Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTALBERT - CIRCUIT INTERSPORT

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BONNET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER MANUEL QUENTIN (SA)
Ouvreurs B :
PLASSIARD STEPHANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
REYMOND HERVE (SA)
Ouvreurs A :
GAUTHIER MANUEL QUENTIN (SA)
Ouvreurs B :
PLASSIARD STEPHANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
111.6300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 149 1/U16 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 47.89 46.38 1:34.27 111.63
2 82 2/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 48.10 46.70 1:34.80 115.68
3 70 3/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 49.83 47.25 1:37.08 133.09
4 79 4/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 49.67 47.71 1:37.38 135.38
5 100 5/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 50.85 47.34 1:38.19 141.57
6 78 6/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 50.81 48.08 1:38.89 146.92
7 97 7/U16 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 51.33 47.99 1:39.32 150.20
8 93 8/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 51.08 48.40 1:39.48 151.42
9 86 1/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 51.65 48.76 1:40.41 158.53
10 142 9/U16 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 53.80 49.42 1:43.22 179.99
11 114 10/U16 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 53.30 50.95 1:44.25 187.85
12 88 2/U14 FFS2663708 2004 PLAGNE MATHIAS SA SC MONTALBER 53.55 51.86 1:45.41 196.71
13 139 11/U16 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 55.31 51.46 1:46.77 207.10
14 153 12/U16 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 55.41 51.78 1:47.19 210.31
15 140 13/U16 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 55.51 52.35 1:47.86 215.43
16 118 14/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 56.12 52.09 1:48.21 218.10
17 150 15/U16 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 56.56 52.10 1:48.66 221.54
18 137 16/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 56.50 52.37 1:48.87 223.14
19 129 17/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 57.25 51.65 1:48.90 223.37
20 143 18/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 56.66 53.54 1:50.20 233.30
21 124 19/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 56.93 53.63 1:50.56 236.05
22 121 20/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 58.18 52.73 1:50.91 238.72
23 152 21/U16 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 57.99 53.83 1:51.82 245.67
24 122 22/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:02.02 50.48 1:52.50 250.86
25 151 23/U16 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 59.43 55.32 1:54.75 268.05
26 146 24/U16 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 53.96 1:01.48 1:55.44 273.32
27 134 25/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:00.51 56.79 1:57.30 287.52
28 90 3/U14 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER 58.77 58.95 1:57.72 290.73
29 161 26/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:02.30 57.15 1:59.45 303.95
Abandons
85 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
87 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER
89 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER
91 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 56.88
105 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 55.00
109 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 51.40
116 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 51.78
128 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS
130 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 51.77
136 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER
144 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER
157 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 58.36
159 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 59.18
160 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 58.61
Disqualifiés
107 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER
125 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 54.41
Non partants
81 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
120 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
131 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE
138 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
155 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER
156 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE
158 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
162 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER
167 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX SA SC MONTALBER