Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PEISEY - CIRCUIT INTERSPORT

PEISEY VALLANDRY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK ()
Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2035
Arrivée :
1910
Dénivelé :
125
Homologation :
3377/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TRESALLET PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
BREYSSE THEO (SA)
Ouvreurs B :
RICHERMOZ JUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MERCIER ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
BREYSSE THEO (SA)
Ouvreurs B :
RICHERMOZ JUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
100.0500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 43.92 45.75 1:29.67 100.05
2 84 2/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 44.73 47.08 1:31.81 117.23
3 100 3/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 45.45 46.53 1:31.98 118.60
4 85 4/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 44.77 47.51 1:32.28 121.01
4 86 4/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 45.25 47.03 1:32.28 121.01
6 88 6/U16 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 45.71 47.43 1:33.14 127.91
7 93 7/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 46.20 47.24 1:33.44 130.32
8 73 8/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 49.46 45.09 1:34.55 139.23
9 110 9/U16 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 47.70 47.89 1:35.59 147.58
10 97 10/U16 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 48.11 47.59 1:35.70 148.47
11 69 11/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 49.20 46.78 1:35.98 150.72
12 128 12/U16 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 48.43 48.72 1:37.15 160.11
13 120 13/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 49.82 50.77 1:40.59 187.73
14 140 14/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 50.65 50.32 1:40.97 190.78
15 121 15/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 50.22 50.80 1:41.02 191.18
16 123 16/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 49.52 51.99 1:41.51 195.12
17 76 1/U14 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 48.99 52.74 1:41.73 196.89
18 130 17/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 50.04 51.98 1:42.02 199.21
19 125 18/U16 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 50.36 51.76 1:42.12 200.02
20 135 19/U16 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 50.48 52.14 1:42.62 204.03
21 78 2/U14 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES 50.31 52.87 1:43.18 208.53
22 126 20/U16 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 51.05 52.85 1:43.90 214.31
23 138 21/U16 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 52.60 52.97 1:45.57 227.72
24 157 22/U16 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 52.77 55.26 1:48.03 247.47
25 141 23/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 53.82 55.66 1:49.48 259.11
26 137 24/U16 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 53.93 55.57 1:49.50 259.27
27 155 25/U16 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER 54.66 56.31 1:50.97 271.08
28 153 26/U16 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 55.09 57.26 1:52.35 282.16
29 152 27/U16 FFS2662872 2003 DEGOUEY CORENTIN SA VAL D'ISERE 56.80 58.85 1:55.65 308.65
30 150 28/U16 FFS2659142 2003 BOSON MATEO SA VAL D'ISERE 58.43 57.72 1:56.15 312.67
Abandons
77 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 51.69
79 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 55.02
81 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 50.53
82 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 57.16
95 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA CS LA PLAGNE 50.06
101 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 48.03
111 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 51.12
113 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 48.66
116 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 53.37
124 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 51.66
127 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
129 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 48.89
144 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 53.47
145 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 55.41
147 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 52.42
154 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA
160 FFS2695871 2002 VANDENDRIES CORENTIN SA CS MTCHAVIN
162 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 50.48
Disqualifiés
65 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 48.86
Non partants
80 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA
96 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
98 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS
114 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER
136 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS
156 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE
161 FFS2680806 2002 MICHEL FELIX SA SC MONTALBER