Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES AILLONS (NOCTURNE) U18 et + H

AILLONS-MARGERIAZ 1000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
GALINIER PATRICE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALAMEL GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1115
Arrivée :
1000
Dénivelé :
115
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
16h15
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
RASSAT LOLA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
17h45
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
RASSAT LOLA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 22.81 24.32 47.13 120.00
2 7 2/U21 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS SA SC LES ARCS 23.44 24.65 48.09 134.67
3 13 1/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 24.26 25.33 49.59 157.58
4 5 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 24.35 25.56 49.91 162.47
5 6 2/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 24.40 25.68 50.08 165.07
6 18 2/U30 FFS2324218 1993 YOUT BAPTISTE MB CS MEGEVE 24.19 25.91 50.10 165.37
7 11 3/U18 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM-FECLAZ 23.82 26.30 50.12 165.68
8 8 4/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 24.29 26.28 50.57 172.55
9 10 3/U30 FFS2232792 1990 MULLER THOMAS SA SC CHAMBERY 24.65 26.71 51.36 184.62
10 4 5/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 25.35 26.50 51.85 192.11
11 16 3/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 25.49 26.51 52.00 194.40
12 19 6/U18 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS 25.56 26.60 52.16 196.84
13 12 4/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 25.49 27.19 52.68 204.79
14 26 7/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 25.57 27.30 52.87 207.69
15 21 5/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 25.73 27.61 53.34 214.87
16 24 6/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 25.97 27.39 53.36 215.18
17 14 1/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA SC ROCHETTE 26.22 27.38 53.60 218.84
18 31 7/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 26.81 27.33 54.14 227.09
19 42 8/U18 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 26.98 27.26 54.24 228.62
20 30 9/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 26.67 27.71 54.38 230.76
21 32 8/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 27.27 27.64 54.91 238.85
22 36 9/U21 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM-FECLAZ 28.39 28.62 57.01 270.94
23 38 10/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 28.01 29.43 57.44 277.50
24 41 4/U30 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 28.72 29.15 57.87 284.07
25 57 11/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 28.80 29.29 58.09 287.43
26 52 5/U30 FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 28.63 29.56 58.19 288.96
27 70 10/U18 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA SC CHAMBERY 28.47 29.95 58.42 292.48
28 75 12/U21 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN MB ASPTT ANNECY 28.92 31.10 1:00.02 316.92
29 56 2/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 31.89 32.83 1:04.72 388.72
30 65 11/U18 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX 33.38 32.85 1:06.23 411.79
31 69 3/Mast-M FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 32.60 34.00 1:06.60 417.44
Abandons
1 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 24.88
3 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 25.10
9 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE 24.34
23 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 26.90
25 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM-FECLAZ 24.84
27 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 31.74
49 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 29.27
68 FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 36.11
72 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 30.28
73 FFS2695870 1997 FOUTOYET Clement SA SC AILLONS
Disqualifiés
28 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY 26.79
29 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 26.28
43 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND
45 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA SC ROCHETTE
Non partants
2 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY
17 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE
20 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
22 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET
34 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE
40 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY
46 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY
53 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
55 FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX
59 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE
61 FFS2649481 2000 JEAN NICOLAS SA SC AIX
62 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX
64 FFS2650581 2001 MASSON CORROT VICTOR SA SC AIX
67 FFS2649482 2000 JEAN ALEXANDRE SA SC AIX