 2:23.51 87.23
13 61 5/U16 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:12.20 1:11.39 2:23.59 87.83
14 33 1/U30 FFS2641553 1994 DUBUIS ELEONORE IF STA FRANCAIS 1:11.54 1:12.16 2:23.70 88.64
15 34 1/U16 FFS2686060 2002 LIBOUREAU CHLOE IF RCF 1:10.85 1:13.27 2:24.12 91.77
16 46 6/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:11.54 1:12.80 2:24.34 93.40
17 55 7/U16 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 1:11.30 1:13.29 2:24.59 95.26
18 41 8/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:11.62 1:13.29 2:24.91 97.64
19 56 9/U16 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 1:11.88 1:13.45 2:25.33 100.77
20 69 2/U18 FFS2686607 2001 GUYONNET KEVIN IF RCF 1:12.54 1:13.87 2:26.41 108.80
21 23 2/U16 FFS2686125 2002 OSSOLA AGATHE IF STA FRANCAIS 1:13.81 1:14.12 2:27.93 120.10
22 59 10/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:14.10 1:15.32 2:29.42 131.18
23 82 3/U18 FFS2686135 2001 LUNOT MAXIMILIEN IF STA FRANCAIS 1:14.78 1:15.87 2:30.65 140.33
24 62 4/U18 FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 1:14.62 1:16.90 2:31.52 146.80
25 25 4/U18 FFS2675424 2001 MOCAER FLORA IF RCF 1:16.28 1:16.68 2:32.96 157.51
26 52 1/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:15.67 1:17.89 2:33.56 161.97
27 65 5/U18 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 1:17.08 1:17.40 2:34.48 168.81
28 48 1/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:17.37 1:18.63 2:36.00 180.12
29 20 1/U14 FFS2671926 2004 DE RANIERI EVE IF RCF 1:16.35 1:19.98 2:36.33 182.57
30 26 2/U30 FFS2686298 1996 DUFOUR ALICE IF RCF 1:18.15 1:18.37 2:36.52 183.98
31 74 11/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:17.55 1:19.83 2:37.38 190.38
32 29 3/U16 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 1:18.08 1:20.04 2:38.12 195.88
33 24 4/U16 FFS2680950 2002 ALLEMON LOHA IF STA FRANCAIS 1:19.74 1:18.61 2:38.35 197.59
34 75 12/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:17.94 1:21.34 2:39.28 204.51
35 73 13/U16 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:17.81 1:22.06 2:39.87 208.90
36 78 14/U16 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS 1:18.66 1:22.00 2:40.66 214.77
37 28 5/U16 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:19.04 1:21.83 2:40.87 216.33
38 18 2/U14 FFS2686136 2004 HEDOUX ARIANE IF STA FRANCAIS 1:21.01 1:24.09 2:45.10 247.79
39 71 1/U30 FFS2682740 1991 MARENCO ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:22.04 1:25.70 2:47.74 267.42
40 51 2/U14 FFS2685140 2005 DEBETS MAXIME IF STA FRANCAIS 1:21.74 1:26.96 2:48.70 274.56
41 76 2/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:25.56 1:27.18 2:52.74 304.60
42 30 3/U30 FFS2688668 1992 GRIMAUD SOPHIE IF STA FRANCAIS 1:29.06 1:27.86 2:56.92 335.69
Abandons
13 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE
17 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 1:10.65
21 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:11.19
32 FFS2664993 2001 CANDON LENA IF STA FRANCAIS
43 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
44 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 1:07.10
50 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:11.01
57 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:11.53
60 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
66 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS MELCHIOR IF STA FRANCAIS 1:18.24
72 FFS2682221 2003 GESLIN LOUIS IF RCF 1:18.04
Non partants
16 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR
19 FFS2694711 2004 OSSOLA CLEMENCE IF STA FRANCAIS
22 FFS2691201 2002 FREY INES IF STA FRANCAIS
27 FFS2675892 2003 BOUQUET AURORE IF RCF
31 FFS2664977 2001 LEPAGE JULIETTE IF STA FRANCAIS
53 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF
58 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
67 FFS2685991 2001 PERROUX CESAR IF STA FRANCAIS
68 FFS2685306 2001 FOEILLET ANTOINE IF STA FRANCAIS
70 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
77 FFS2681066 2000 VOLOCH SAMUEL IF STA FRANCAIS
79 FFS2695957 2000 MARCHAL MATTHIEU IF STA FRANCAIS
80 FFS2695951 1994 ARGENCE ALEXANDRE IF RCF