Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique MERIBEL

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS ()
Arbitre :
TISSOT MAXIME (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1605
Arrivée :
1432
Dénivelé :
173
Homologation :
10805/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
PEDRINI MATTEO ()
Ouvreurs B :
VOISIN NATHAN ()
Ouvreurs C :
ESPOSITO NINON ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H
Traceur :
MOLLIER DIDIER ()
Ouvreurs A :
PEDRINI MATTEO ()
Ouvreurs B :
VOISIN NATHAN ()
Ouvreurs C :
ESPOSITO NINON ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
20.2100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 42.91 45.49 1:28.40 20.21
2 12 1/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 42.89 45.59 1:28.48 20.86
3 2 2/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 42.86 45.80 1:28.66 22.33
4 13 3/U30 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 43.10 45.63 1:28.73 22.90
5 3 2/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.62 45.20 1:28.82 23.63
6 4 4/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 42.83 46.02 1:28.85 23.88
7 7 5/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 43.34 45.89 1:29.23 26.97
8 11 6/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 43.78 45.48 1:29.26 27.21
8 17 3/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 43.65 45.61 1:29.26 27.21
10 9 4/U21 FIS512273 1998 SPARR Maurus SUI 43.75 45.59 1:29.34 27.87
11 5 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 43.83 45.72 1:29.55 29.58
12 14 5/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 44.04 45.59 1:29.63 30.23
13 29 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 44.22 45.51 1:29.73 31.04
14 15 6/U21 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 44.11 45.70 1:29.81 31.69
15 20 3/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 44.06 45.80 1:29.86 32.10
16 1 7/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 44.25 45.88 1:30.13 34.30
17 18 8/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 44.87 45.58 1:30.45 36.91
18 24 9/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 44.41 46.08 1:30.49 37.23
19 33 10/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 44.38 46.30 1:30.68 38.78
20 28 4/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 44.70 46.15 1:30.85 40.16
21 21 7/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 44.16 46.71 1:30.87 40.33
22 30 11/U21 FIS512234 1997 FISCHBACHER Marco SUI 45.55 45.83 1:31.38 44.48
22 43 11/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 45.39 45.99 1:31.38 44.48
24 34 13/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 44.59 47.00 1:31.59 46.19
25 36 14/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 45.33 46.67 1:32.00 49.53
26 54 5/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 45.24 46.97 1:32.21 51.24
27 25 6/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 46.07 46.24 1:32.31 52.06
28 26 15/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 45.75 47.46 1:33.21 59.39
29 38 7/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 46.05 47.40 1:33.45 61.34
30 48 16/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 45.88 47.97 1:33.85 64.60
31 63 8/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 45.97 48.19 1:34.16 67.12
32 51 17/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 46.71 47.78 1:34.49 69.81
33 40 18/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 46.59 47.93 1:34.52 70.06
34 27 19/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 44.40 50.58 1:34.98 73.80
35 59 20/U21 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND 46.55 48.58 1:35.13 75.02
36 61 9/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 47.26 48.96 1:36.22 83.90
37 62 21/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 47.50 49.41 1:36.91 89.52
38 45 22/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 47.92 49.49 1:37.41 93.59
39 73 10/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 49.11 50.99 1:40.10 115.50
Abandons
8 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 42.73
10 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL
16 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE
19 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
22 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 43.87
23 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 44.95
31 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL
32 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE
35 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 46.80
37 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR
39 FIS6190709 1999 SABATIER Fabien FRA AP ORC MERLETTE 46.52
41 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 46.43
42 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 46.44
44 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 46.14
46 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
47 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
49 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
50 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 46.55
52 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 46.82
53 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 48.55
55 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 47.68
56 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 46.66
57 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS
58 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS 47.60
60 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
64 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 46.58
65 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
66 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES
67 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE
68 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 50.45
70 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
71 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES
74 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 47.27
75 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
Non partants
69 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
72 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES
76 FIS6191073 2001 CHARDON Raphael FRA SA COURCHEVEL
77 FIS30381 1997 TORRES SCHULTEN Manuel ARG 56.15