Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D' ALLEVARD WORDEN Scratch M

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANCAZ FERNAND (SA)
Arbitre :
GOUGOUX CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEFFROY CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE LA BERGERIE
Départ :
1620
Arrivée :
1468
Dénivelé :
152
Homologation :
2949/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
17h45
Traceur :
DELEGLISE AXEL (SA)
Ouvreurs A :
LAMI LEO (SA)
Ouvreurs B :
CAMPANELLI ULYSSE (SA)
Ouvreurs C :
ECHARDOUR NOLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
20h15
Traceur :
DELEGLISE PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
LAMI LEO (SA)
Ouvreurs B :
CAMPANELLI ULYSSE (SA)
Ouvreurs C :
ECHARDOUR NOLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 41.75 44.05 1:25.80
2 66 2/U18 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA TCAM-FECLAZ 42.83 43.97 1:26.80
3 65 3/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 43.64 44.18 1:27.82
4 56 1/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 43.09 45.53 1:28.62
5 53 4/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 43.56 45.44 1:29.00
6 71 5/U18 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 43.32 46.03 1:29.35
7 55 1/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 43.44 45.93 1:29.37
8 73 6/U18 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 43.91 45.50 1:29.41
9 52 2/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 43.77 46.07 1:29.84
9 69 2/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 44.29 45.55 1:29.84
11 59 4/U21 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 44.35 45.68 1:30.03
12 51 2/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 43.94 46.15 1:30.09
13 62 3/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 44.09 46.25 1:30.34
14 54 1/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA SC ROCHETTE 44.28 46.16 1:30.44
15 68 7/U18 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 43.95 46.62 1:30.57
16 83 5/U21 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 44.92 46.11 1:31.03
17 74 6/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 45.82 45.52 1:31.34
18 106 1/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 46.04 46.03 1:32.07
19 78 4/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 46.05 46.21 1:32.26
20 75 5/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 46.06 46.48 1:32.54
21 82 6/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 45.39 47.42 1:32.81
22 87 7/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 45.81 47.03 1:32.84
23 80 8/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 45.79 47.24 1:33.03
24 60 9/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 46.76 46.58 1:33.34
24 92 8/U18 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 46.46 46.88 1:33.34
26 85 7/U21 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 46.41 47.71 1:34.12
27 107 8/U21 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 47.40 48.38 1:35.78
28 90 9/U18 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 46.61 49.27 1:35.88
29 96 9/U21 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY 47.10 48.93 1:36.03
30 102 10/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 47.20 49.82 1:37.02
31 77 11/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 49.41 47.72 1:37.13
32 99 10/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 47.56 49.69 1:37.25
33 81 11/U21 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 48.12 49.45 1:37.57
34 76 12/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 47.55 50.23 1:37.78
35 104 13/U21 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY 48.26 49.95 1:38.21
36 120 2/Mast-M FFS2206188 1980 GALENE PIERRE DAMIEN SA SC AILLONS 48.99 50.55 1:39.54
37 124 2/U30 FFS2637997 1996 LAMBERT BRICE DA FROGES OCSG 49.40 50.44 1:39.84
38 100 12/U16 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 48.72 52.19 1:40.91
39 111 3/U30 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE 50.43 51.74 1:42.17
40 115 13/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 50.32 52.07 1:42.39
41 117 10/U18 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OCSG 51.68 52.27 1:43.95
42 110 4/U30 FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 51.62 52.75 1:44.37
43 126 14/U16 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ 50.67 53.85 1:44.52
44 116 5/U30 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN DA GUC GRENOBLE 50.39 54.45 1:44.84
45 114 15/U16 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 53.42 54.32 1:47.74
46 137 11/U18 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 52.73 55.34 1:48.07
47 129 12/U18 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO 7 LAUX GR 52.61 55.58 1:48.19
48 121 3/Mast-M FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 53.87 55.05 1:48.92
49 128 16/U16 FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI 55.37 58.78 1:54.15
50 131 17/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 56.07 58.57 1:54.64
51 119 18/U16 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:06.33 53.20 1:59.53
Abandons
57 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE 42.68
61 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 43.95
63 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 45.97
70 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 43.51
72 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 45.32
84 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
86 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 50.14
88 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 50.16
89 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND
93 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY
94 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 49.02
97 FFS2655513 2001 DARDELET TOM SA SC ROCHETTE 48.34
101 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 46.49
103 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA SC ROCHETTE 47.67
109 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES
112 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
122 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 1:01.90
125 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 52.80
132 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 56.58
134 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA SC CHAMBERY 49.29
135 FFS2671798 2000 SCHAEFER XAVIER SA SKISNOW USCC
136 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI 53.37
Disqualifiés
58 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 46.82
91 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 48.28
95 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 46.88
98 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
105 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT
108 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE
113 FFS2646383 1998 BRIFFOTEAU ARMAND SA SC ROCHETTE 46.10
118 FFS2663737 1998 BACCONNIER BRICE DA CS ST PIERRE 46.34
133 FFS2686692 2002 BOINET AUGUSTE DA BOURG VAL SM
Non partants
79 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO 7 LAUX GR
123 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ
127 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ
130 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM