Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS DENMARK - GS Men

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERRY SUSAN (GBR)
Arbitre :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LINDHOFF JORGEN (DEN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (FRA)
Ouvreurs A :
VANDAELE JULIE (BEL)
Ouvreurs B :
BYNENS LAURENS (BEL)
Ouvreurs C :
LINDFORS NIKOLAJ (LUX)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GROS BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
VANDAELE JULIE (BEL)
Ouvreurs B :
BYNENS LAURENS (BEL)
Ouvreurs C :
LINDFORS NIKOLAJ (LUX)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:12.38 1:12.35 2:24.73 29.04
2 2 1/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:12.24 1:12.57 2:24.81 29.58
3 6 2/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 1:12.56 1:12.46 2:25.02 31.00
4 4 3/U21 FIS422626 1998 THORSBY Henrik NOR 1:13.33 1:11.86 2:25.19 32.15
5 7 2/U30 FIS422529 1996 NILSEN Didrik Langmoen NOR 1:12.87 1:12.49 2:25.36 33.31
6 8 4/U21 FIS60261 1998 MAES Sam BEL 1:13.61 1:11.90 2:25.51 34.32
7 11 5/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 1:14.20 1:11.48 2:25.68 35.47
8 3 1/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:13.32 1:12.69 2:26.01 37.71
9 25 6/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:13.71 1:12.70 2:26.41 40.42
10 9 3/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 1:13.52 1:13.28 2:26.80 43.06
11 38 2/U18 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 1:13.01 1:13.81 2:26.82 43.19
12 32 3/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:13.93 1:13.17 2:27.10 45.09
13 27 4/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:14.85 1:12.62 2:27.47 47.59
14 21 5/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:14.78 1:12.74 2:27.52 47.93
15 1 4/U30 FIS422528 1996 HAUGLAND Kristoffer NOR 1:13.75 1:13.83 2:27.58 48.34
16 23 6/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:14.33 1:13.27 2:27.60 48.47
17 47 7/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:13.71 1:14.28 2:27.99 51.11
18 48 8/U18 FIS40655 2000 LEGGETT Connor AUS 1:14.58 1:13.44 2:28.02 51.32
19 18 9/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:16.04 1:12.27 2:28.31 53.28
20 45 10/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:14.20 1:14.14 2:28.34 53.48
21 29 5/U30 FIS400268 1995 BORSBOOM Olaf NED 1:14.75 1:13.64 2:28.39 53.82
22 44 11/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:14.16 1:14.33 2:28.49 54.50
23 33 12/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:14.95 1:13.57 2:28.52 54.70
24 43 13/U18 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 1:14.53 1:14.22 2:28.75 56.26
25 26 14/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:15.50 1:13.34 2:28.84 56.87
26 24 15/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:15.71 1:13.23 2:28.94 57.55
27 46 16/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 1:14.29 1:14.67 2:28.96 57.68
28 42 17/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:14.28 1:14.96 2:29.24 59.58
29 63 18/U18 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 1:14.04 1:15.64 2:29.68 62.56
30 61 19/U18 FIS6532775 2001 SUNSHINE Ben USA 1:14.98 1:14.71 2:29.69 62.63
31 34 20/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 1:15.27 1:14.48 2:29.75 63.03
32 37 21/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:15.20 1:14.72 2:29.92 64.18
33 57 22/U18 FIS60278 2000 HOTERMANS Tim BEL 1:15.11 1:14.82 2:29.93 64.25
34 40 23/U18 FIS30432 2000 CANTERO Tomas ARG 1:15.54 1:14.48 2:30.02 64.86
35 52 6/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 1:13.99 1:16.11 2:30.10 65.40
36 51 24/U18 FIS170166 2000 JENSEN Christian Skov DEN 1:15.69 1:15.25 2:30.94 71.09
37 64 25/U18 FIS400335 2001 HORTENSIUS Tom NED 1:14.33 1:16.89 2:31.22 72.99
38 58 26/U18 FIS40653 2000 FINDLAY Shaun AUS 1:14.14 1:17.19 2:31.33 73.73
39 20 27/U18 FIS60287 2000 LEFEVRE Basile BEL 1:18.49 1:13.72 2:32.21 79.69
40 72 28/U18 FIS6191045 2001 VANDOORNE Paul Elie FRA SA CO VAL THO 1:15.54 1:17.55 2:33.09 85.65
41 59 7/U30 FIS60243 1996 SCHILDERMANS Steve BEL 1:16.36 1:17.28 2:33.64 89.37
42 66 7/U21 FIS170161 1998 BLAAFALK Bastian DEN 1:16.15 1:17.75 2:33.90 91.13
43 35 29/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:16.15 1:18.64 2:34.79 97.16
44 67 30/U18 FIS60283 2000 TILLEMANS Hendrik BEL 1:17.10 1:17.90 2:35.00 98.58
45 70 31/U18 FIS170174 2001 MATHIASSEN Carl Nors DEN 1:16.62 1:19.08 2:35.70 103.32
46 65 32/U18 FIS60284 2000 VAN DAELE Lennart BEL 1:17.26 1:18.55 2:35.81 104.07
47 68 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 1:18.73 1:21.42 2:40.15 133.45
48 71 33/U18 FIS60290 2001 VAN DE VEN Thomas BEL 1:23.26 1:25.16 2:48.42 189.45
Abandons
14 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:14.17
17 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 1:15.32
22 FIS422481 1996 FROELAND Haakon Isaksen NOR
49 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
54 FIS170164 1999 OKSHOLM Thor DEN
56 FIS30455 2001 MONTI Fernando ARG
60 FIS60280 2000 DE DECKER Yoeri BEL
69 FIS60279 2000 BOUMANS Santi BEL 1:18.85
Disqualifiés
36 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL
Non partants
5 FIS6292508 1997 VIETTI Federico ITA
10 FIS6292677 1997 BRONZING Lorenzo ITA
12 FIS990051 1990 BOSCA Giulio Giovanni ITA
13 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA
16 FIS780023 1999 DRUKAROV Andrej LTU
19 FIS6293150 1999 CODINI Federico ITA
28 FIS6293521 2000 BENETTON Luca ITA
30 FIS6532858 2001 WORRELL Zane USA
31 FIS6293353 1999 SCARABOSIO Alvise ITA
39 FIS6293397 2000 CASALINO Gabriele ITA
41 FIS6292395 1997 SORIO Francesco ITA
50 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN
53 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN
55 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
62 FIS6293783 2001 MARCHETTI Umberto ITA