Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREST-VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DECOURT WILFRIED (SA)
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LORET SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux pluie
Neige :
salée

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h05
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.1200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 59.24 59.97 1:59.21 74.12
2 61 1/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 58.91 1:00.94 1:59.85 79.38
3 56 2/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 59.38 1:00.77 2:00.15 81.85
4 51 3/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 59.50 1:01.03 2:00.53 84.97
5 55 2/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 1:00.05 1:01.45 2:01.50 92.95
6 62 1/U30 FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND 58.35 1:03.69 2:02.04 97.38
7 53 4/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 59.61 1:02.47 2:02.08 97.71
8 70 5/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 1:01.16 1:01.39 2:02.55 101.58
9 79 3/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:00.37 1:02.32 2:02.69 102.73
10 54 6/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 1:00.16 1:03.26 2:03.42 108.73
11 60 7/U18 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 1:01.40 1:02.31 2:03.71 111.11
12 74 8/U18 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:01.42 1:02.89 2:04.31 116.05
13 71 9/U18 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 1:02.36 1:02.64 2:05.00 121.72
14 107 2/U30 FFS2666046 1996 VIDAL FLORIAN MB CS ANNECY VX 1:02.49 1:02.73 2:05.22 123.53
15 98 4/U21 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA ALBERTVILLE 1:02.98 1:02.78 2:05.76 127.97
16 52 5/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:01.81 1:04.24 2:06.05 130.35
17 73 10/U18 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM-FECLAZ 1:02.11 1:04.09 2:06.20 131.58
18 92 6/U21 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:03.89 1:04.44 2:08.33 149.09
19 82 7/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 1:03.30 1:05.97 2:09.27 156.82
20 90 8/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 1:04.58 1:06.61 2:11.19 172.61
21 75 11/U18 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:04.86 1:07.97 2:12.83 186.09
22 108 1/Mast-M FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 1:07.87 1:10.47 2:18.34 231.38
23 104 12/U18 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 1:09.41 1:09.07 2:18.48 232.53
24 116 9/U21 FFS2695109 1998 LANTONNET ROBIN SA ND BELLECOMB 1:12.39 1:13.71 2:26.10 295.18
25 110 2/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:12.39 1:16.57 2:28.96 318.69
Abandons
64 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 59.57
67 FFS2695040 1999 LACHAT KEVIN MB CS ANNECY VX 1:00.62
69 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA SC ROCHETTE 1:04.39
78 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:07.44
85 FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB CS ANNECY VX 1:06.56
86 FFS1300297 1982 BOURGEOIS ROMAIN FLORENT SA CREST VOLAND
87 FFS2600681 1994 PANZA ADRIEN SA CS LA NORMA
91 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 1:03.95
94 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 1:04.14
95 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 1:13.60
100 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA SC ROCHETTE 1:04.07
115 FFS2688682 2000 LEMOINE JULES SA SC AIX 1:09.32
117 FFS2678844 1996 L'HER ANTONIN SA CREST VOLAND 1:04.96
118 FFS2679783 2001 LARDET GREG SA SC AILLONS 1:10.55
Disqualifiés
89 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE 1:01.02
103 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA SC ROCHETTE
Non partants
58 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY
84 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES
93 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX SA CREST VOLAND
101 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND