Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE D'AIX LES BAINS WORDEN SCRATCH HOMMES

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANCAZ FERNAND (SA)
Arbitre :
SAINTAGNE CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER PATRICE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLE
Départ :
1515
Arrivée :
1345
Dénivelé :
170
Homologation :
3451/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
GALINIER PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
HANOT EVAN (SA)
Ouvreurs B :
DEVINEAU JULES (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
HANOT EVAN (SA)
Ouvreurs B :
DEVINEAU JULES (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 50.42 53.28 1:43.70
1 46 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 49.18 54.52 1:43.70
3 40 2/U18 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 50.29 53.75 1:44.04
4 37 3/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 50.80 53.50 1:44.30
5 41 4/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 50.68 54.07 1:44.75
6 42 2/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 50.83 53.98 1:44.81
7 51 5/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 51.24 53.75 1:44.99
8 43 6/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 52.36 54.56 1:46.92
9 45 1/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 52.27 54.79 1:47.06
10 47 3/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 52.10 55.32 1:47.42
11 74 7/U18 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 53.01 55.05 1:48.06
12 54 4/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 52.88 55.71 1:48.59
13 39 5/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 53.10 55.69 1:48.79
14 56 8/U18 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 53.01 56.17 1:49.18
15 58 2/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 54.29 58.81 1:53.10
15 64 6/U16 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 54.59 58.51 1:53.10
17 75 7/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 55.18 58.14 1:53.32
18 50 3/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 50.58 1:03.42 1:54.00
19 59 8/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 54.63 59.52 1:54.15
20 61 9/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 55.51 58.92 1:54.43
21 65 4/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 55.08 59.46 1:54.54
22 79 1/U30 FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 56.72 59.06 1:55.78
23 67 10/U16 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 57.13 59.14 1:56.27
24 72 5/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 56.48 59.96 1:56.44
25 57 11/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 55.99 1:00.64 1:56.63
26 73 2/U30 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 56.68 1:00.20 1:56.88
27 70 9/U18 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 56.83 1:00.56 1:57.39
28 81 1/Mast-M FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 1:00.22 1:02.46 2:02.68
29 84 12/U16 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 59.89 1:03.42 2:03.31
30 91 10/U18 FFS2649486 2000 RIALHE BADET MARTIN SA SC AIX 1:01.62 1:03.94 2:05.56
31 89 11/U18 FFS2650581 2001 MASSON CORROT VICTOR SA SC AIX 1:00.75 1:05.13 2:05.88
32 86 12/U18 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX 1:02.77 1:05.34 2:08.11
33 95 6/U21 FFS2693761 1999 JOURDAN TOM SA SC AIX 1:00.91 1:07.26 2:08.17
34 96 2/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VILLARDELANS 1:04.79 1:09.47 2:14.26
Abandons
44 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 56.57
48 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES
49 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 53.90
52 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
53 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND
55 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 58.92
60 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 1:04.76
62 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 54.87
63 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 57.36
66 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY
68 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE
69 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 56.21
71 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 58.07
76 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX
77 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE
80 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ
82 FFS2687069 1997 BOLLY LEO SA SC AILLONS 57.96
83 FFS2680807 2003 CHARVIER PAUL ANTOINE SA SC AIX 1:03.46
85 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ
88 FFS2682635 2001 LEROCH THOMAS SA CS LA FECLAZ 1:09.43
90 FFS2671798 2000 SCHAEFER XAVIER SA SKISNOW USCC
Non partants
78 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
87 FFS2649481 2000 JEAN NICOLAS SA SC AIX
92 FFS2649482 2000 JEAN ALEXANDRE SA SC AIX
93 FFS2695476 2002 FOULON MATTEO SA CS LA FECLAZ
94 FFS2643490 2002 DE MOURGUES GASTON SA CS LA FECLAZ