Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX TCAM FECLAZ WORDEN Garcon

LA FECLAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET FREDDY (SA)
Arbitre :
REMANDET ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANDIN DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARTAGON
Départ :
1449
Arrivée :
1318
Dénivelé :
131
Homologation :
2838/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)
Ouvreurs A :
BAZART SALOME (SA)
Ouvreurs B :
FORTAIN SLOAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dur

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MATHE JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BAZART SALOME (SA)
Ouvreurs B :
FORTAIN SLOAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
88.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U18 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM-FECLAZ 41.63 38.85 1:20.48 88.15
2 59 2/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 41.88 39.11 1:20.99 92.71
3 53 1/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 43.23 40.45 1:23.68 116.78
4 64 3/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 43.44 40.59 1:24.03 119.91
5 56 4/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 43.07 41.18 1:24.25 121.88
6 67 5/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 43.88 40.50 1:24.38 123.04
7 55 2/U21 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 43.46 41.16 1:24.62 125.19
8 65 6/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 44.11 41.20 1:25.31 131.36
9 62 3/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 43.99 41.36 1:25.35 131.72
10 57 7/U18 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 44.06 41.57 1:25.63 134.22
11 75 8/U18 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM-FECLAZ 44.25 41.96 1:26.21 139.41
12 76 9/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 44.90 41.38 1:26.28 140.04
13 51 1/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 44.11 42.53 1:26.64 143.26
14 71 4/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 44.63 42.03 1:26.66 143.44
15 74 5/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 45.20 42.19 1:27.39 149.97
16 69 10/U18 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 45.61 43.27 1:28.88 163.30
17 124 2/Mast-M FFS1391821 1976 VIALLET BERTRAND SA SC AILLONS 47.14 41.77 1:28.91 163.57
18 83 6/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 46.48 42.79 1:29.27 166.79
19 82 7/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 47.46 43.00 1:30.46 177.43
20 89 8/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 47.31 44.89 1:32.20 193.00
21 97 9/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 48.53 43.88 1:32.41 194.88
22 94 11/U18 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 48.42 44.54 1:32.96 199.80
23 103 3/Mast-M FFS2206188 1980 GALENE PIERRE DAMIEN SA SC AILLONS 48.71 44.75 1:33.46 204.27
24 86 10/U21 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 48.58 45.07 1:33.65 205.97
25 91 11/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 49.11 46.68 1:35.79 225.12
26 101 12/U18 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ 50.76 46.48 1:37.24 238.09
27 111 13/U18 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 53.06 46.74 1:39.80 260.99
28 104 14/U18 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 51.08 48.92 1:40.00 262.78
29 121 15/U18 FFS2671798 2000 SCHAEFER XAVIER SA SKISNOW USCC 55.16 48.88 1:44.04 298.93
30 112 16/U18 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX 53.36 51.12 1:44.48 302.86
31 122 4/Mast-M FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 56.85 53.27 1:50.12 353.32
32 120 5/Mast-M FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 59.34 54.83 1:54.17 389.55
33 106 6/Mast-M FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 1:02.56 57.06 1:59.62 438.31
34 123 7/Mast-M FFS2681308 1979 COLIN GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 1:01.98 59.05 2:01.03 450.92
Abandons
73 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 41.70
81 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 43.61
85 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE
98 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 43.56
107 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 48.28
110 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 46.13
118 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SKISNOW USCC 48.29
Disqualifiés
77 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 41.84
93 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 43.22
115 FFS2650581 2001 MASSON CORROT VICTOR SA SC AIX 51.72
Non partants
50 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE
92 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML
105 FFS2689489 2000 GANAYE STEVE SA ND BELLECOMB
113 FFS2682635 2001 LEROCH THOMAS SA CS LA FECLAZ
116 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX