Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Stade Français SKI TOUR – Etape 2

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARPIN AMELIE (SA)
Arbitre :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:05
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
TEBIB KARIM (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
157.0600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:08.76 1:11.36 2:20.12 157.06
2 54 2/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:09.92 1:11.28 2:21.20 164.61
3 64 3/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:10.26 1:11.59 2:21.85 169.16
4 63 4/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:10.33 1:12.16 2:22.49 173.64
5 61 5/U16 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:12.20 1:11.39 2:23.59 181.33
6 46 6/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:11.54 1:12.80 2:24.34 186.57
7 55 7/U16 FFS2674938 2003 HENON STANISLAS IF RCF 1:11.30 1:13.29 2:24.59 188.32
8 41 8/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:11.62 1:13.29 2:24.91 190.56
9 56 9/U16 FFS2671925 2003 DE RANIERI COSME IF RCF 1:11.88 1:13.45 2:25.33 193.50
10 59 10/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:14.10 1:15.32 2:29.42 222.10
11 52 1/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:15.67 1:17.89 2:33.56 251.06
12 74 11/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:17.55 1:19.83 2:37.38 277.78
13 75 12/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:17.94 1:21.34 2:39.28 291.07
14 73 13/U16 FFS2680931 2002 ALBIETZ MELCHIOR IF RCF 1:17.81 1:22.06 2:39.87 295.19
15 78 14/U16 FFS2695222 2002 FONTAINE OSCAR IF STA FRANCAIS 1:18.66 1:22.00 2:40.66 300.72
16 51 2/U14 FFS2685140 2005 DEBETS MAXIME IF STA FRANCAIS 1:21.74 1:26.96 2:48.70 356.95
Abandons
50 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:11.01
57 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:11.53
66 FFS2691190 2002 DE MONTESSUS MELCHIOR IF STA FRANCAIS 1:18.24
72 FFS2682221 2003 GESLIN LOUIS IF RCF 1:18.04
Non partants
53 FFS2686598 2005 GAUTHIER MAEL IF RCF
70 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE