Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL D'ISERE - CIRCUIT INTERSPORT

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs A :
DAUZAC LOLA (SA)
Ouvreurs B :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs C :
RIPPON MATTEO (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
SERVANT TOM (SA)
Ouvreurs B :
DAUZAC LOLA (SA)
Ouvreurs C :
RIPPON MATTEO (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.2900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:03.23 1:05.39 2:08.62 124.29
2 85 2/U16 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:03.99 1:04.79 2:08.78 125.51
3 62 3/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:03.37 1:06.02 2:09.39 130.16
4 81 4/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:04.85 1:05.85 2:10.70 140.14
5 88 5/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 1:05.96 1:05.70 2:11.66 147.45
6 100 6/U16 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:05.67 1:06.25 2:11.92 149.43
7 68 7/U16 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:05.12 1:06.89 2:12.01 150.12
8 65 8/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:05.06 1:07.42 2:12.48 153.70
9 118 9/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:07.13 1:07.12 2:14.25 167.19
10 69 10/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 1:06.29 1:07.99 2:14.28 167.42
11 101 11/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 1:06.54 1:08.54 2:15.08 173.51
12 106 12/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:07.39 1:10.92 2:18.31 198.12
13 108 13/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:07.73 1:10.63 2:18.36 198.50
14 121 14/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:07.93 1:10.49 2:18.42 198.96
15 116 15/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:09.24 1:09.62 2:18.86 202.31
16 131 16/U16 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER 1:09.70 1:09.25 2:18.95 203.00
17 130 17/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:09.10 1:10.48 2:19.58 207.80
18 128 18/U16 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 1:08.55 1:11.68 2:20.23 212.75
19 115 19/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:09.07 1:11.20 2:20.27 213.06
20 126 20/U16 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 1:10.08 1:10.64 2:20.72 216.48
21 94 1/U14 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:08.59 1:12.34 2:20.93 218.08
22 92 2/U14 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 1:09.00 1:12.04 2:21.04 218.92
23 142 21/U16 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER 1:09.96 1:11.32 2:21.28 220.75
24 140 22/U16 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:10.47 1:11.15 2:21.62 223.34
25 138 23/U16 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 1:10.36 1:11.65 2:22.01 226.31
26 111 24/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:11.29 1:13.31 2:24.60 246.05
27 91 3/U14 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 1:10.96 1:13.75 2:24.71 246.89
28 143 25/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:12.11 1:13.44 2:25.55 253.29
29 144 26/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:13.86 1:17.14 2:31.00 294.81
30 148 27/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:16.84 1:15.30 2:32.14 303.50
Abandons
66 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 1:02.17
93 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES
95 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:04.80
103 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:07.92
104 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.58
112 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:11.82
117 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:06.62
123 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON
124 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 1:07.71
125 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:07.90
134 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:11.90
137 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:08.92
141 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 1:09.45
146 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 1:16.96
Non partants
110 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
133 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE
145 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
147 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE