Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTCHAVIN - CIRCUIT INTERSPORT - HOMMES

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
TRESALLET PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNET PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE LA BUFFETTE
Départ :
1655
Arrivée :
1525
Dénivelé :
130
Homologation :
2900/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
ESF ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h
Traceur :
ALBRAND NICOLAS (AP)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
ESF ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
80.3300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 44.57 45.19 1:29.76 80.33
2 54 2/U18 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 44.69 45.09 1:29.78 80.49
3 57 3/U18 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES 44.65 48.71 1:33.36 109.21
4 67 4/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 47.60 47.71 1:35.31 124.85
5 68 1/U21 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 47.74 48.40 1:36.14 131.51
6 59 5/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 48.73 48.51 1:37.24 140.33
7 56 6/U18 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 48.61 48.88 1:37.49 142.34
8 71 2/U21 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 48.65 49.36 1:38.01 146.51
9 66 7/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 49.37 49.06 1:38.43 149.88
10 55 8/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 48.98 49.64 1:38.62 151.40
11 79 9/U18 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 49.52 50.41 1:39.93 161.91
12 76 10/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 50.43 49.76 1:40.19 163.99
13 114 11/U18 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 50.87 50.26 1:41.13 171.53
14 83 12/U18 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 50.80 50.54 1:41.34 173.22
15 84 3/U21 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 51.83 50.55 1:42.38 181.56
16 70 13/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 50.98 51.48 1:42.46 182.20
17 73 4/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 51.36 51.24 1:42.60 183.32
17 112 14/U18 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 52.29 50.31 1:42.60 183.32
19 81 15/U18 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 51.51 52.12 1:43.63 191.59
20 85 16/U18 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 52.61 51.59 1:44.20 196.16
21 100 17/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 53.47 52.60 1:46.07 211.16
22 135 5/U21 FFS2687069 1997 BOLLY LEO SA SC AILLONS 54.21 54.51 1:48.72 232.42
23 101 18/U18 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 54.03 55.06 1:49.09 235.38
24 95 19/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 54.47 54.64 1:49.11 235.54
25 110 20/U18 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 57.00 56.02 1:53.02 266.91
26 137 1/U30 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA 57.33 56.86 1:54.19 276.29
27 116 21/U18 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 57.60 57.89 1:55.49 286.72
28 131 2/U30 FFS2690834 1988 ABUDAWOOD MOHAMED SA COURCHEVEL 59.85 58.30 1:58.15 308.06
29 136 1/Mast-M FFS2692402 1987 FARRET PIERRE SA CS TIGNES 58.71 59.67 1:58.38 309.90
Abandons
61 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 47.98
65 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
69 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 50.24
74 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 49.24
78 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 56.64
82 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 50.93
88 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
90 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
91 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 55.32
96 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 55.02
103 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 1:00.87
108 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 54.82
120 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
133 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 53.98
134 FFS2694742 1992 CHENEAU JEREMY SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
58 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
60 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER
63 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 45.86
92 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE
Non partants
52 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
75 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX
87 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA
113 FFS2686308 1977 BENKRAOUDA KARIM MV LA BRESSAUDE
123 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
125 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER