Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D' Arêches Beaufort + Ski Club Olympique Belle Etoile

ARECHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GROSSET PATRICK (SA)
Arbitre :
BIBOLLET JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FRANCIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
1986
Arrivée :
1866
Dénivelé :
120
Homologation :
2478/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
DUC JACQUET GASPARD (SA)
Ouvreurs B :
FRISON ROCHE PAUL (SA)
Ouvreurs C :
BOUCHAGE EMILIEN (SA)
Ouvreurs D :
LEFORESTIER MARIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GALINIER PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
DUC JACQUET GASPARD (SA)
Ouvreurs B :
FRISON ROCHE PAUL (SA)
Ouvreurs C :
BOUCHAGE EMILIEN (SA)
Ouvreurs D :
LEFORESTIER MARIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.8200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U21 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 35.29 34.23 1:09.52 57.82
2 47 1/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 36.68 35.18 1:11.86 82.05
3 56 2/U21 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 36.91 35.49 1:12.40 87.65
4 58 2/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 37.36 35.26 1:12.62 89.93
5 68 1/U30 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 37.94 34.94 1:12.88 92.62
6 59 3/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 37.38 35.84 1:13.22 96.14
7 76 4/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 38.28 36.64 1:14.92 113.75
8 65 3/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 39.77 37.44 1:17.21 137.46
9 44 5/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 42.89 34.55 1:17.44 139.85
10 85 4/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 40.08 37.44 1:17.52 140.67
11 73 5/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 40.38 38.18 1:18.56 151.44
12 51 6/U21 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 48.49 35.84 1:24.33 211.20
13 80 6/U18 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA ALBERTVILLE 39.58 45.51 1:25.09 219.07
14 96 1/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 46.30 44.66 1:30.96 279.87
Abandons
46 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 37.18
48 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA ALBERTVILLE 40.17
49 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 36.68
53 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 37.68
60 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 36.13
61 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 49.85
62 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
63 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 38.47
66 FFS2695040 1999 LACHAT KEVIN MB CS ANNECY VX
69 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 38.90
72 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 41.23
78 FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB CS ANNECY VX
82 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA SC ROCHETTE 39.76
88 FFS2654759 2000 LAVAUX JULIEN SA CS LA FECLAZ 41.88
93 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 43.92
98 FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 49.99
Disqualifiés
83 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM-FECLAZ 41.92
Non partants
52 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND
67 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
77 FFS2680124 1998 LORIDAN FONTBONNE FOLCO SA SC CHAMBERY