Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA ROSIERE - CIRCUIT INTERSPORT HOMMES U14/ MAST

ROSIERE (LA)

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
TRESALLET PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GONNETAN ANTHONY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2105
Arrivée :
1980
Dénivelé :
125
Homologation :
2788/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
NETILLARD QUENTIN (MJ)
Ouvreurs A :
BRIE ANAIS (SA)
Ouvreurs B :
POINTIERE VICTORIA (SA)
Ouvreurs C :
VINCENT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MERCIER ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
BRIE ANAIS (SA)
Ouvreurs B :
POINTIERE VICTORIA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 50.44 53.16 1:43.60
2 67 1/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 49.09 56.04 1:45.13
3 60 2/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 51.34 54.60 1:45.94
4 90 3/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 51.10 55.02 1:46.12
5 79 1/U21 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 50.38 55.91 1:46.29
6 82 2/U16 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 52.02 55.84 1:47.86
7 101 4/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 53.16 54.78 1:47.94
8 92 3/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 53.12 55.16 1:48.28
9 77 5/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 53.06 55.63 1:48.69
10 89 6/U18 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 51.93 56.96 1:48.89
11 69 2/U21 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 52.49 57.32 1:49.81
12 112 4/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 54.74 56.69 1:51.43
13 84 5/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 55.09 56.87 1:51.96
14 111 1/U30 FFS2694742 1992 CHENEAU JEREMY SA CS LA PLAGNE 55.97 58.13 1:54.10
15 104 7/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 57.35 58.10 1:55.45
16 120 6/U16 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 57.75 57.99 1:55.74
17 124 7/U16 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 57.60 58.23 1:55.83
18 114 8/U18 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 55.61 1:00.32 1:55.93
19 76 1/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 55.29 1:00.91 1:56.20
19 142 8/U16 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 56.35 59.85 1:56.20
21 110 9/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 57.90 58.58 1:56.48
22 129 9/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 57.99 1:00.68 1:58.67
23 125 10/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 58.81 1:02.57 2:01.38
24 123 10/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 58.13 1:03.60 2:01.73
25 100 3/U21 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA 55.20 1:06.73 2:01.93
26 132 11/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:00.59 1:03.53 2:04.12
27 128 12/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 56.72 1:08.80 2:05.52
28 126 13/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:03.15 1:04.46 2:07.61
29 136 11/U18 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:02.27 1:06.23 2:08.50
30 145 14/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:02.70 1:06.29 2:08.99
31 143 15/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:03.14 1:06.39 2:09.53
32 147 16/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:03.64 1:07.24 2:10.88
33 150 12/U18 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE 1:05.63 1:07.51 2:13.14
Abandons
61 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 47.54
62 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER
64 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
66 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES 49.34
68 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
70 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
71 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
72 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE
75 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 53.34
78 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 53.18
80 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 51.79
85 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
86 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES
87 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES
88 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES
91 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
94 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 58.13
95 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN
96 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
97 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE
98 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS
102 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
105 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE
106 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER
107 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
108 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE
109 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
115 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:00.60
116 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:04.13
118 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE
119 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 53.41
130 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES
133 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES
135 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA
138 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:01.25
139 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 59.04
144 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES
151 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE
152 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
81 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:00.09
Non partants
63 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
65 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE
74 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES
83 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
93 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER
99 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
103 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS
113 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
117 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
121 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:13.14
122 FFS2695433 1995 BOBIN JOSEPH SA VILLAROGER
127 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:01.94
131 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES
134 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER
137 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER
140 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
141 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA VILLAROGER
146 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE
148 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
149 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA