Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE COURCHEVEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
TISSOT MAXIME (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2160
Arrivée :
1815
Dénivelé :
345
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LAMOTTE NAIA (FRA)
Ouvreurs B :
PINTURAULT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
LAMOTTE NAIA (FRA)
Ouvreurs B :
PINTURAULT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
12.0300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS20398 1995 VERDU Joan AND 1:07.18 1:03.23 2:10.41 12.03
2 14 2/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 1:07.84 1:03.15 2:10.99 16.39
3 6 3/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:07.73 1:03.36 2:11.09 17.14
4 13 4/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 1:07.87 1:03.44 2:11.31 18.79
5 4 5/U30 FIS6291028 1994 SORIO Daniele ITA 1:07.56 1:04.16 2:11.72 21.87
6 7 6/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 1:08.03 1:03.77 2:11.80 22.48
7 9 7/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:08.44 1:03.72 2:12.16 25.18
8 5 8/U30 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 1:07.63 1:04.97 2:12.60 28.49
9 17 1/U21 FIS512273 1998 SPARR Maurus SUI 1:08.57 1:04.20 2:12.77 29.76
10 19 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 1:08.38 1:04.61 2:12.99 31.42
11 24 3/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:08.46 1:04.61 2:13.07 32.02
12 28 9/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:08.20 1:04.89 2:13.09 32.17
13 29 4/U21 FIS512256 1997 CAPLAZI Moreno SUI 1:08.46 1:04.70 2:13.16 32.70
14 33 1/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:09.04 1:04.21 2:13.25 33.37
15 31 5/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 1:08.61 1:04.70 2:13.31 33.82
16 15 10/U30 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 1:08.47 1:04.86 2:13.33 33.97
17 26 11/U30 FIS512169 1996 BOESCH Marc SUI 1:08.91 1:04.50 2:13.41 34.57
17 30 6/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:08.95 1:04.46 2:13.41 34.57
19 3 12/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:08.52 1:05.03 2:13.55 35.63
20 2 13/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 1:08.88 1:04.75 2:13.63 36.23
21 52 14/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:08.33 1:05.33 2:13.66 36.45
22 49 2/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:09.02 1:04.65 2:13.67 36.53
23 21 7/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 1:08.78 1:04.90 2:13.68 36.60
24 12 15/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:08.71 1:05.02 2:13.73 36.98
25 34 3/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:08.94 1:04.81 2:13.75 37.13
26 39 8/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 1:08.52 1:05.25 2:13.77 37.28
27 25 9/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.18 1:04.66 2:13.84 37.81
28 8 10/U21 FIS512234 1997 FISCHBACHER Marco SUI 1:08.92 1:05.04 2:13.96 38.71
29 36 16/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:09.02 1:04.95 2:13.97 38.78
30 27 17/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:08.69 1:05.46 2:14.15 40.14
30 45 4/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:09.13 1:05.02 2:14.15 40.14
32 20 11/U21 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 1:09.21 1:05.01 2:14.22 40.66
32 35 11/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 1:09.45 1:04.77 2:14.22 40.66
34 41 13/U21 FIS6292916 1998 ALLEMAND Daniel ITA 1:09.51 1:04.90 2:14.41 42.09
35 40 14/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:09.59 1:04.86 2:14.45 42.39
35 51 14/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 1:09.39 1:05.06 2:14.45 42.39
37 23 16/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 1:09.70 1:05.31 2:15.01 46.60
38 46 17/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:09.66 1:05.58 2:15.24 48.33
39 50 5/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 1:09.57 1:06.06 2:15.63 51.26
40 43 6/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:09.76 1:05.91 2:15.67 51.56
41 38 18/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 1:10.25 1:05.57 2:15.82 52.68
42 44 7/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:09.04 1:06.80 2:15.84 52.84
43 63 8/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:09.32 1:06.57 2:15.89 53.21
44 54 19/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 1:10.30 1:05.81 2:16.11 54.86
45 75 9/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.40 1:06.24 2:16.64 58.85
46 42 18/U30 FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:10.79 1:06.31 2:17.10 62.30
47 58 19/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:10.26 1:06.87 2:17.13 62.53
48 55 10/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.45 1:05.70 2:17.15 62.68
49 60 11/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.26 1:06.23 2:17.49 65.23
50 73 20/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:11.27 1:06.25 2:17.52 65.46
51 69 21/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:11.28 1:07.07 2:18.35 71.70
52 67 22/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 1:11.18 1:07.22 2:18.40 72.07
53 62 12/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:11.23 1:07.47 2:18.70 74.33
54 82 23/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 1:11.61 1:07.18 2:18.79 75.00
55 78 24/U21 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 1:11.59 1:07.58 2:19.17 77.86
56 56 25/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:11.66 1:07.76 2:19.42 79.74
57 61 26/U21 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:12.28 1:07.15 2:19.43 79.81
58 80 27/U21 FIS6293189 1999 CALZATI Andrea ITA 1:12.20 1:07.55 2:19.75 82.22
59 71 28/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 1:12.16 1:07.61 2:19.77 82.37
59 84 13/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:11.83 1:07.94 2:19.77 82.37
61 81 14/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.33 1:07.70 2:20.03 84.32
62 70 29/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 1:12.18 1:07.91 2:20.09 84.77
63 64 30/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 1:11.69 1:08.64 2:20.33 86.58
64 85 15/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 1:12.86 1:08.52 2:21.38 94.47
65 83 20/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 1:12.61 1:09.04 2:21.65 96.50
66 68 21/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 1:13.46 1:08.99 2:22.45 102.51
67 87 16/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:13.66 1:08.81 2:22.47 102.66
67 92 16/U18 FIS6294031 2001 NOVO Francesco ITA 1:12.81 1:09.66 2:22.47 102.66
69 86 31/U21 FIS6293190 1999 CASSOLINI Pietro ITA 1:13.51 1:09.69 2:23.20 108.14
70 95 18/U18 FIS6190973 2000 LEMOINE Nils FRA SA COURCHEVEL 1:14.33 1:09.57 2:23.90 113.40
71 93 19/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:13.96 1:10.22 2:24.18 115.51
72 89 20/U18 FIS6100105 2001 GILMOUR Luka CAN 1:14.76 1:10.10 2:24.86 120.62
73 90 21/U18 FIS6294032 2001 SERRA Leonardo ITA 1:15.45 1:09.81 2:25.26 123.62
74 94 22/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:15.10 1:10.84 2:25.94 128.73
75 96 23/U18 FIS6190975 2000 PUY Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:15.13 1:11.00 2:26.13 130.16
76 91 24/U18 FIS6293633 2000 BELLET Lorenzo ITA 1:15.96 1:10.67 2:26.63 133.92
77 97 22/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 1:20.93 1:14.17 2:35.10 197.57
78 99 25/U18 FIS6191073 2001 CHARDON Raphael FRA SA COURCHEVEL 1:22.85 1:15.77 2:38.62 224.02
Abandons
1 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA 1:08.63
10 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:08.67
16 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
18 FIS6291454 1995 CONFORTOLA Matteo ITA
22 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:08.22
32 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 1:10.05
37 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:09.80
47 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
48 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
53 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 1:10.03
57 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
59 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:10.09
65 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 1:10.64
66 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET
72 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 1:10.92
76 FIS20437 1998 PEREZ FABREGA Albert AND
77 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
88 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES
98 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
Non partants
74 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:11.10
79 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN