Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL GUY ET MICHEL ARPIN SAINTE FOY CIRCUIT INTERSPORT GEANT HOMMES

STE FOY TARENTAISE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2040
Arrivée :
1780
Dénivelé :
260
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H
Traceur :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs A :
ROUSSON ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
DRUMMOND THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
DEVEY SONNIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
POCCARD MARION FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
200.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:03.18 1:03.18 200.00
2 62 1/U18 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES 1:03.34 1:03.34 202.74
3 56 2/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:03.42 1:03.42 204.10
4 57 3/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:03.60 1:03.60 207.18
5 60 2/U18 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:03.65 1:03.65 208.03
6 65 4/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:04.21 1:04.21 217.61
7 77 1/U21 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:04.91 1:04.91 229.57
8 63 3/U18 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 1:05.01 1:05.01 231.28
9 83 4/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:05.30 1:05.30 236.24
10 64 5/U18 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 1:05.36 1:05.36 237.26
11 52 5/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:05.38 1:05.38 237.61
12 54 6/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 1:05.43 1:05.43 238.46
13 73 7/U16 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 1:05.46 1:05.46 238.97
14 84 8/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:06.23 1:06.23 252.14
15 72 6/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 1:06.52 1:06.52 257.09
16 61 7/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:06.89 1:06.89 263.42
17 70 1/U14 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:07.32 1:07.32 270.77
17 100 9/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:07.32 1:07.32 270.77
19 94 2/U21 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE SA SC LES ARCS 1:07.52 1:07.52 274.19
20 81 10/U16 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:07.64 1:07.64 276.24
21 90 8/U18 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 1:07.68 1:07.68 276.92
22 67 2/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:07.73 1:07.73 277.78
23 69 3/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:07.78 1:07.78 278.63
24 78 9/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:07.79 1:07.79 278.80
25 102 10/U18 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:07.81 1:07.81 279.15
26 80 11/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:07.94 1:07.94 281.37
27 95 12/U16 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:07.96 1:07.96 281.71
28 107 13/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:08.07 1:08.07 283.59
29 66 4/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:08.11 1:08.11 284.27
30 99 11/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:08.17 1:08.17 285.30
31 87 12/U18 FFS2685298 2001 BLOOM RYAN CA INTER CLUB 1:08.22 1:08.22 286.15
32 111 13/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:08.41 1:08.41 289.40
33 74 3/U21 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:08.56 1:08.56 291.97
34 110 14/U18 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:08.74 1:08.74 295.04
35 108 14/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:08.95 1:08.95 298.63
36 58 4/U21 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:09.02 1:09.02 299.83
37 82 15/U18 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:09.22 1:09.22 303.25
38 121 15/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 1:09.28 1:09.28 304.27
39 71 5/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:09.54 1:09.54 308.72
40 124 16/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 1:09.55 1:09.55 308.89
41 113 17/U16 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:09.65 1:09.65 310.60
42 104 18/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:09.67 1:09.67 310.94
43 88 19/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:09.74 1:09.74 312.14
44 106 20/U16 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:10.07 1:10.07 317.78
45 92 21/U16 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:10.32 1:10.32 322.05
46 109 16/U18 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:10.86 1:10.86 331.28
47 103 22/U16 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:10.87 1:10.87 331.45
48 115 23/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 1:11.06 1:11.06 334.70
49 128 24/U16 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:11.18 1:11.18 336.75
50 125 5/U21 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER 1:11.49 1:11.49 342.05
51 119 25/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 1:12.03 1:12.03 351.28
52 131 26/U16 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 1:12.83 1:12.83 364.96
53 122 17/U18 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:12.90 1:12.90 366.15
54 137 27/U16 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 1:13.57 1:13.57 377.61
55 116 28/U16 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:13.62 1:13.62 378.46
56 127 18/U18 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:13.67 1:13.67 379.32
57 126 29/U16 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 1:13.90 1:13.90 383.25
58 118 19/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:13.91 1:13.91 383.42
59 120 30/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 1:14.26 1:14.26 389.40
60 140 31/U16 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 1:14.38 1:14.38 391.45
61 135 32/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:14.74 1:14.74 397.61
62 123 33/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:14.76 1:14.76 397.95
63 68 6/U14 FFS2691116 2004 ETCHEBARNE INDALECIO SA VAL D'ISERE 1:14.91 1:14.91 400.51
64 133 20/U18 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:15.03 1:15.03 402.56
65 132 34/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 1:15.35 1:15.35 408.03
66 138 21/U18 FFS2689191 2000 CHAVY PAUL SA US ROSIERE 1:16.27 1:16.27 423.76
67 130 22/U18 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:18.26 1:18.26 457.78
68 134 35/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 1:18.28 1:18.28 458.12
69 136 36/U16 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 1:20.48 1:20.48 495.73
Abandons
51 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN
75 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
79 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE
85 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS
96 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE
112 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
114 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS
Non partants
55 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE
59 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
76 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES
86 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
89 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER
91 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN
93 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE
97 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA
98 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
101 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS
105 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
117 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE
129 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS
139 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE
141 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN